2 Sedoj - скоко проехал на нем? Как лямбды и свечи себя ощущают? Я там как-то на девятине

Русский бензин- ху...Й бензин ! - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Русский бензин- ху...Й бензин !
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (---.ll-kem.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 Sedoj - скоко проехал на нем? Как лямбды и свечи себя ощущают?
Я там как-то на девятине заправлялся - машина сильно отупела, явно октановое число было ниже 92-ого. И бенз там из газоконденсата.
Заправляюсь или на Барреле, или на Сибнефти. На Сибнефти сцуки явно не доливают. На Барреле в бак входит на 3-4 л меньше регулярно.

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: Русский бензин- ху...Й бензин !
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

Езжу уже около года
Тысяч 10 км на королле, тысяч 6 на торнешке.
Свечи не краснеют
лямбду не смотрел.
Когда на королле начал заправлятся там после барреля- расход литра на 2 упал.
 
 Re: Русский бензин- ху...Й бензин !
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (---.ll-kem.zsttk.ru)
Дата:   давно

У Артема лямбды померли, он там последние пару мес. заправлялся. Он грит, типа они больше 70 тык не ходят (он как раз столько проехал), но я боюсь эксперементы ставить... Лямбды на 2JZ хрен найдешь...

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: Русский бензин- ху...Й бензин !
Автор: спарт (213.228.73.---)
Дата:   давно

В Новосибирске на заправке "Новосибирскнефтепродукт"а в Октябрьском р-не (в конце ул Военнойв сторону богатова) повесили вывески "Сибнефть", а на остальных - нет Кассиры не комментируют.. На той-же Военной ближе к центру- тоже Сибнефть, а контора совсем другая. Вот и думай где заправляться.
 
 Re: Русский бензин- ху...Й бензин !
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

2 Sedoj [Кемерово]:
ты знаешь, заправляюсь по корпоративной карте на Сибнефти и, в отличие от тебя, накатываю на их бензине каждый год по 28-30 тык., а наши служебные машины - по 120 тык. Может быть в Щегловке заправщики приборзели, но у нас (тьфу-тьфу) пока с Сибнефтью все дружат, ибо залить бак на любой другой заправке - это вообще полная лотерея!

ЗЫ. я уже говорил, что на Сибнефти бензин - гoвнo, но стабильного качества. У других - может быть сегодня лучше, а завтра хуже. Но чаще почему-то хуже.

ЗЗЫ. Кемеровчане, а как вы думаете, с какой нефтебазы берут бензин Сибнефть и частники? С одной и той же... ЗАвисит только, что сливают вместе с ентим бензом в танк на АЗС. Похоже, у вас реально приборзел персонал Сибнефтевских заправок, что не радует....

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: Русский бензин- ху...Й бензин !
Автор: Ipsum  (194.67.43.---)
Дата:   давно

To snowman
///
хз TD27T чего только не переваривает кроме бенза ))))
///
Сплюнь, многие дизелисты имеют проблемы из-за топлива почизще чем бензиновые, сам в том году менял 2 фильтра, товарищ на Делике заправился в деревне - ехал до дома со скоростью 30 км/ч, больше не ехала ... Приехал домой (6 часов вместо обычных 2-х) перекинул фильтр и поехал как ни в чём не бывало - повезло что в ТНВД не просачилась дрянь и он не крякнул

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Русский бензин- ху...Й бензин !
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

2 Матрос Железняк
Спасибо за предупреждение.
Посл. месяц стало казатся что машина стала потупее - списывал на установку шиповки. На свечах красноватый налёт появился- пару раз заправлялся на трассе. Вполне вероятно что после заморозки цен финтрейд скурвился. Где теперь заправлятся непонятно
 
 Re: Русский бензин- ху...Й бензин !
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

2 dE [НВКЗ]
Если в Новокузнецке бензин на Сибнефте нормальный, то при чём тут Кемерово?
Поосторожнее надо быть в обвинениях.
>2 Sedoj [Кемерово]:
>ты знаешь, заправляюсь по корпоративной карте на Сибнефти и, в >отличие от тебя, накатываю на их бензине каждый год по 28-30 тык., >а наши служебные машины - по 120 тык. А пробеги то тут причём?
Обычный мой годовой пробег 20-25 тыс. км., в этом году 4 месяца был без машины, пробег соответственно меньше. И что?
 
 Re: Русский бензин- ху...Й бензин !
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Подогнали мне как-то карту Сибнефти :"Зашибись! - думаю :Заправки по городу на каждом углу." И сильно удивился , что реальных заправок (Кузбасснефтепродкт) всего 2, остальные - только вывеска. Т.ч. , что бы реально видеть чья заправка , нужно иногда глядеть на сертификаты и на кассовый чек. Правда , в последнее время эти ложные вывески в основном сменили.

Carib AE95 - "Вот это штучка!Таких больше не делают!"P.S. За трактором ходить не приходилось.
 
 Re: Русский бензин- ху...Й бензин !
Автор: digalex1 [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Согласен с тем что бензин на Сибнефти и баРРЕЛИ -ГО.... По крайней мере в Кемерово. Заправляюсь на АЗС "5 минут", бывшая "СОЮЗ". Проверка такая была. Заливаю 20 литров на сибнефти, ставлю новые свечи - катаюсь. Выкручиваю свечи -красные. На Баррели аналогичная ситуация. На "5минут" чтобы свечи дали слегка красный налет (мало примесей) мне нада спалить литров 120. У другана девченка знакомая работает. Дык вот судя по анализам ихнего бенза и сибнефти - у них меньше примесей -лучше бенз. Вообщем 3 года там запраляюсь - проблем небыло. Бензин ачинский. Он в свои времена был одним из лучших. А сибнефть кеемеровскую -Тулеев подмял под себя - никаких проверок ничего. На сибнефти заливаешь канистру 10 литров - не доливают около литра. На 5 минут - грамм 200 нехватает. Мерял лично. Приезжал в гараж и мерной емкостью мерял. Вот так.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024