У меня SUPER Power вроде говорят пр-ва США уже вторую машину менятет.

Какой АККУМ взять? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Какой АККУМ взять?
Автор: Nemo77 (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня SUPER Power вроде говорят пр-ва США уже вторую машину менятет...
 
 Re: Какой АККУМ взять?
Автор: Аккумуляторщик (---.ru)
Дата:   давно

А скока Ач взять? Унас морозы страшные! Где написана предстаротовая мощность?

Corolla NZE121 2000г, двигатель 1NZ-FE.


То: Defensor Fortis [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата: 06-12-05 13:10

Medalist у меня на Присаже стоял - норм. батарейка.

***************************************************
T. Ipsum 240S 2001 4WD 2.4 2AZ-FE VVT-i

(Хошь убить двиглу? Лей присадку "Форум" - стружки "тефаля" у тебя под капотом)
 
 Re: Какой АККУМ взять?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Автор: Div (---.suppredecessor.net)
Дата: 06-12-05 11:27

Очевидно ты и есть из тех самых "руки из @!#$ы. растут и в голове тараканы", коли солит у тебя за два года сдох.

Личный опыт - третья сибирская зима, атлас, кальцевый, необслуживаемый, куплен за девятьсот с копейками, проблемы отсутствуют. Просто отсутствуют. Да кстати, насчет отсутсвия денег, масла и что ты там еще писал, я пользуюсь кастролом, синтетикой, впрочем как иостальными техжидкостями этой "дешевой" фирмы. Так, к слову.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Какой АККУМ взять?
Автор: Аккумуляторщик (---.ru)
Дата:   давно

То: Великолепный! (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)

Я тоже заливаю Castrol и масло и недавно антфтиз залил Castrol NF.
Многие Тойта-Центры рекомндуют заливать либо жидкости Toyota либо Castrol. Сама фирма Castrol рекомендует заливать свои жидкости в Тойоты.

Corolla NZE121 2000г, двигатель 1NZ-FE
 
 Re: Какой АККУМ взять?
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

2 Div : Сравнил , блин, аккумулятор с маслом (кстати, стоимость того же Solite примерно равна стоимости 1 замены масла). А я еще грешен - в бачок омывателя лью кипяченую воду , а не дистилят с отдушками. И че мне теперь делать с моими тараканами?! :) Если собрался покарять земли неизведанные - покупай себе супер-пупер АКБ + запасную - и счастливого пути. А если в 99,9% случаев находишься "в шаговой доступности" от зарядного у-ва / магазина , то нафига переплачивать в 2 (+ -) раза больше за батарею только ради мнимого душевного спокойствия? У меня Норд 4 года отъездил и накрылся механически по вине эксплуататора (меня) - без всякого сожаления поменял. Зато представляю как бы мне было жаль какую-нибудь Варту или другой недешевый брэнд. :)

Carib AE95 - "Вот это штучка!Таких больше не делают!"P.S. За трактором ходить не приходилось.
 
 Re: Какой АККУМ взять?
Автор: bogdan54 (---.shreya.gcom.ru)
Дата:   давно

Я покупал аккум Крафт германия. Гарантия 40 месяцев дали. В минус 35 крутил как бешенный, но как кто то упоминал-свечи у тойоты заливает пипец. У нас в новосибе рекламируют титан арктик кальций кадмиевый вроде. Типа круто.
 
 Re: Какой АККУМ взять?
Автор: -kostya- (---.rosprint.net)
Дата:   давно

странно как то рассуждают некоторые....
масло хорошее и вовремя, свечи супер пупер бренд....и все то по рассписанию.....и тока в нормальном сервисе
а кумулятор епрст...3-4 года ходить будет как новый))))
я поступаю так - раз в 2 года я покупаю себе новую новую батарейку..больше 2-х лет все равно не езжу на одной машине
 
 Re: Какой АККУМ взять?
Автор: brn_dak [Barnaul] (---.ttb.ru)
Дата:   давно

Я прошлый год взял себе Steco, 75 ампер-часов. Проблем пока не наблюдалось. Я взял лишь потому, что у меня стоял такой же, но на 60 ампер-часов. Прошлую зиму откатался без проблем, но это понятно - новый как никак, в эту зиму в -20 крутит без проблем. Читал в прошлом году, что с морозами крепкими ампер-часы падают чуть ли не вдвое, где-то даже на таблицу натыкался соответствующую.
 
 Re: Какой АККУМ взять?
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Солит не рекомендую, полное г....., только для лета или нехолодных зим. При температуре ниже -25 новый свежезаряженный на зарядном устройстве аккумулятор к утру замерзает полностью и не крутит вообще.

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Какой АККУМ взять?
Автор: Div  (---.suppredecessor.net)
Дата:   давно

То Автор: Великолепный! (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)

Уважаемый,именно из твоего поста мы узнали,что твой товарисч умудрился угробить новый Super Nova за два раза,это действительно рекорд(в смысле тараканов и рук из @!#$ы),так что не обобщай.
Далее,научись элементарно читать и понимать прочитанное,где ты прочитал ,что я за два года угробил solite? Помоему я явно прописал,что эксплуатировал это чудо техники в течении 2-х лет. А далее он меня просто не стал устраивать по своим характеристикам.
Если некоторых устраивает такое,то пусть используют,знаю есть "спецы",которые будут ездить до упора. Поэтому еще раз поясняю,хорошие аккумуляторы(типа Super Nova, Varta и т.п.) обеспечивают лучшие характеристики и в более продолжительном временном интервале(5-6) лет,чем более дешевые и менее качественные(типа solita). Надеюсь любому понятно,что к примеру на качественной резине дольше и КАЧЕСТВЕННЕЕ проездишь.
А вот отношение к качеству у всех разное,есть господа,которые носки по 10 лет носят и их это устраивает.

To Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)

Насчет переплачивать.
В прошлом году мы на трех машинах в тайгу на охоту ездили. Ночью придавило до -30 и утром только мой Крузак запустился,а два моих друга типа с solitam-i свежими долго матерились и сделали определенные выводы,какие? Думаю,кто не в танке,тот поймет.
Имея 20-ти летний стаж вождения,я лично для себя давно сделал вывод,что на таких вещах,как хороший аккумулятор,экономить не стоит.
Он(хороший аккумулятор)всегда тебя выручит в трудную минуту.
Переплачивать- это когда типа мобила из золота или с бриликами.

И еще раз для Автор: Великолепный! (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Не надо давать вот таких советов цитата :"Не епите мозги берите корейцев, дешево и сердито! "
В таком случае можно ВАМ дать совет - купите себе корейскую авто (еще лучше китайскую или еще лучше запорожец) и не епите мозги и будет вам и дешево и явно сердито.
Best regards Div.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024