Народ, проблема мытья инжекторов уже давно избита: совсем недавно вот тут например:

Промыл форсунки 3S-FE !!! - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Промыл форсунки 3S-FE !!!
Автор: sanED (---.chita.ru)
Дата:   давно

Ссылка на конфу?
 
 Re: Промыл форсунки 3S-FE !!!
Автор: Rau1 [Норильск] (195.112.227.---)
Дата:   давно

Народ, проблема мытья инжекторов уже давно избита:
совсем недавно вот тут например:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=1146325&t=1146325

Altezza RS200Z, TipTronic, 17inch, Black, Skirt
 
 Re: Промыл форсунки 3S-FE !!!
Автор: Sub376  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

На субе снял форсунки, из рампы не вынимал. Сначала пробовал давлением баллона очистителя продавливать - не очень. Потом просто заливал в рампу и ножным насосом через переходник для накачивания мячей создавал давление (3-4 атм). В конце получался факел в диаметре около 5 мм и практически не расширяющийся по длине. Вот насчет этого я не уверен - так ли это должно быть. Нигде не видел правильную форму факела распыла.
 
 Re: Промыл форсунки 3S-FE !!!
Автор: Bratan [Нижневартовск] (193.30.238.---)
Дата:   давно

Давление слабое.

Bratan
Toyota Vista 92 SV32 3S-FE МКПП
Toyota Mark2 98 GX100 1G-FE АКПП
 
 Re: Промыл форсунки 3S-FE !!!
Автор: DIM1976 (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Я это уже проходил на 3S-FE ("детонация")!!!
Как я сней тока неборолся в том числе и перечисленными здесь способоми и ещё всякими другими в т.ч.(промывка форсунок,раскококсовка колец,замена расходников) помогало на какоето время потом опять поновой.
А всё оказалось просто замена колец и чистка камер згорания руками!!!,(машина изночально с базара подедала масло,но некретично,я наэто внимания необращал т.к.сизого дыма небыло вообще,но мало горело в камерах сгор. детонации небыло ,проездил год и началось)
После вскрытия всё стало ясно (отложения на поршнях 2 мм коекак отшкрябал отсюдо и детонация) маслосьёмные кольца еле вытащил из конавок!!!
Сейчас всё окей уже 3000 тыс.км педаль в пол с места даже на самом стрёмном 92 бензе хоть бы где зазвенело только на тягу бенз.влияет да на расход ,уровень масла наместе...
А мыть форсунки,раскокосовывать кольца можно очень долго итог будет всёравно один и тот же.
Машина EXIV 3s-fe 1994 год.
Всем привет!!!
 
 Re: Промыл форсунки 3S-FE !!!
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Вот и еще одно доказательство того, что присадки-промывки - это все фуфел.
DIM1976 : Уважаю таких людей.
Кто вместо сидения в форумах с вопросом "Чо можете посоветовать ..." просто берет и ДЕЛАЕТ ручками.
 
 Re: Промыл форсунки 3S-FE !!!
Автор: Гемор [Стрежевой Томской обл.] (---.ru)
Дата:   давно

2 DIM1976 :
А чем отскабливал эти самые отложения на поршнях? А на цилиндрах ничего не было-ли? Подскажи, плиз....
Тоже хочу попробовать!
 
 Re: Промыл форсунки 3S-FE !!!
Автор: DIM1976 (---.180.sinor.ru)
Дата:   давно

Чем чем вытаскиваеш поршень с шатуном из цилиндра и аккуратно ножиком только нецарапай поршень т.е.стружку с него неснимай,снимай только сажу!!!
Я потом купил металлическую щётку для балгарки (только с мягким ворсом) зажал её в наждак и аккуратно еле прикасаясь к щётке снимал,но это можно только днище поршня!!! Стенки нельзя только химия (Winns для карбюратора)
Ещё канавки по поршневые кольца надо чистить (чистил шилом) правдо долго,муторно .Вообще чистка ЦПГ занятие нудное если нормально всё делать.
Состояние блока цилиндров(на стенках была видна заводская хонинговка,выроботки невидно,зазор в новых кольцах в допуске).
Для зборки и разборке купи букварь по мотору и всё!!!
 
 Re: Промыл форсунки 3S-FE !!!
Автор: Гемор [Стрежевой Томской обл.] (---.ru)
Дата:   давно

Ок! Спасибо! Попробую что-нить сделать подобное!!!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024