Torneo 1.8 Пробег: 100 тыс. км. Лил Магнатек 5в40 - в течение 10 тыс км доливал больше литра. Сейчас

А давайте про масла поговорим - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: А давайте про масла поговорим
Автор: Evge (194.84.189.---)
Дата:   давно

Torneo 1.8
Пробег: 100 тыс. км.
Лил Магнатек 5в40 - в течение 10 тыс км доливал больше литра.
Сейчас перешёл на Castrol TXT 5W30 - за 6 тыс. не доливал нисколько - уровень в норме.
IMHO, важно соблюдать обязательные требования производителя и не покупать на рынке, а лучше у офиц. дилеров!
 
 Re: А давайте про масла поговорим
Автор: Правильный руль (194.149.234.---)
Дата:   давно

лью в 1JZ-GE без VVTi масло Comma Eurolite 10w-40. масло относительно новое, дилер в Москве тока один, подделывать нет смысла, стоит дешевле кастрюли, а на кастрюле у приятеля 5С-ФЕ на марке-квалисе клина словил, вскрыли-шлама в палец толщиной, ремонт больше штуки.... не зря Тойота от Кастрола отказалась в пользу EXXON/Mobile
а знакомый автослесарь в висту тока ТНК-супер и лил
4 года отбегала без проблем
 
 Re: А давайте про масла поговорим
Автор: ХУЛИО (217.17.178.---)
Дата:   давно

Castrol Magnatec В Паскудника лил - без проблем.
А ща ХАДО - рекомендую всем. И не верьте тем, кто говорит что ревиталлизант херня. Лично видел как на 3S задир на зеркале затянуло!
То, что задир был видно, а на ощупь - зеркало!
 
 Re: А давайте про масла поговорим
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

ну коли речь зашла о Лукойле вставлю свои 5 коп.
по качеству Лукойл не уступает никому из импортных производителей, это раз, во вторых кто из производителей может похвастаться маслом по API АСЕА SM ???? аналогов пока видел, все чаще SJ/CF и SL/CF
сам залил на зиму 5w40 синтетика.
те кто против отечественного масла идут лесом

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: А давайте про масла поговорим
Автор: MaxSpeed [Irkutsk] (---.iren.ru)
Дата:   давно

and345 Not Logged
Э... постой...
Какие моющие средства...
У меня после капиталки через 1000 км уже почернело.. Castrol Magnatec GTX..
Перешёл на Shwll Helix, а теперь на Mobil . что Shell Что Mobil, не так быстро темнеют.
А что тогда вымыл у меня Кастрол, если двигатель идеально чистый был, совершенно идеально чист, как новый, тока что из домны вылил ??????
Большой вопрос тогда у меня возник, и всё... До свидания Кастрол!!!!!
На самом деле я то же не впонятках, какое масло сейчас можно назвать original. Боюсь запороть движку! Жалко, столько трудов!...

-= † =- Жизнь без скорости не жизнь -= † =- ®
-= † =- Какой русский не любит быстрой езды -= † =- ™
 
 Re: А давайте про масла поговорим
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Две подряд замены Кастрол RS 10-60 и ..............
.........зашумело все в головке блока.
Перешел на Шелл. Пока наблюдаю.
О старом опыте: ЗИКом когда-то угробил двигло на Мазде.

На нашем автосайте недавно была заруба по маслам с сервисменами Новокузнецка. Все орали, как оглашенные "ОРИГИНА-А-А-АЛ!!!!!"
Когда я потребовал показать накладную ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (а не мифический сертификат Росстандарта) с номером именно той бочки, из которой мне хотят налить жижу в двигатель - диалог закончился.

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: А давайте про масла поговорим
Автор: koctAD  (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Лью московский Квалитет, доволен полностью, порекомендовал его мне товарищ который ездиет на Вольве 850 Т5, до квалитета он лил в нее всякое и кастролы, шелы, эссо, ВР и маннолы, но сейчас ездиет на простом московском масле "Квалитет", продавец этого масла тоже на нем ездиет машина тоже Вольво тоже турбовая, но только S80, если не ошибаюсь, основное преимущество этого масла малый расход на угар и хорошие моющие свойства.
Но мне кажется что все это так субъективно.
 
 Re: А давайте про масла поговорим
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

А про украинские Хадо кто что знает?

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: А давайте про масла поговорим
Автор: MIHAL (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

у меня грузовичок на фирме 90 года митсубиси
уже пробежал по россии полтора года без проблем
С самого начала полгода лил минералку Мобил, а зимой перешёл на полусинтетику опять же Мобил, ещё через полгода перешёл на дизельную синтетику Мобил,
боялся сначала - думал что выдавит сальники, но ни хре на !
расход масла примерно 300г. на 5000
ну короче всё нормально!
а цена выигрывает на большем пробеге между заменами!
 
 Re: А давайте про масла поговорим
Автор: Carteziy (---.eltc.ru)
Дата:   давно

Лью Mobil-1 5w50 fully sync race formula в двигатель 2MZ-FE, ухода на угар нет, хотя люблю "топнуть" со светофора да и по трассе 140-150
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024