Противник Тойот , ты чё думаешь релюхи в англии делаются? Обломись.Их делают там же, где и для

Прошу совета знатоков про задний дворник!!! - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Прошу совета знатоков про задний дворник!!!
Автор: Авенсис (---.rttc.inarnet.ru)
Дата:   давно

Противник Тойот , ты чё думаешь релюхи в англии делаются? Обломись...Их делают там же, где и для ипошек - made in china for japan...
 
 Re: Прошу совета знатоков про задний дворник!!!
Автор: Сеня (---.com)
Дата:   давно

"лушай если контакты в реле залипшие, то щелчка не слышно будет... тогда как искать? "

Чувак, а ты найди те которые щелкают, поворотников например, и смотри рядом с ними от дворников реле, я не думаю что япы их сильно друг от друга раскидали. Ну еще помни что от залипания хорошо WD40 помогает, так что побрызгай там где могло залипнуть, например переключатель этот твой подрулевой.
 
 Re: Прошу совета знатоков про задний дворник!!!
Автор: андрей99 [москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Автор: Перестрел ® [Tyumen] (---.tmn.edu.ru)
Дата: 20-12-05 19:02

Авенсис...мля расмешил..
А вообще действительно элетрика на тойотах, наверное, единственное слабое место.

Да нет это не авенсис рассмешил, а ты пожалуй Перестрел! Если в Тойотах это место называешь слабым то где оно сильное-то? :-)

Релюхи релюхами, но забывай Авенсис что в самом механизме дворника есть система доводки поводка в исходное положение, реализуемое как правило щёточно коллекторным узлом, так вот я бы рыть начал именно с него. Ну а релюху найти не так уж и сложно, подымаешь дворник(что-бы не тёр стекло) и вытаскиваешь по очереди все релюхи, дело десяти минут :-)

2101;2108(2шт);ауди100(44), лянчатема3л;фамилия(1,7D);2 капеллы;лаврик (31),2 марка71(g-ge);санни86;марк(70 1S)блюберд(U11);2 ская(31);глория(84);чейзерок(70);марк(71 g-eu);марк70(вагон)марк81,виста(31),креста(90,2JZ) ,камри грация;марк110;хино рейнжер 95
 
 Re: Прошу совета знатоков про задний дворник!!!
Автор: MegaGodzilla (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

На калдине 2000-го(вроде родственица), в задней двери, правее оси дворника, если с улицы смотреть, если с салона то слева. Смотрел по своей книжке на Калдину(изд-воЛегион Автодата). Так что глянь там, может и не прийдеться по блоку у руля колотить:).
 
 Re: Прошу совета знатоков про задний дворник!!!
Автор: Перестрел ® [Tyumen] (---.tmn.edu.ru)
Дата:   давно

андрей99!
Не понимая сути смеха не влезай без дела...
Чел вообще не знает где у него блок реле, а ты предлагаешь такую херню как поочереди вытаскивать релюшки, да еще и при поднятых щетках...для чего поднимать то? ...бред какой то

Не все так плохо............
- Toyota Nadia, 99- 4WD-
 
 Re: Прошу совета знатоков про задний дворник!!!
Автор: Рома033 (82.195.12.---)
Дата:   давно

У меня на торнео гасла подсветка одометра машине 2 месяца как привезли(( думал лампа перегорела((( потом сверчок завелся в районе предохранителей я дверь водительскую открыл уе.б.ал ладошкой по панели легонько сверчка нет подсветка заработала с тех пор все ок)))))))
 
 Re: Прошу совета знатоков про задний дворник!!!
Автор: Авенсис (---.rttc.inarnet.ru)
Дата:   давно

Мужики! Спасибо за Ваши советы. Я ими обязательно воспользуюсь при повторении этого глюка, ибо вчера метла самостоятельно восстановила работоспособность! Я и не знал, что японские машины настолько интеллектуальны, что способны на самостоятельное самовостановление... Я не понимаю, что мы тут в этом форуме обсуждаем, когда машины уже за нас думают и сами себя чинят!

MegaGodzilla смотрел я в задней двери, когда отключал карлсона - ничего там нет, кроме замого механизма, проводов, писалки и лампочек. Хотя, щас мысля возникла-а что если это задняя писалка протекает и мочит механизм? Надо глянуть повнимательнее...
 
 Re: Прошу совета знатоков про задний дворник!!!
Автор: Перестрел ® [Tyumen] (---.tmn.edu.ru)
Дата:   давно

Авенсис !
А что хоть у тебя за Авенсис? (модель, год...)

Не все так плохо............
- Toyota Nadia, 99- 4WD-
 
 Re: Прошу совета знатоков про задний дворник!!!
Автор: Man! (---.gsv4.nsk.su)
Дата:   давно

У меня Ceres. Релюха заднего дворника находится там же, где сказал MegaGodzilla. Если смотреть с салона, то слева, ниже заднего дворника. Думаю у большинства японцев они там стоят.
 
 Re: Прошу совета знатоков про задний дворник!!!
Автор: Авенсис (---.rttc.inarnet.ru)
Дата:   давно

Перестрел ®
Авенсис 2000 г. в. хетчбек, 2,0 л. 1AZ-FSE D-4 VVT-i, МКПП, линия "Sol"...
Man! Отвечаю нет там никакой релюхи...чё я релюх не видел что-ли...
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024