Установка электрокотла 220в на Чайзер - Toyota Chaser

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Установка электрокотла 220в на Чайзер - Toyota Chaser
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Приветствую всех!!!
Обещался вчера установить но времени не хватило, всю субботу искал токаря что бы сделать переходник.
Как это было...
Дней десять назад прочитав тему об установке электрокотла на тойоту, решил себе поставить, заказал на ввв подогрев ру, тюменский электрокотел "северс" 1кВт с монтажным набором Зил-бычок,через неделю его получив по почте и заплатив 1785р решил ставить, для установки только нехватало одной приблуды которую я решил применить, а именно примастрячить к сливной пробке блока штуцер под крепление шланга входа ож в котел. Для этого купил на разборке сливную пробку и отправился к токарю, в родной пробке просверлили сквозное отверстие диаметром 7мм(больше нельзя), со стороны шестигранника просверлили на глубину 10мм отв, диаметром 8,5мм нерезали резьбу м10 (четыре-пять ниток), далее выточили штуцер под шланг с сквозным болтом М10. Собирать эту конструкцию не стоит сразу, при установке.

Установка.
Требуемые материалы и инструмент:
Трещетка, с коротким удлинителем и карданчиком, головка 14мм,12мм, пассатижи, рожковый ключ 10мм, крест отвертка №2, нож, молоток, шланг чуть толше кислородного, емкость под антифриз не менее 4л.
----
Залез под машину и одел шланг на штуцер слива антифриза с блока, далее не до конца открутив сливную пробку сливаем антифриз (к моему удивлению слилось менее 4л, а заливал больше 9,5л). Выкручиваем пробку, ставим на её место сквозную но при закручивании не переусердствовать т.к. полая пробка не такая прочная как хотелось. Далее мажем болт штуцера м10 герметиком и вкручиваем в полую пробку с усилием сколько руками сможете там не удобно очень места мала. Не ждем высыхания и одеваем шланг из комплекта зил-бычок на штуцер,затягиваем хомутом. Пол дела сделаны. Далее разгибаем монтажную пластину в ровную, и скручиваем по часовой стрелке на 60 градусов, крепем ее к выпускному коллектору на болт м8, снизу крепим сам котел таким образом что бы удобно подходили шланги. Провожаем шланг от сливной пробки минуя защиту выпускного коллектора и рулевой кардан в доль ланжерона с равномерным уклоном к котлу, крепим его на хомут.

Далее Подключаем шланг к выходу котла с помощью хомута, и ведем шланг вдоль двигателя сверху штанов впускного коллектора к шлангу подачи отопителя салона, врезав тройник 20*16*20 таким образом что бы нагретая жидкость скатывалась в головку блока. Вот и все завтра сфотографирую как выглядит эта установка.
Затратил на все 4 часа. Сэкономил кучу денег.

Какие будут вопросы?

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: Установка электрокотла 220в на Чайзер
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет Дружище , как оно ? работает?

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Установка электрокотла 220в на Чайзер
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Привет Георгич не успел проверить, на стоянке света не было, но должно работать нормально, я следовал всем требования самоциркулирующих систем, нижний забор верхняя подача.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: Установка электрокотла 220в на Чайзер
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ну тогда желаю тебе братка удачной и беспроблемной эксплуатации данного девайса, вот прийдет мой прогрес ,мож тоже поставлю , на Чайзер уже не буду , смысла нет ,осталось ездить на нем максимум 2 месяца

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Установка электрокотла 220в на Чайзер
Автор: (и)ван(я) [чита] (213.59.128.---)
Дата:   давно

Пашет родимый, циркулирует как положено, греет не сильно но достаточно для моего железного коня, мне выше +15 не надо (хотя и -20 и 0 уже для меня выше крыши), да и глюк комп ловит когда выше греешь, из-за несрастухи смеси и температуры двигателя.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: Установка электрокотла 220в на Чайзер
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

фотки то выкладывай, людям понятнее будет.
я тоже прусь от своего на висте 4S-FE.
ты это, мы тут с мужыками трём тему по поводу глюка при заводке. если чё присоденяйся. http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=1356704&t=1356704

Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
 
 Re: Установка электрокотла 220в на Чайзер
Автор: Гость29 (---.vpn.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата: 13-11-05 21:16
Писал: "Для этого купил на разборке сливную пробку и отправился к токарю, в родной пробке просверлили сквозное отверстие диаметром 7мм(больше нельзя), со стороны шестигранника просверлили на глубину 10мм отв, диаметром 8,5мм нерезали резьбу м10 (четыре-пять ниток), далее выточили штуцер под шланг с сквозным болтом М10. Собирать эту конструкцию не стоит сразу, при установке."

Прошу прощения за дурацкий вопрос, может я чего не понимаю!
Имея родную пробку, монтажный набор "Зил-бычок", в котором наверняка есть штуцер для шланга и знакомого ТОКАРЯ, зачем городить весь этот огород """(в родной пробке просверлили сквозное отверстие диаметром 7мм(больше нельзя), со стороны шестигранника просверлили на глубину 10мм отв, диаметром 8,5мм нерезали резьбу м10 (четыре-пять ниток), далее выточили штуцер под шланг с сквозным болтом М10. Собирать эту конструкцию не стоит сразу, при установке.)""".
Не проще ли было выточить из шестигранника (19 мм) новый штуцер, с одной стороны которого присутствует резьба с конусом (как на пробке), а с другой сам штуцер под шланг, а между ними оставить шестигранник понятно для чего?
Предвосхищая вал вопросов по герметичности и т.д. вновь изготовленного штуцера (т.к. родной изготовлен из латуни) сообщаю: сам ставил данный комплект на свой автомобиль. Не надо ни герметика ни осторожности при сборке. Штуцер закручивается торцовым ключом, и все!
 
 Re: Установка электрокотла 220в на Чайзер
Автор: shock66 [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
землячок (я из Шумихи) поделись поподробнее, что вонзил на висту с 4 S? какой подогреватель? и как?
тож думаю установить эту приблуду, пока время есть до отъезда на материк

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Установка электрокотла 220в на Чайзер
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

shock66 [Норильск] привет! а чё у тебя норильск стоит?:)
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=1315195&t=1315195
вот тут читай, там с фотками.

Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
 
 Re: Установка электрокотла 220в на Чайзер
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Гость29 (---.vpn.vtelecom.ru)
Дата: 14-11-05 19:26

Если бы видели пробку у Вас не возникло бы такого дурацкого вопроса, а если бы я не вгляделся в принцип её действия то вылил бы весь антифриз на пол вкрутив простой штуцер с конической резьбой из комплекта.
---
Обьясняю, родная пробка прилегает своей фаской снятой под 45гр к блоку, резьба на ней простая цилиндрическая начинается примерно на 14мм от края пробки (тот который прилегает). Пробка сделана из латуни. В моем случае сделать дополнительный переходник было проще, да и места то там не так много для размаха, так что размеры штуцера очень малы. Сделав все из шестигранника на 19 в условном проходе штуцера я ничего бы не выиграл т.к. отв д7мм все равно бы больше не стало.

А у Вас какой автомобиль?

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Chaser
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024