Буксует это точно, но причина либо большая нагрузка на преодаление застывшего масла в редукторе,

При минус 36 первые 3минуты машина едет 5км\ч - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: При минус 36 первые 3минуты машина едет 5км\ч
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Буксует это точно, но причина либо большая нагрузка на преодаление застывшего масла в редукторе, либо бздит АКПП.
Щас только взял машину, при трогании очевидны рывки слабые, так что думаю это АКПП, но вот поможет ли замена жижи не знаю, советуют пометять так как японская не расчитана на мороз, но гидрач в такой мороз работает без шума и гула а это признак хорошей жижи в системе гидравлики, почему она тогда не стынет и гидрач не воет как у всех соседних машин?????

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: При минус 36 первые 3минуты машина едет 5км\ч
Автор: AlexeyA  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Такая же фигня на камри, буксует коробка, видимо не создается нужное давление на фрикционах. В -20 по ровной едет, в горку градусов 10 - с трудом.
 
 Re: При минус 36 первые 3минуты машина едет 5км\ч
Автор: lol (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

А на ручник машину не ставишь на ночь? ;)
 
 Re: При минус 36 первые 3минуты машина едет 5км\ч
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: зорман (---.burnet.ru)

нет еще не продал, цена хм, ну за 11000 отдам , в придачу все запчасти на подвеску которые не успел поставить, вернее планировал поменять по весне , фотки смотрите тут http://foto.auto.vl.ru/3448/

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: При минус 36 первые 3минуты машина едет 5км\ч
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (---.ll-kem.zsttk.ru)
Дата:   давно

Меняй масло в автомате и мосту.
Кста, родное масло в редукторе начинает ТАК густеть после пробега под 300 тыщ.
В автомате желательно сделать полную замену.

2 Георгич - а не дох...я ли цена?? У меня знакомый за 13 тонн ракету взял 01 года с 1JZ...

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: При минус 36 первые 3минуты машина едет 5км\ч
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (---.ll-kem.zsttk.ru)
ну я во первых не настаиваю - не нравиться не бери , а цена ну посмотри описание машинки http://www.auto.vl.ru/sales/?id=822687
за такое мне не кажеться что 11000 это дох_я ))

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: При минус 36 первые 3минуты машина едет 5км\ч
Автор: Серёга ссс Находка. (82.162.227.---)
Дата:   давно

Гдето здесь читал что в автомате стоит блокировка по температуре,пока не прогреется не едет.
в моей практике был случай один мужичёк не прогрел и поехал ,срочно на работу надо было....результат притащили на буксире.После разборки выяснилось всего навсего вал сместился потому как на холоде всё съужается,день повозился и готово.поменял несколько колец резиновых.такчто дело скорей всего не в масле.
ещё случай калдина по холоду не едет и всё двигатель обороты больше 2000 не даёт .40 минут работает потом вроде начинает двигатся.
была дизель эфи....оказалось на педали газа стоит чтото типа потэнциометра тобиш нажимаеш команда на комп и потом на насос.поменяли и всё как часы стало работать.
Всем удачи
 
 Re: При минус 36 первые 3минуты машина едет 5км\ч
Автор: Bronze (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Mazda Efini MPV с дизельком VL-T. Кулиса автомата не шевелится при морозах.Пока не прогреется.
Стоишь без малейших возможностей включения D!
А после прогрева носится как ужаленая!
 
 Re: При минус 36 первые 3минуты машина едет 5км\ч
Автор: Серёга ссс Находка. (82.162.227.---)
Дата:   давно

у вас на мазде скорей всего вода в тросике гдето дыра будьте готовы к замене,кожух мог перетерется такое встречается.
 
 Re: При минус 36 первые 3минуты машина едет 5км\ч
Автор: SnoopyKiller [Благовещенск] (---.amurmail.ru)
Дата:   давно

Слесарь (---.volga.ru)

"...Думаю, что Дексрону для прогрева в такие морозы 2 мин очень мало. Грей минут 10. Он даже при нуле густеет заметно, а что будет в -40 ... не проверял..."

Не согласен. Я на прошлой машине декстрон в стойки заливал, так что зимой в -30 машина не как "колотушка", а нормально мягко ездит. Температура замерзания и сильного загустевания довольно низкая, т.к. я в банку с декстроном при ее температуре -35 заглядывал - вполне жидкая весч.

bergmann [Омск] (---.otts.ru)
"...вот поэтому и мерзнет, потому что все жижи из японии. в японии таких температур не бывает, а ты хочешь, чтобы ихние жижи у нас не мерзли :-)))))..."

Не совсем согласен. Масло тип Т4 ничем не отличается по фрикционным итемпературным свойствам от DexronIII. Народ заливал себе в коробки DIII вместо TT4 и все нормально работало. Почитайте отзывы где-то здесь на форуме.
Вот про японческий тосол - согласен. Сам видел. Он такой красноватого цвета, и в шугу при -10 обращается :-)

(и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
"...И еще вроде на P, N дикстрон не греется (не циркулирует)..."
Циркулирует. Насос в АКПП стоит на первичном валу, так что жижа гоняется постоянно. Сцепления нет, так что гидромуфта (с первичным валом) всегда вертится вместе с двигателем.

Bronze (---.dialup.primorye.ru)
"...Mazda Efini MPV с дизельком VL-T. Кулиса автомата не шевелится при морозах.Пока не прогреется.
Стоишь без малейших возможностей включения D!
А после прогрева носится как ужаленая!..."
Хм... Да, где-то косяк в тросике. Учитывайте, что должна быть возможность экстренного улепетывания автомобиля как только его завели.
Например, сели в машину, только завели и увидели, что на вас несется грузовик, а передача не включается - электроника видите ли не позволяет... Гон.
У меня было похожее на 8 марта :-)
Ехал мимо гаражей, а у соседа гараж горит. Температура -20. Ворота открыл, машину завел и сразу сваливать оттуда, т.к. огонь по крыше внутри уже пошел. Вот так вот. Япы-пиндосы не дураки, я так считаю.

А вот у моей ненаглядной N-Presea - дык если аккума нет или он хорошо сел, с парковки уже не снимешь. Экстренную кнопку аннулировали при создании машины. ТАк что япы все-таки ошибки делают :-).

____________________________________
Toyota Corona 1992, ST-195, 3S-FE, FT4WD, MT
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024