про свечи не знаю живу на севере - выход поставить вэбасто тогда уж при минусе 60 ти заведётся но не

рецепт при холодном пуске - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: рецепт при холодном пуске
Автор: дрон4 (212.96.196.---)
Дата:   давно

про свечи не знаю живу на севере - выход поставить вэбасто тогда уж при минусе 60 ти заведётся но не поедит, а так синтетика масло и подогрев с таймером круто выручает.
 
 Re: рецепт при холодном пуске
Автор: Александр! (---.ekanet.ru)
Дата:   давно

У друга в Индии такой проблемы нет! ;-) Мож переехать?
 
 Re: рецепт при холодном пуске
Автор: Defensor Fortis [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот читаю я.. Один свечи примусом подпаливает, другой в духофке их греет и с шарфом несется и т.д. РЖУНИМАГУ )))))))

У меня сосед такой есть, если машина не заводится, он тупо берет грелку которая на сидушке под попой и ложит на двиглу, не знаю скоко он там ее держит, но заводится с полпинка потом ;) (грелка от аккумулятора, он ее удлиннил проводом).

_____________________________________
T. Ipsum 240S 2001 4WD 2.4 2AZ-FE VVT-i
Есть (?), рекомендую посетить -> http://www.toyota-club.net/files/st-expl.htm
 
 Re: рецепт при холодном пуске
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Сегодня было минус 36 , я включил свой электрокотел, а мужик со стоянки тем временем разжигал свою паяльную лампу чтобы прогреть свой Уазик. Я ушел домой попить чаю, вернулся через 30минут, ключ на старт жи-жи-жи на 5ой секунде заводиться и не глохнет работает обороты 1600 потом падают через минуту до 1200 и дальше молотит, а мужик греет паяльной лампой свой Уазик, врать не буду не знаю толи он паялку долго разжигал толи так долго надо ей автол греть но только я уехал уже а он так и не пробовал завести.

Считаю что мой девайс за 1850 т.е. электрокотел экономит деньги на прогрев и делает заводку моей движки в любые морозы а главное не плавит нижнюю защиту двигателя как это происходит у некоторых кипишных автомобилистов которым ну край как надо завестись.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: рецепт при холодном пуске
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

Надел горелку на баллончик маленький, нажал кнопку и усё, горит синем пламенем.

При -30 этот баллончик замерзнет через минуту. Не проще ли действительно привести двигатель в порядок, а то ведь так за зиму и ухайдокаться можно.
 
 Re: рецепт при холодном пуске
Автор: sever31 (217.8.82.---)
Дата:   давно

У меня карина ед стояла на морозе -25 -30 неделю, с первого раза завел
Главное аакамулятор и масло.
Кому интересно, масло 5w30castrol, аккамулятор тюменский поставил(правда клеммы менять пришлось)
 
 Re: рецепт при холодном пуске
Автор: CorollaGuy (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Седня ночью было за -30.

Вставил ключ - подержал дальний свет десяток секунд, завожу - с третьего оборота схватило.
 
 Re: рецепт при холодном пуске
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

Понятно, если 220 В под рукой - нет проблем, хоть 10 кипятильников поставь... а если их нет?
вебасты всякие нереально дороги
 
 Re: рецепт при холодном пуске
Автор: Gregoryk [Н-ск] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Прихожу, сажусь в машину, вставляю ключ, включаю зажигание. Потом стартёр и через 2 секунды схватывает. Поработает секунд 5-6 и глохнет зараза(не всегда).
Чуток (!) придавливаю педаль газа, прям вообще самую малость, опять стартёр, заводиться, ставит обороты 1200 и прогревается. Ну газ естественно отпускаю как только вижу, что всё, нормально схватила.
И так уже 2 года зимой.
 
 Re: рецепт при холодном пуске
Автор: опа (81.1.219.---)
Дата:   давно

берёшь,трубчёнку какую нить с коллектора-дёрг и быстрого старта туды до талава.датчик расхода спокоен,а мотор-с пол пинка
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024