Ремонт встал в 15000 руб. А вперёд гоняла без проблем. Вот и думай. Вот это да! Да у нас контрактная

Автомат на задней без газа не едет, это плохо? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Автомат на задней без газа не едет, это плохо?
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

Ремонт встал в 15000 руб. А вперёд гоняла без проблем. Вот и думай...

Вот это да!!! Да у нас контрактная АКПП 7000 стоит.
Сначала без газа не едет назад, потом приходится дольше газовать, чтобы включить R, потом включать повышенную придется сбрасыванием газа, потом при малейшем нажатии на газ повышенная будет переходить на пониженную, потом вообще перестанет включаться. Это я описал процесс умирания АКПП.
 
 Re: Автомат на задней без газа не едет, это плохо?
Автор: Из Томска (---.vpn.tomsk.net)
Дата:   давно

Может тогда подскажешь? Если назад не едет, когда на тахометре
меньше 2000, поддашь поболе, рывок, или удар назад, инстинктивно
газ бросаешь, встает колом, (как будто двигателем тормозишь), а вперед пока все ОК, на что похоже? (Марк 2 ,АКПП А340Е)
 
 Re: Автомат на задней без газа не едет, это плохо?
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

Именно так у меня на первой машине коробка и начала умирать.
 
 Re: Автомат на задней без газа не едет, это плохо?
Автор: Из Томска (---.vpn.tomsk.net)
Дата:   давно

Этот симптом был постоянно? или имел "плавающий" эффект,
поясню, я сегодня завелся, поездил, при этом раза 3 сдавал назад,
все было нормально, а где-то час назад эта фигня и началась,
причем резко, сразу... сейчас машина на улице, думаю, через пару
часов попробовать еще раз, может перегрев жидкости, хотя, уровень в норме.... я почему про "плавающий" эффект спрашиваю, у меня летом
1 раз уже так было, вкл. заднюю, даю немного газу, не едет,
рывком со стоянки задом тронулся, вкл. D, доехал до работы, все пропало, и с лета не было ничего, а сегодня опять тот-же симптом,
может с контакт где-нибудь глючит?
 
 Re: Автомат на задней без газа не едет, это плохо?
Автор: Слесарь  (---.volga.ru)
Дата:   давно

У меня на A42DE также. Но на ХХ задом катится. А вот если газануть, то сначала не набирает скорость, жмешь сильнее - удар, аж резина свистит. Но я ее так не насилую, катаюсь тихонько задом. Проблема уже 4 месяца, не прогрессирует.

Toyota Mark II, 1995, 1G-FE
 
 Re: Автомат на задней без газа не едет, это плохо?
Автор: Из Томска (---.admin.tomsk.ru)
Дата:   давно

Приветствую всех еще раз!
Что-то не совсем понятное с АКПП получается, выше я писал про симптомы на задней, а вчера в гараж пошел, думаю, дай еще раз посмотрю.... в общем завел, прогрел. Пробую из гаража выехать задом,
опять движения ноль, а после 1500-2000 рывками... провожу гидравлический тест, что на D, что на R обороты одинаковые, чуть ниже нормы (но как в книжке написано, как вариант - двиг. развивает не полную мощность, а у меня с компрессией проблемы), но одинаковые, главное, как я понял, страшно, если обороты наоборот
выше нормы, тогда с гидравликой проблемы однозначно.... и тут, после теста, пробую проехаться, все ОК, как и раньше, на R тормоз отпускаю,
а она поехала, ровно без всяких заморочек...!!!!!! В связи с этим есть предположение, может, какой канал в АКПП был под@!#$, а тут под давлением его прочистило.. хочу в ближайшее время поддон снять, помыть.... у кого-нибудь есть мысли по данному поведению АКПП?
 
 Re: Автомат на задней без газа не едет, это плохо?
Автор: Ap@che (212.154.173.---)
Дата:   давно

ATF какого цвета? Гарью пахнет?
 
 Re: Автомат на задней без газа не едет, это плохо?
Автор: Из Томска (---.admin.tomsk.ru)
Дата:   давно

ATF уже не свежая по цвету 100%, но гарью не пахнет, и крупинок на щупе никаких нет..
 
 Re: Автомат на задней без газа не едет, это плохо?
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

То Из Томска (---.

Нет по началу эти симптомы повторялись не всегда. Просто иногда приходилось ждать когда коробка включится ( немного дать газу и ждать включения), иногда вяло трогалась сразу после включения, а потом резкий удар и машина резво пошла назад. И еще, если кто видел внутренности АКПП, тот наверняка сделает вывод, что умершую АКПП лучше менять на контрактную, не так уж она и дорого стоит. Дело в том, что помимо фрикционов там еще летят и г/трансформатор, и пластиковые шайбы, а вот с блоком клапанов как правило ничего не происходит, но почему-то все пытаются туда залезть (может потому, что его можно снять не снимая коробки?).
 
 Re: Автомат на задней без газа не едет, это плохо?
Автор: Vladrom [Владивосток] (82.162.86.---)
Дата:   давно

Никого не слушай, слушай меня :))))))

Если при включении передач нет рывка (толчка, удара), то все у тебя в порядке.
Вот стоишь ты на ровной площадке, отпустил тормоз, газ не трогаешь. Машина может или медленно поехать или стоять. Нажал на газ. Если она плавненько поехала - порядок. Если произошел удар и машина рывком дернулась - косяк.

________________________________________________
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024