как я легко завожу в мороз

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 как я легко завожу в мороз
Автор: уран (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

было холодно по нашим меркам -35,вышел краун двига 1jz ввти не завелся не стал трогать,аккум еще с японии масло полусинте 10w эссо.через 2 дня срочно понадобилась машина,было-28.вышел пытаюсь не получается,хотел свечи вывернуть не нашел где свечи .решил на газ нажимать при заводке,завелась.сейчас выхожу утром всегда заводиться с первого-второго раза,только на газ нажимаю качками или держу до упора.у нас в уфе холода не очень.-26--до -38
 
 Re: как я легко завожу в мороз
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

сколько стартером крутишь по времени? сколько попыток?
чего прям с начала педаль в пол и стартером до посинения? и заводиться?
 
 Re: как я легко завожу в мороз
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

пробовал сегодня и по 10 секунд с выжатой и так, хрена с два.
результат никакой, вспышек практически нет
 
 Re: как я легко завожу в мороз
Автор: Nestle (213.141.145.---)
Дата:   давно

Вот и у меня - вспышек нет, хоть обдавись на все педали...Одни расстройства, а машина так нужна, и прям завтра...(я из соседнего форума, Сorona у меня не заводится)
 
 Re: как я легко завожу в мороз
Автор: MAGNUM [С-Петербург] (---.dialup.metrocom.ru)
Дата:   давно

А я сегодня машину под окна поставил, вытащил обогреватель (такой с вентилятором и спиралью, бытовой), включил с помощью удлинителя, сунул под капот, направив на впускной коллектор, через пол часа завелась, как миленькая :)
 
 Re: как я легко завожу в мороз
Автор: base (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет. Я уже писал как я завожу...тоже CORONA 4S. Сейчас ты конечно свечки подзалил и видимо придется вывернуть и просушить, а на будущее: пришел в мороз, на несколько секунд фары включи, затем крутани стартером боквально пол оборота, чтобы бензонасос давление создал в системе (как б/насос работает, ты услышишь, жужжит). После чего заводи, схватывает сразу...Если поработает секунд 6-7 и заглохнет - заводи снова, заведется, свечи ведь сухие...
Способ этот прочитал давно и пользуюсь уже пять лет. Чиркнешь потом, что получилось.
Удачи.
 
 Re: как я легко завожу в мороз
Автор: kamazist [Улан-Удэ] (---.ulan-ude.ru)
Дата:   давно

Обычно ставлю на прогрев сигналку, но когда был слабый аккумулятор делал следующим образом: замыкал контакты на диагностичекой колодке FP и +B, после этого при включении зажигания сразу начинает работать бензонасос. При таком подходе заводится как правило со 2-3 раза при -34 -36. До этого приходилось пару раз при -30 отогревать в боксе.

CARINA ED 3S-FE 1995
 
 Re: как я легко завожу в мороз
Автор: Large  (212.57.180.---)
Дата:   давно

пользуюсь вытаскиванием предохранителя бензанососа с последующей прокруткой стартером - цилиндры хоть немного но от зжатия воздуха подогреваются - потом все на место и обычный запуск

хотя несколько раз поподал на бензу которая при -34 от зажигалки не загоралась, только маканием в сей раствор зажженой спички - запустил ацетоном 10кубиков в впуской коллектор

одно условие - на свечах не должно быть копоти так что коли запустил двигатель - будь добр погоняй до схода копоти с изоляторов иначе может попа быть
кстати по госту бенза делится на ЛЕТНИЙ и ЗИМНИЙ (по классу испоряемости - то бишь испытание на медной пластине)
 
 Re: как я легко завожу в мороз
Автор: уран (82.151.18.---)
Дата:   давно

аккумлятор нужен хороший с пусковой мощностью,еще можно взять шланг от пылесоса подьехать на работающей машине от его выхлопной трубы шлангом в коллектор или в двиг.
машину лью 92,
 
 Re: как я легко завожу в мороз
Автор: Dmitriy_S [Москва] (---.miteeno.ru)
Дата:   давно

А я вот на новые свечи 720 р. потратил, а толку хрен...
Опять 1-2 горшка подпёрдывают и всё :-(((

_____________________________
Toyota Vista Ardeo 1998 2л 4WD
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 6

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024