Стойки на морозе....

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Стойки на морозе....
Автор: Serg75 (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Возникла следующая проблема... Машина Caldina в 215 кузове... 2 месяца назад поменял передние стойки, поставил Kayaba Excel-G, вели себя замечательно, но с наступлением холодов появился стук... причем даже при нулевой температуре при среднем ходе стойки уже заметен своеобразный стук. При -10, если машина постояла на улице даже пару часов, этот стук перерастает в долбежку даже на незначительных неровностях дороги, которые проходят или становятся менее заметными спустя минут 30 езды. Заганял машину к тем, у кого устанавливал, сказали что дубеют отбойники и защитный пыльник (гофра), одну подрезали, на самых маленьких неровностях стук прошел, но остался, если кочка чуть больше... Причем создается впечатление, что стойка долбит по отбойнику и удары передаются в кузов. В сервисе предложили укоротить отбойники... на самом деле растояние между отбойником и стойкой сантиметров 2-2,5... Подскажите, что это может быть? Прошлую зиму стояли оригиналы. как пришла с Японии, проблем небыло.
 
 Re: Стойки на морозе....
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

имхо, косяк сервисменов, брак или не той модели стойки.
Стук с обеих стоек?
с дубеющим отбойником тоже какая-то хрень, с чего вдруг??!

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Стойки на морозе....
Автор: Serg75 (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

стук с обеих стоек, отбойники тоже Kayaba, стойки 334172 в каталоге написано что для Ipsum, Gaia
 
 Re: Стойки на морозе....
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

ну я тоже летом поменял, впереди Каяба, сзади оригинал - Тойота, нОмера не помню. У меня того что ты описываешь и близко нет. А что у нас подвески, точнее стойки, заменяемые?

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Стойки на морозе....
Автор: Serg75 (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

на счет заменяемости не знаю, вот и советуюсь, а о том, что это стойки не Калдины, сам только что посмотрел, понадеялся на компетентность мастеровых
 
 Re: Стойки на морозе....
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

Вот и надо им предъявлять, если такое возможно. Подрезание пыльника уже о чем-то говорит, я про мастеровых... их косяк, имхо.

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Стойки на морозе....
Автор: Кариновод  (---.inmarko.com)
Дата:   давно

Был такой косяк на Карине, исправить не смог, т.к. это каябы такого качества. Отъездил 2 года, стойки держат просто изумительно, но зимой постукивают. Забей и катайся спокойно, к весне потеплеет и стучок пропадет. У меня машина стояла в теплом гараже, с утра такого косяка не было.

Honda Accord SIR, CF-4, 1998 F20B
Toyota Carina AT-211, 1997 7A-FE
Toyota Sprinter AE-100 1993 5A-FE
Toyota Corona ST-170 1990 4S-FE
 
 Re: Стойки на морозе....
Автор: Serg75 (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

тоже по утрам стук отсутствует... теплый гараж... но вот на холоде очень уж чувствительный, как бы чего не вырвало:( В сервисе снимали, говрят стойки живее новых, но тогда что это за удары?
 
 Re: Стойки на морозе....
Автор: Кариновод  (---.inmarko.com)
Дата:   давно

Типа стойка не расчитана на холдный климат, я енто понял так. Повторюсь, но на таких стойках отъездил почти 40000, так и продал машину. Зимой-стучок, летом-тишина

Honda Accord SIR, CF-4, 1998 F20B
Toyota Carina AT-211, 1997 7A-FE
Toyota Sprinter AE-100 1993 5A-FE
Toyota Corona ST-170 1990 4S-FE
 
 Re: Стойки на морозе....
Автор: пашик (---.tula.net)
Дата:   давно

я так понимаю,коябу лучше не брать тогда что?????7
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024