конечно может. я не знаю как вам их вообще установили: во первых на Клдиновских чашка выше, а шток

Стойки на морозе.... - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Стойки на морозе....
Автор: denis10 (212.57.174.---)
Дата:   давно

конечно может.... я не знаю как вам их вообще установили:
во первых на Клдиновских чашка выше, а шток ниже, и сама чашка шире, если вам только вместе с пружиной меняли, но стук все равно будет из за хода штока
 
 Re: Стойки на морозе....
Автор: denis10 (212.57.174.---)
Дата:   давно

и еще, если у вас амортизаторы еще не убились, то скорее всего на подходе, поэтому не верьте сервису, который вам установил эти амортизаторы
 
 Re: Стойки на морозе....
Автор: S.3d (82.117.73.---)
Дата:   давно

А вообще где делал, где такие чудо мастера работают. Обязательно запомню чтобы случайно не заехать. А вообще прошлый опыт подсказывает что Каяба на морозе работает отвратительно, Токика чуть лучше, Оригинал само то, но в сильные морозы, если ездить постоянно, начнут плакать любые.
 
 Re: Стойки на морозе....
Автор: Yura17 (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Цитата с www.kyb.ru

"ВНИМАНИЕ ! Непрокачанный перед установкой двухтрубный амортизатор - частая причина выхода из строя поршневой системы амортизатора. Это нарушение инструкций по установке и возможная причина негарантийного случая! Если во внутренней гильзе амортизатора остается воздух, амортизатор не может правильно выполнять свои функции. Сбой работы приводит к шумам, стукам при работе амортизатора и возможному его выходу из строя."

Уверены, что не ваш случай?
 
 Re: Стойки на морозе....
Автор: denis10 (212.57.174.---)
Дата:   давно

конечно неправильная установка имеет огромное значение для службы амортизатора, но в данном случае изначально установили не те амортизаторы, вот и весь ответ
 
 Re: Стойки на морозе....
Автор: Mike_from_Irkutsk (---.dsi.ru)
Дата:   давно

имхо:
Если ошиблись со стойками - то это и есть причина стуков и всех прочих головняков в будущем, и это проблема СЕРВИСА. Едь и меняй. Номера должны совпадать. Подрезать отбойники и говорить, что это причина стука...мдя - смешно...не хотел бы я обслуживаться в таком сервисе.
Если KYB - не поделка, то должно быть все нормально, естественно если это твои стойки.
А отбойники и пыльники всегда лучше ставить новые.
 
 Re: Стойки на морозе....
Автор: Serg75 (---.net.dgs.ru)
Дата:   давно

судя по всему стойки все-таки родные... а номер я глянул на коробке, в которую сложили мою старую, но живую... Тут дело вот в чем, когда мне укоротили пыльник (гофру), то стук на маленьких кочках прошел и удары чувствуются уже на средних... Выезжая из гаража, иногда чувствуются толчки, стойка упирается в отбойник, но мягко... а тут такое чувство, что отбойник становится колом и... результат такие удары. Наверное поменяю на старый, который прошлую зиму стоял и если все пройдет, тогда дело в нем. Ну а если нет, тогда буду сервис склонять на замену на нормальные стойки.
 
 Re: Стойки на морозе....
Автор: kamazist [Улан-Удэ] (---.ulan-ude.ru)
Дата:   давно

я ставил себе вперед KYB в сентябре и проехал на них около 10000 все было нормально. сейчас в морозо -22...-27 ничего не стучит, единственно утром когда выезжаешь со стоянки такое ощущение, что там стоят палки ))) через некоторое время все стаеновится на свои места. так что я думаю у тебя стойки бракованные

CARINA ED 3S-FE 1995
 
 Re: Стойки на морозе....
Автор: Ravovod (---.196.102.norcom.ru)
Дата:   давно

Да, не ожидал актуальности в такой теме. Похоже много подделок под фирму Kayaba.

На Кадете (Опель) поставил газомасляные Каябы спереди и г-м BOGE сзади лет этак пять назад. Пльзую машину и ниже -40. Да пока масло не прогреется жестковато едется, но мягче чем на чисто масляных. Но стуков нет никаких никогда!

Плагаю условия следующие:
фирменные амортизаторы
перед установкой - прокачка, чтоб газ с маслом правильно разделились
правильная сборка стойки, а именно. Пружина нижним усом должна стать на свое место, верхняя чашка должна быть правильно сорентирована относительно стойки (метки есть). Если это условие не выполнить то пружина будет напрягать шток амортизатора в одну сторону со всеми вытекающими последствиями. Что я и поимел на RAVе, потёк правый амортизатор не пробежав и 10 тык. Левая стойка ещё живая, но верхняя чашка пружины поставлена на сервисе с отклонением на 30-40 градусов от правильного. Это условие выдержать не очень легко, но возможно (я про гаражные условия). Отпускаеш стяжки пружины и ориентированная установка стремится уйти в сторону. Есть модели авто где не требуется выполнять это условие - пружина с паралельными верхней и нижней опорными поверхностями.
Делать надо самому, на сервисе торопятся, а порой и халтурят или не знают. Опору стойки поставят правильно и то хорошо. А ориентацию чашки кто из владельцев будет проверять ...?
 
 Re: Стойки на морозе....
Автор: Скабичевский (---.tynda.ru)
Дата:   давно

Коллеги, а вот предстоит мне -40, а аморты Gas-a-Just. Кто нибудь это уже пробовал? Говорят что надо было на зиму Иксел-Ж покупать, но я не миллионер :(...
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024