У меня на Бигхорне стоит уже второй Solite. Первый отходил 3 года и вышел из строя по моей вине:

Какой АККУМ взять? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Какой АККУМ взять?
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

У меня на Бигхорне стоит уже второй Solite. Первый отходил 3 года и вышел из строя по моей вине: перед зимой решил его маленько проверить, типа, уровень посмотреть, если надо, подлить, подзарядить и проч, и уронил его, после этого его клинить начало. Сейчас купил такой же. За те деньги, которые он стоит, вполне прилично ему служить 3 года. А перед ним был у меня "американец" (American). Отходил без проблем 5 лет, на 6-й сдыхать начал. Лень было его реанимировать, купил Solite.
 
 Re: Какой АККУМ взять?
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

А у жены на Хонде стоит Хитачи. Говорят, вполне приличные батарейки.
 
 Re: Какой АККУМ взять?
Автор: Div  (---.suppredecessor.net)
Дата:   давно

Super Nova - вот это действительно качество и надежность,а стоят не намного дороже корейских.
 
 Re: Какой АККУМ взять?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Автор: Div (---.suppredecessor.net)
Дата: 05-12-05 11:09

Super Nova - вот это действительно качество и надежность,а стоят не намного дороже корейских.

У меня товарищ купил, стоит он кстати почти в два раза дороже корейцев, а не чуть чуть, пару раз посадил его в ноль и выкинул нахрен. Не епите мозги берите корейцев, дешево и сердито! А дохнут аккумы от безмозглых водителей, которые крутят их в мороз пока не посадят. Пару раз посадил и @!#$ ему, никакие реанимации не вернут ему прежних качеств. Спросите мастеров, если не верите.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Какой АККУМ взять?
Автор: UDAV [Сургут] (---.surgut.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Берите МУТЛУ 75а/ч ваще супер при - 35 вертит зашибись

Toyota Sprinter 110 5A-FE 97г.
 
 Re: Какой АККУМ взять?
Автор: Div  (---.suppredecessor.net)
Дата:   давно

To Автор: Великолепный! (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)

Прав уважаемый.
Если руки из @!#$ы. растут и в голове тараканы,то таких товарисчей уже ничего не спасет,они умудрятся не только аккум угробить.
Одного перца знал,так он умудрился движку керосином промывать,правда он у него и стуканул через некоторое время. Есть кадры,которые к примерутормозуху пьют(типа экономят) и т.п.
Почему то правда никто не берет дешевые корейские авто,большинство предпочитает более дорогие,но качественные японки и при этом явно денег переплачивают.
А тут нас пытаются убедить,что корейские аккумуляторы не хуже японских. Нет уважаемый,явно хуже,правда дешевле.
Это у вас в Красноярске такой разброс цен,а на Дальнем Востоке у оптовых продавцов гораздо меньше. Я правда сравниваю для 90 А/ч аккумуляторы.
А хороший аккумулятор-это вещь и служит он соответственно.
Как и свечи к примеру,один на @!#$е ездит и меняет постоянно,другой берет иридиевые NGK и горя не знает,двигло запускается в любой мороз(если естественно исправен). Есть кадры,которые на автоле ездят(бесплатно достается) и при этом считают,что хорошее дорогое масло-это ДЛЯ ЛОХОВ,а вот они спецы деньгам цену знают и НЕ ВЕДУТСЯ.
Так что уважаемый не надо учить других на дурных примерах,нравится дешевый кореец,так и карты в руки. У большинства знакомых корейцы на второй год уже явно подсажены,у него кстати пластины стоят экономические(в смысле экономии свинца),наши отечественные в этом смысле даже лучше. Я сам solite 2 года эксплуатировал,больше не хочу,даже при его дешевизне. А кого то solite устраивает,также как и дешевое масло. Нет,если денег не хватает,то и вопросов нет.
Best regards.
 
 Re: Какой АККУМ взять?
Автор: Аккумуляторщик (---.ru)
Дата:   давно

Ну дак и чего лучше взять? У меня стоит Delco, сдох собака! А как насчет Медалиста?
 
 Re: Какой АККУМ взять?
Автор: Defensor Fortis [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

У меня Панасоник стоит, японской машине - японская батарейка. Солит одобряю, а русское пихать не советую.

_____________________________________
T. Ipsum 240S 2001 4WD 2.4 2AZ-FE VVT-i
Есть (?), рекомендую посетить -> http://www.toyota-club.net/files/st-expl.htm
 
 Re: Какой АККУМ взять?
Автор: Defensor Fortis [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Medalist у меня на Присаже стоял - норм. батарейка.

_____________________________________
T. Ipsum 240S 2001 4WD 2.4 2AZ-FE VVT-i
Есть (?), рекомендую посетить -> http://www.toyota-club.net/files/st-expl.htm
 
 Re: Какой АККУМ взять?
Автор: 915 [Бийск] (---.biysk.ru)
Дата:   давно

вторую зиму стоит Акком 55Ач
проблем нет

Toyota Corona 1989г.в. 5A-F, АКПП
icq: 119567892
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024