Фары днем?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Фары днем?
Автор: Петя (212.91.216.---)
Дата:   давно

Говорят с 1-го января вне населенных пунктов надо свет включать. Вчера ехал из Владивостока на Хабаровск. Кто-то с фонарями едет, кто-то без. Менты останавливали, спрашивал, сами не знают, Вроде надо, а может и не надо. В АТП никаких семинаров для водил не проводили в связи с изменением ПДД. Хотя какие то новые знаки вводятся. ТАК КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ПРО ЕТУ ХРЕНЬ???
 
 Re: Фары днем?
Автор: ANDRO [Щербинка Моск. Обл.] (---.butovo.com)
Дата:   давно

Езда с включенным ближним светом-- признак хорошего тона, Я вот например противотуманки никогда не выключаю, они у меня не меньше фар светят, да и в плане безопасности всё круто, тебе же видней ту машину у которой фары горят!
Завтра найду ссылку хорошую дам!
 
 Re: Фары днем?
Автор: Петя (212.91.216.---)
Дата:   давно

Сам нашел в общих вопросах.
 
 Re: Фары днем?
Автор: ANDRO [Щербинка Моск. Обл.] (---.butovo.com)
Дата:   давно

http://avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=404 , Вот нашёл, шестой большой абзац, но лучше прочитать всё!
 
 Re: Фары днем?
Автор: dimon74 (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Да слышал такую феничку но я и по гроду с фарами ездию, а то очень много слепых прав напокупало. а еще про детей закончик вышел что детям без детского кресла в машине до 13 лет делать нечего, а кресло стоит скока а у меня дочке 7 лет иче в метре ездить что-ли?
 
 Re: Фары днем?
Автор: sgn75 [Владивосток] (212.91.217.---)
Дата:   давно

Согласен, что фары - прежде всего, чтобы тебя видели, а уж потом - чтобы ты лучше видел. Сам не раз материл жиги и другую рухлядь, когда в сумерки, а то и втемное время едут только с подфарниками.
 
 Re: Фары днем?
Автор: Sliv (---.4.sinor.ru)
Дата:   давно

Автор: dimon74 > Думаю что как раз права покупают не слепые а дураки. А кресло для ребенка стоит ровно столько во сколько ты его оцениваешь.
 
 Re: Фары днем?
Автор: Горец (Межгорье) (217.118.90.---)
Дата:   давно

Насчет пофарников, вы правы. Сначала вырисовывается из мглы машина, а только подъехав в плотную видишь, что она едет с типа габаритами. И как до многих не допрет, что твой свет это в первую очередь твоя безопасность.
P.S. кстати заметил, что чем дороже машина, тем чаше она ездит со светом.
 
 Re: Фары днем?
Автор: Art16 [Казань] (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

Про фары согласен и полностью поддерживаю, и не только по трассе но и вгороде. И синеглазых запретить, не на бумаге, а вжизни... а то у нас гайцы только деньги могут стрелять , сегодня сам наблюдал- есть у нас один переезд жд , по которому последний поезд прошел наверно лет 20 назад, а стоп висит, причем с одной стороны??? , так они за 15минут 20 машин оприходовали, как на конвеере,явно без протокола, вот как . а синеглазых пол города ездит. БАРДАК.
 
 Re: Фары днем?
Автор: Alpine (---.nts.su)
Дата:   давно

На трассе и раньше включал. В городе только когда гоняю, чтоб видно было меня в зеркала лучше. А то литишь себе по правому ряду километров 80, а какой нить придурок на жиге без правого зеркала прям перед тобой перестраивается!!! Никаких колодок не хватит и нервов!
Но с другой стороны на русских машинах с фарами не поездшь - генератор не выдержит постоянной нагрузки ) Запаришься щетки менять и лампочки )
Всем удачи за рулем!

92 Levin
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024