Хочу поменять колпачки 3S-FE. вопрос..

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Хочу поменять колпачки 3S-FE. вопрос..
Автор: ED(86) [Сургут] (81.25.69.---)
Дата:   давно

Всем привет!
Вопрос, нужны-ли какие-нибудь специальные приспособы и с какими подводными камнями я могу столкнуться. Инструмент хороший есть, мануал тоже. Заранее благодарен.
Кстати хочу ещё правый передний сайленблок поменять, те же вопросы.
Удачи на дорогах.

Хлопнешь дверью - умрешь от монтировки! :-)
 
 Re: Хочу поменять колпачки 3S-FE. вопрос..
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

если хоть раз сальники МСК менял или видел, значит знаешь что нужен специальный съемник-рассухариватель, также неплохо пинцет медицинский приготовить, чтобы сухарики не уронить в головку.... переноска, само собой... и для установки новых сальников существует специальный цилиндрик по диаметру клапана, забыл название, чтоб не повредить МСК при их установке на клапан.

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Хочу поменять колпачки 3S-FE. вопрос..
Автор: Кристофер (---.dsmail.ru)
Дата:   давно

Согласен с Братом с Севера. Только лычше не пинцет ,а есть такая штука-Консангер , по-моему, в народе-"матковыдергиватель", им лучше сухарики доставать из самых необычных мест, куда они обычно улетают.
 
 Re: Хочу поменять колпачки 3S-FE. вопрос..
Автор: Alexandr E (---.oilnet.ru)
Дата:   давно

Делали сию операцию и один сухарь всёж таки уронили (не нашли, толи в движок, толи рятом упал, неизвестно). После этого взяли простыню прорезали дырочку и работали как хирурги, так что очень рекомендую, работать с простынкой.
Если у тебя жёр масла, то можешь зря не заморачиваться одной заменой колпачков, нам не помогло, ещё один мой корефан тоже менял колпачки только на 7А, тоже расход масла не изменился. Потом он колечки поменял с промыванием и выскребанием кокса из канавок под колечки в поршне и расхода масла не стало вообще.
 
 Re: Хочу поменять колпачки 3S-FE. вопрос..
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

ED(86)
можешь не утруждать себя, не поможет.
На 3сфе залегают кольца от минералки японской. Уже не один ты в этом убедился.
 
 Re: Хочу поменять колпачки 3S-FE. вопрос..
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

менял летом колпачки - перестал дымить на холодную, расход не изменился. Если вскрывать двиг - то сразу и колечки надо делать, дешевле выйдет.


2 Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата: 24-11-05 13:43

ED(86)
можешь не утруждать себя, не поможет.
На 3сфе залегают кольца от минералки японской. Уже не один ты в этом убедился.
---------------------------------------------------------------------------
я много перечитал тем насчет расхода масла, раскоксовки и капиталки, но уж больно не хочется двиг снова вскрывать (у меня щас литра 2 на 10 тыкм уходит), у нас сервиса путевого и проверенного нет или они очень законспирированы... вроде и хочется капиталку, чтоб расход убрать, а с другой стороны - заводится отлично (тьфу-тьфу-тьфу), работает ровно, обороты как надо, звуков посторонних нет, ГРМ с роликами-подшипниками заменен, вобщем все как надо... единственно, тяга на верхних оборотах слабенькая...
так и езжу, доливаю от замены до замены 2 литра масла, мля, полезешь в двиг с раскоксовкой или еще какой хренью - фиг знает что ждать потом, как бы хуже не стало..... компрессию не мерял.
считаю, что капиталиться рано, так как трачу на масло 500-800 рублей между заменами, а это на общем фоне расходов - копейки... но, мля, сомнения все-таки гложут - попробовать все-таки раскоксовку или нет???

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Хочу поменять колпачки 3S-FE. вопрос..
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

Брат с Севера какие@!#$сомнения, делов то на рубль, а результат на лицо.
делай раскокосовку и не майся. вреда точно не будет.
приурочь только к смене масла.

Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
 
 Re: Хочу поменять колпачки 3S-FE. вопрос..
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

2 ED(86) кто вынес вердикт по смене колпачков?
мужыки! самое просто с чего следует начать это раскоксовка.
или синий дым прёт?
150 рублей флакончик Лавра.

Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
 
 Re: Хочу поменять колпачки 3S-FE. вопрос..
Автор: UFOlog [моск. обл. Видное] (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня на 10 тыс км 4 литра уходит...была мысль менять колпачки и кольца....забросил идею до лучших времён. Если только летом.

Авто: Toyota Vista SV43 , 3s-fe
 
 Re: Хочу поменять колпачки 3S-FE. вопрос..
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата: 24-11-05 15:43

Брат с Севера какие@!#$сомнения, делов то на рубль, а результат на лицо.
делай раскокосовку и не майся. вреда точно не будет.
приурочь только к смене масла.
-----------------------------------------------------------------------------------
убедил, я уже был морально готов, щас дозрел :)
зиму откатаю и к замене масла пролаврюсь.

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024