Промыл форсунки 3S-FE !!!

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Промыл форсунки 3S-FE !!!
Автор: Андрей 24 (---.156.226.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

симптомы: детонация(пальцы)при переключении передач, четвертая свеча в светло сером нагаре с крапинками(как будто грязь).
Заехал на диагностику:зажигание стояло 5 градусов, так машина более менее ехала,на больших оборотах была слышна коротковр детанация,вывернули свечи - четвертая черная (богатая смесь).Выставили зажигание 10 градусов и сказали 4-ю форсунку под замену.
Диагноз ставили разный, сильно уговаривали промыть форсунки на стенде в сервисе без снятия таковых(1200 руб), но я сделал по свойму и сам.
Последний раз форсунки чистили ультразвуком 2 года назад(40 тыс пробега) в сервисе, ставили 4 новых уплотнительных колечка(которое в рейку).
Скидываю клапанную крышку и что я вижу!? Каким-то образом 4-я форсунка немного болтается между рейкой и головкой(не зажата) получился подсос воздуха.Когда чистили ультразвуком не поменяли остальные уплотнителиные ризинки(их 3 на каждую форсунку).Снимаю рейку,вытаскиваю форсунки и что же я опять вижу!? упл колечки(в головку и между головкой и рейкой) настолько дубовые что я сначала подумал они пластмассовые.Подаю под давлением WINNS в форсунку-распыл идеальный(две тонких струйки) на всех 4-х - нагара нет (я был сильно удивлен).Все промыл, ставлю новые упл колечки (12 шт), колечки в головку посадил на герметик, собираю все на место-форсунки зажаты идеально. Все стало в порядке!!!Еще я постоянно пользуюсь Castrol TBE.
Я вообще не люблю эти автосервисы - как делают?Для кого?
Делайте выводы господа!
 
 Re: Промыл форсунки 3S-FE !!!
Автор: Диман(НСК)  (---.tf.zsa.ru)
Дата:   давно

------Подаю под давлением WINNS в форсунку-распыл идеальный(две тонких струйки) на всех 4-х - нагара нет (я был сильно удивлен).------


А откуда брал давление и какое?

Не пинайте, езжу как умею:)))
 
 Re: Промыл форсунки 3S-FE !!!
Автор: Bratan [Нижневартовск] (193.30.238.---)
Дата:   давно

Но блин так не удобно ставить обратно форсунки на 3S-FE. :((

Bratan
Toyota Vista 92 SV32 3S-FE МКПП
Toyota Mark2 98 GX100 1G-FE АКПП
 
 большой шприц
Автор: Андрей 24 (---.218.226.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

большой шприц 20 куб наполовину с воздухом-воздух сжимаясь создает давление. Если грязи много то шприцом замучаешься и напругу подавать тоже.Попробовал блоком питания 18 вольт 0.8 А переменки через реостат 9-12 вольт не стрекочет-видать амперов ей мало пришлось вручную акамулятором
 
 Re: Промыл форсунки 3S-FE !!!
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Распыл идеальный - это не 2 струйки, это 2 факела. Как из дихлофоса. Так что зимой свечи будут залиты.
 
 Re: Промыл форсунки 3S-FE !!!
Автор: Vit34rus [Волжский] (---.gc-v.ru)
Дата:   давно

Castrol TBE - что за жижа и что она дает?

_________________________________________________________
Honda Capa 99г.в........... как сказала одна знакомая: славный жабёнок :))
Toyota MarkII 94г.в. 2500cc Grande Four
 
 Re: Промыл форсунки 3S-FE !!!
Автор: Гемор [Стрежевой Томской обл.] (---.ru)
Дата:   давно

Промывал недавно на сервисе со снятием этих самых форсунок и их диагностикой. 1200 руб отдал - ну куя не заметил разницы - ни в динамике, ни в расходе!!!!!!. Такие дела!!! Лучше че-нить другое бы сделал на эти бабки.
3S-FE РАВ-4 1996 года.
 
 Re: Промыл форсунки 3S-FE !!!
Автор: Кутузов [Москва] (62.118.178.---)
Дата:   давно

В основном используется для связывания воды в бензусе и придания зебину моющих свойств, особенно распространенна у владельцев моторов с системой прямого впрыска, D4, GDI.... в общем более подробно можно почитать тут http://castrol.com.ru/castrolsite/catalog/castrol_tbe.shtml

\\\VISTA ARDEO///
=====D-4=====
 
 Re: Промыл форсунки 3S-FE !!!
Автор: Андрей 24 (---.80.251.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

под давлением бензонасоса думаю будет как из дихлофоса. шприцом такого давления на получится.
 
 Re: Промыл форсунки 3S-FE !!!
Автор: Humpy (---.foratec.net)
Дата:   давно

покупается карбклинер, да-да очиститель карбюратора(в балончике) и вакуумная трубочка, которая идет от карбюратора к трамблеру на ТАЗах. Один конэц трубочки одевается на карбклинер, другой - на рампу(или форсунку). Далее создается давление путем нажимания на карбклинер (2-3 р по 3-5 с) потом от батарейки 4,5В напруга подается на разъем форсунки. Распыл получается сначала(первые 3-4 раза) 2 струйки, потом такой афигительно-ровный !конус!
Методика взята из какой-то тойотовской конфы, применялась к ниссану-пульсар. Эффект-блеск.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024