Сколько машин, столько мнений и решений! Но эксперементировать когда на улице за -30 че то не

Не делайте как я !!! - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Не делайте как я !!!
Автор: Аккумуляторщик (---.ru)
Дата:   давно

Сколько машин, столько мнений и решений! Но эксперементировать когда на улице за -30 че то не хочется.

Corolla NZE121 2000г, двигатель 1NZ-FE
 
 Re: Не делайте как я !!!
Автор: iL_62 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Церес, масло 5в-40 синтетика, акк 45-ка, автопрогрева нет.
Весь декабрь -30 сутра. Заводилась с 1-го пинка: просто прихожу включаю фары на 30 сек, потом ставлю ключ в положение ON на 10 сек и собственно завожу (за 4 секунды двиг схватывает).
Кто-то выше бредятину сивой кобылы написал, что тойоты меньше -27 не заводятся. Прошлой зимой в -38 заводил.
__________
Ceres'97, 4a-fe, X-limited
 
 Re: Не делайте как я !!!
Автор: KPY [KZ] (---.238.mteleport.ru)
Дата:   давно

У меня недавно в -25 не завелся марк после часа стояния на улице. Правда ветер был конкретный. Аккум маслал за милую душу, а двигун не цеплял. Вспомнил что где-то в форуме читал что надо комп обнулить. Скинул клемму, подождал с минуту, накинул назад. Завелась с 1 го раза. До этого маслал раза 4 по 24-25-26-27-28-29-30. :)
 
 Re: Не делайте как я !!!
Автор: Серега1 (---.regiobank.ru)
Дата:   давно

по поводу Сурфа - родной акум - 80-ка
 
 Re: Не делайте как я !!!
Автор: fffr (---.permlink.ru)
Дата:   давно

To ED (86)

Сигналку цеплял сам так как разбираюсь в электронике, эта по счету 8 за 4 года, друзьм до этого цеплял различные, ни кто не жаловался.
Поэтому зацепил я ее конкретно на комп на сигнал тахометра, просто не нашел датчика масла так как нет мануала на мою телегу, а там до и больше всяких датчиков попробуй разбери че к чему, да и не надо мне это было есть ведь возможность зацепить на тахометр значит должна она нахрен работать. Думаю казус в самой сигналке, сейчас есть мысль поставить релюху, которая будет подключать провод от компа только после того как перестает вращать стартер, думаю можно таким способом мозги обмануть у синалки. Почему возникла такая идея, я запускал машину без этого провода, она работает секунд 5 потом глохнет, значит полсле старта релюха замкнет проводок с данными и блок в нужный момент увидит обороты, а не вовремя старта.
Corolla NZE 124 1 NZ-FE
 
 Re: Не делайте как я !!!
Автор: Хронический лишенник (---.amur.ru)
Дата:   давно

>Автор: iL_62 (---.krsn.ru)
>Дата: 13-12-05 14:21
>Церес, масло 5в-40 синтетика, акк 45-ка, автопрогрева нет.
>Весь декабрь -30 сутра. Заводилась с 1-го пинка: просто прихожу
>включаю фары на 30 сек, потом ставлю ключ в положение ON на 10
>сек и собственно завожу (за 4 секунды двиг схватывает).

Товарищь Ил_62!
Будьте добры, расскажите поподробнее про способ "включить фары"!
Что это за инновации в холодном старте?
 
 Re: Не делайте как я !!!
Автор: pilot333  (62.76.45.---)
Дата:   давно

Товарищь Ил_62!
Будьте добры, расскажите поподробнее про способ "включить фары"!
Что это за инновации в холодном старте?


так делают чтобы "прогреть" акум так как он имеет большую отдачу по току немного подогретый, эт ому способу уже много лет
 
 Re: Не делайте как я !!!
Автор: Андрей .Н. (---.fnet2.ae21vek.ru)
Дата:   давно

KPY
Подробнее про связь обнуления компа и пуском на морозе?
 
 Re: Не делайте как я !!!
Автор: Ritinetb (213.145.38.---)
Дата:   давно

Здесь много полезной информации на эту тему !
http://www.neverlands.ru/cgi-bin/go.cgi?uid=224853
 
 Re: Не делайте как я !!!
Автор: Evgen_nsk (---.ritel.ru)
Дата:   давно

Насчет сброса клеммы: после обнуления компа он слегка обогащает смесь, видимо что и приводит к запуску в холод. на моей карине после обнуления двигатель держит повышенныые обороты ХХ, пока не покатаешься полдня, что не есть хорошо.
Насчет сигналки: купил StarLain, поставил сам, потратил 3 дня т.к. первый раз ставил. В итоге кроме экономии знаю что и как работает и где расположено. За полгода был один глюк, но больше не повторялся. Не бойтесь сами лезть в машину, зато если сигналка вдруг сломается в лесу, то можно самому все починить.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024