У меня королла вудовая.с автодифлоком.разворачиваюсь на ручнике часто, тк часто бывает ситуация, что

Разворот на ручнике - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Разворот на ручнике
Автор: CorollaGuy (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

У меня королла вудовая...с автодифлоком..разворачиваюсь на ручнике часто, тк часто бывает ситуация, что не хватает места...

Все ок...тьфу3х...только после очередного разворота на ручнике я пытался нажать на тормоз...педаль как заклинило, потом мягко провалилась...Что бы это значило?
 
 Re: Разворот на ручнике
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

Автор: Челябинец (217.115.86.---)
Дата: 23-11-05 15:24

Парни, ну вы блин, даёте...
Тренируйте фантазию!
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТИПА ПРИВОДА!
ЕССНО, на рафчике всё прокатывает - т.к. на ём нет автоблокировки дифа.
На СРВ будет кирдык - там вискомуфта.
На Субаре тоже будет кирдык - там диф, но с автоблокировкой.
Вообще, на большинстве современных тачек такое не прокатит - автоблок или вискомуфта всё портит. Т.е. эти фокусы для рафчиков и Нивы, на других лучче не пробовать!
Я вот не пробую...
У меня Мазда вэдовая


------------------------------------------------------
На Эксиве прошлой зимой специяльно ездили на картодром, затем на ледовую площадку... Выкатывали там на управляемых заносах с ручником по несколько баков... И нифига - до сих пор ездит... Никаких шумов!..

А для желающих рисовать развороты с ручником - научитесь (на практике) давать импульс на ручник не более 0.5 сек., одновремено крутя руля в нужный поворот... А далее газу (с умом) - и будет счастье!

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Разворот на ручнике
Автор: vpv [Хабаровск] (ppp101.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru.67.---)
Дата:   давно

а на субе врх в лупатом или в старом кузове на коробе?есть опробовавшие?
 
 Re: Разворот на ручнике
Автор: Kostik(Estonia) (---.cab56.mus.starman.ee)
Дата:   давно

Какая замена диффа? Надо сцепу выжимать.... когда ручник дёргаеш
 
 Re: Разворот на ручнике
Автор: sasha_CR-V_Odissei (---.sinor.ru)
Дата:   давно

здаётся мне что он просто педаль тормоза с "ножником" перепутал.Будь он в здравом рассудки вряд ли отважился бы на такие перуэты в экстремальной ситуации
 
 Re: Разворот на ручнике
Автор: FedRom [Новосибирск] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Хоть у меня и передний привод, но всё равно расскажу как вчера добаловался с ручником. Прошлую зиму тоже так баловался, разворачивался на ручнике, для переднеприводных никаких проблем в этом нет.
Но вот позавчера решил первый раз в эту зиму тоже так развернуться. Прошло всё удачно, но дальше поехал как-то туго, ещё раз пробую ручник, а он болтается просто так, т.е. натяга нет, выхожу, смотрю одно колесо заклинило. Ну я подумал колодки замёрзли, выехал на асфаль, колесо крутится, но очень туго, значит не колодки, а тросик. Пришлось ехать на ближайшую мойку. Там промыли днище, тросик оттаял, ручник восстановился. Больше так баловаться желания нет.
 
 Re: Разворот на ручнике
Автор: Hilux [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Одновременно выжать сцепление и дернуть ручник либо на автомате с D на N переключить. Самособой и рулем в нужную сторону. Либеро 4WD на снегу без последствий.
 
 Re: Разворот на ручнике
Автор: Kevin (---.s7.ru)
Дата:   давно

Тоже остро интересует данный вопрос. Спрашивал с год назад на этом форуме. Убедительного ответа не получил. С одной стороны понимаю, что данный маневр для полноприводной машины не должнем пройти без последствий, но с другой стороны в ралли учавствует полно полноприводных машин, а там уж без применения ручного тормоза и киллометра не проедешь. На раллийных машинах его даже гидравлическим делают, а не на тросу. И ходят же машин, правда мож не долго...
На своем форестере пробовал (любопытсво сильнее). Разворачился на укатанном снегу. Пробовал в положении автомата D и N. На нейтрали вроде все проходит гладко, на передаче "как-то не так"... Больше эксперементировать желания нет, хотелось бы под опыт подвести теоретическое обоснование
 
 Re: Разворот на ручнике
Автор: SAVINGER (82.162.202.---)
Дата:   давно

А В БЕТОННЫЙ СТОЛБ НА 180 КМ\Ч НИКТО НЕ ПРОБОВАЛ??????????
 
 Re: Разворот на ручнике
Автор: UFOlog (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А у меня ручника нет, я его "отключил" по некоторым обстоятельствам.
Авто: Виста SV43.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024