то Vladrom Ты не совсем прав. Рывок будет потом. При включении в положение R АКПП должна включиться

Автомат на задней без газа не едет, это плохо? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Автомат на задней без газа не едет, это плохо?
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

то Vladrom

Ты не совсем прав. Рывок будет потом. При включении в положение R АКПП должна включиться сразу. И на первых порах при неисправности она включается только, когда дашь обороты, или ждешь когда она включится. Причем включение может быть мягким , без удара. В 94 - м году я проследил умирание своей АКПП от начала до конца.
 
 Re: Автомат на задней без газа не едет, это плохо?
Автор: Jriy Lion [Северск] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Параноя параноя...
А если по делу, то всё у тебя нормально. Только надо жижу заменить. И заменить именно на ту что нужно, а не всякую х.... которая твоей коробке не катит. Яповская коробка в принципе вечная, если лить в неё то что ей нужно. И это касается всего остального, антифриза, масла и т.д. Японскую машину могут убить только русские наездники, которые @!#$ятся на расходники или бывшие жигулисты, которые по привычке покупают то, что с трудом хавало их бедное авто под названием таз.

Toyota Carina AT-211 7A-FE
Губит людей не пиво.........
 
 Re: Автомат на задней без газа не едет, это плохо?
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

ТО : Jriy Lion

Жижа здесь абсолютно ни причем.
 
 Re: Автомат на задней без газа не едет, это плохо?
Автор: Слесарь  (81.28.185.---)
Дата:   давно

to DEO:
Как долго у тебя умирала задняя?

to Из Томска:
После того как "пробил" каналы стояночным тестом - проблема не повторялась?

ИМХО:
АКПП не хватает давления для того чтобы включить R. То есть R включается, но фрикционы буксуют. Газуешь, давление растет, удар, фрикционы уже не буксуют. Если бы фрикционы были сожженые, то R буксовала бы всегда.

Toyota Mark II, 1995, 1G-FE
 
 Re: Автомат на задней без газа не едет, это плохо?
Автор: Казахстанец(Лисаковск) [Лисаковск] (80.241.40.---)
Дата:   давно

Слесарь прав!
Снимать потдон и промывать все что можно достать из под него (блок клапанов точно можно снять не снимя коробки!), немешало бы промыть всю коробку на стенде полной замены жижи! Ибо такое поведение ничто иное как проблемы с гидравликой, банальное засорение каналов. При снятом потдоне на магнитах увидиш чем именно забиты канала.... если они относительно чистые (на них всегда что то есть, плохо когда крупные куски валяются!) то просто жижа паленая или старая - перегоревшая.....

Ни гвоздя НИ жезла!!!
Краун 143 2JZ-GE Royal Saloon, Белая Ночь
 
 Re: Автомат на задней без газа не едет, это плохо?
Автор: Из Томска (---.admin.tomsk.ru)
Дата:   давно

to Слесарь ,
Не знаю, я в тот же вечер начал МСК менять и колечки, пока еще не собрал и не завел, через пару выходных может закончу...
А на щупе у меня написано DII, думаю, может когда заведусь, на DIII поменять через патрубки охлаждения...
 
 Re: Автомат на задней без газа не едет, это плохо?
Автор: Bear Camry 2CT [Волгоград] (83.239.144.---)
Дата:   давно

>>>АКПП не хватает давления для того чтобы включить R. То есть R >>>включается, но фрикционы буксуют. Газуешь, давление растет, >>>удар, фрикционы уже не буксуют. Если бы фрикционы были >>>сожженые, то R буксовала бы всегда.

похоже на правду.
у меня были пару раз описанные симптомы на холодной машине в начале движения. такое ощущение что загустевает декстрон...

***
из двух зол побеждает самое злобное.
так появляется Добро.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024