чайник тефаль две минуты и идешь двигатель поливать. хе хе либо на бампер.

рецепт при холодном пуске - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: рецепт при холодном пуске
Автор: an005 (82.162.224.---)
Дата:   давно

чайник тефаль две минуты и идешь двигатель поливать. хе хе либо на бампер..
 
 Re: рецепт при холодном пуске
Автор: F020AK32RUS (---.rekom.ru)
Дата:   давно

Уже закроем эту тему, ибо сплошной шаманизьм в этом вопросе.
Так и во всей нашей жизни нет порядка.
 
 Re: рецепт при холодном пуске
Автор: duglas 77 (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

На последок...сигналка с автопрогревом по температуре салона, или по времени....ни каких проблем. На крайняк поставить за 700 баков обогрев двигла и салона...
 
 Re: рецепт при холодном пуске
Автор: an005 (82.162.224.---)
Дата:   давно

лишний пуск ночью двигателю на холодную это лишний износ. я не пользуюсь своей сигналкой для прогрева ночью
 
 Re: рецепт при холодном пуске
Автор: duglas 77 (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

у меня четвертая машина с автозапуском, никаких проблем не было и нет, хотя я слышал что конденсат скапливается от автозапуска. но спецы говорят это бред, при запуске с ключа и автозапуске - какие различия??, движке какая разница как его заводят?? При автозапуске единственно страдает аккум... если при запуске он " присидает" ниже 9в., то движка не заведется, хотя с ключа возможен пуск. Так что при автозапуске должен быть аккум в поряде..
 
 Re: рецепт при холодном пуске
Автор: alexsub [владивосток] (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

...либо почасовой прогрев...
 
 Re: рецепт при холодном пуске
Автор: Петя (212.91.216.---)
Дата:   давно

А если по 2 свечи на цилиндр? Да при -30 в темном гараже крутить свечи. Хотя сам пробовал на xonda partner, с прогретого авто свечи снимал, и ставил себе. Заводился после двух переставок. Хорошо там до свечей добираться легко. А если их 8 штук, да еще полдвижки надо разобрать, чтобы до задней четверки добраться.
 
 Re: рецепт при холодном пуске
Автор: Toys (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

ТОВАРИСЧИ!!!

Верьте мне, матиматике и физике!

Объясняю:

- если у вас нет сигналки с прогревом (по времени или по температуре),
- если нет Вебасто (и не должно быть - г..но),
- если температура ниже -16 ночью ожидается,

ТО: ЗАВЕДИТЕ АВТО И ПУСТЬ РАБОТАЕТ ВСЮ НОЧЬ!!!

Поясню. Расход будет 4-6 литров за ночь. Есть закономерность, чем больше объем двигателя, тем меньше разница в расходе бензина, если греть "постоянно" или "каждые 2 часа".

Плюсы "постоянного" прогрева:
- в салоне будет ОЧЕНЬ тепло с утра - профилактика нашего здоровья того стоит,
- ресурс двигателя от отсутствия заводов "на холодную" увеличивается,
- гемора никакого (не надо нести расходы на аккумулятор, тратить время на "перуэты" со свечами и пр.).


Теперь экономика:
при условии 30 ночей в году ниже -15 градусов (применимо для Новосибирска) - это 2200 рублей в год на бензин.

Помоему экономика и целесообразность "постоянного" прогрева очевидна.


З.Ы. сам пользую прогрев по температуре (сигналка с автозапуском). Но пару лет назад (когда была другая машина без прогрева) было так:

Утро. Я с вечера оставил машину на стоянке с заведенным двигателем. На улице -28. Народ на стоянке (несколько вариантов):
-"с прогревом" - сел - поехал,
-"с нормальными ТТХ машины" - дрынь-дрынь - завел - греет 15 минут (при этом бензина 3-4 литра улитает) - поехал,
-остальные - выкручивают чего-то или "убивают" своих японцев "дур-машиной".
Я подхожу - сажусь (в салоне Африка) - и поехал (и даже передние стойки работают - теплые!!!).
 
 Re: рецепт при холодном пуске
Автор: Toys (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

не поверили..что ли :-)
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024