А двигатель на той хонде масло вообще не ел - от заливки до заливки уровень не менялся даже когда

Как в трубу летит масло на 3S-FE - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Как в трубу летит масло на 3S-FE
Автор: Матвей (195.146.72.---)
Дата:   давно

А двигатель на той хонде масло вообще не ел - от заливки до заливки уровень не менялся даже когда пробег перевалил за 200 тыс. Правда. было несколько других интересных глюков :)
 
 Re: Как в трубу летит масло на 3S-FE
Автор: Zalex [Красноярск] (80.253.230.---)
Дата:   давно

Клапан находится на крашке ГБЦ, от него идет трубка к впускному.

Toyota Vista VX, SV41, 3S, 96 г.в.
 
 Re: Как в трубу летит масло на 3S-FE
Автор: Vetal (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

У меня изначально расход масла был 500 гр. на 1000 км, на холодную при запуске двиг. дымил (пробег кстати у моего 3S-fe - 180 тыс.км. , машина середины 97 года, так что похоже на правду) - поменял маслосьемные колпачки (рассыпались в руках) , но это решило проблему лишь отчасти - двиг дымить при запуске перестал, но расход масла все равно 200-300 гр. на 1000.(Течи нет нигде, и не дымит ни при каких режимах). Видимо придется менять колечки.
Подскажите что еще попутно необходимо поменять - так сказать минимально необходимый ремкомплект, а то не хочется еще раз двиг. разбирать.
 
 Re: Как в трубу летит масло на 3S-FE
Автор: Zalex [Красноярск] (80.253.230.---)
Дата:   давно

Vetal Вкладыши шатунные поменяй чтобы не делать больше глобального разбора мотора. Ну прокладки ГБЦ и клапаной крышки само собой новые поставишь. А остальное меняется малой кровью.

Я у себя меняю кольца, колпачки, прокладку ГБК, прокладку под крышку ГБЦ, кольцо под трамблер, сальники на лобовине, вкладыши шатунные, ремень ГРМ, гидроусилителя, генератора/кондея, ролики, свечи, фильтра, жидкости. Надеюсь мотор дооолго мне будет служить верой и правдой после этого.

Toyota Vista VX, SV41, 3S, 96 г.в.
 
 Re: Как в трубу летит масло на 3S-FE
Автор: Vetal (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

То Zalex - вопрос который мучает - протачивать коленвал и прочую хрень нет необходимости? Просто я так понимаю путем проточить никто не сможет. Достаточно ли будет простой замены?
 
 Re: Как в трубу летит масло на 3S-FE
Автор: Zalex [Красноярск] (80.253.230.---)
Дата:   давно

Все знакомые кто заморачивался процедурой замены колпачков/колец/вкладышей ничего не протачивали. Если капиталить полностью (с проточкой), то дешевле будет контрактный двиган.

Я неделю проковырялся, осталось сегодня ремень ГРМ поставить.

Панический страх одолевает перед первым запуском, волнуюсь не на шутку, блин.

А вообще для меня процедура оказалась очень трудоемкая, запарился, честно говоря. Книжку читаешь - легко и просто, а на деле - неудобно гайки то крутить, кое к чему очень не удобно подлазить. Если когда-нибудь опять возникнет такая проблема - сто раз подумаю, самому делать или мастеру отдать.

Текущий самостоятельный ремонт воспринимаю, в первую очередь, как хороший жизненный опыт.

Из инструментов обязательно заранее приготовьте 12-гранную ТОНКУЮ головку на 12 (головку снимать) и обычную, но ТОНКУЮ и длинную головку на 10 (болты крышек распредвалов откручивать). Так же нужны оправка для цилиндров, рассухариватель, съемник для шкива коленвала.

Думал будет проблема с подсоединением трубок проводков - взял у жены лаков для ногтей разных цветов и помечал. В результате подсоединение всей этой ерунды оказалось самым простым.

Toyota Vista VX, SV41, 3S, 96 г.в.
 
 Re: Как в трубу летит масло на 3S-FE
Автор: РОИ (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Caltus!
Пожалуста _ что означает МКС расшифруй. Заранее благодарен!
Просто не в курсе, а вроде бы надо проверить на своей кастрюле.
Всех благ!
РОИ.l
 
 Re: Как в трубу летит масло на 3S-FE
Автор: Zalex [Красноярск] (80.253.230.---)
Дата:   давно

МСК-маслосъемные колпачки.

Toyota Vista VX, SV41, 3S, 96 г.в.
 
 Re: Как в трубу летит масло на 3S-FE
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Zalex:
>Думал будет проблема с подсоединением трубок проводков - взял у жены лаков для ногтей разных цветов и помечал.

Сообщите срочно, что делать тем, у кого нет жены ? :)))
 
 Re: Как в трубу летит масло на 3S-FE
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Пожалуста _ что означает МКС расшифруй. Заранее благодарен!
МКС-международная космическая станция :-)
МСК--маслосъемные колпачки.

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024