не парни контракник не панацея от все бед) гарантий нуль что не убитый а вот если капиталка да

кто капиталил свой 3s-fe... - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: кто капиталил свой 3s-fe...
Автор: Zmei77 (---.g-tc.net)
Дата:   давно

не парни контракник не панацея от все бед) гарантий нуль что не убитый а вот если капиталка да нормалные запчасти и сделано грамотным мастером то это совсем другое дело да и не так ужи дорого зато надежно
 
 Re: кто капиталил свой 3s-fe...
Автор: Michael444 [Novosibirsk] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

по идее, если делать с душой - то 20 тыров - нормальные деньги... Там столько работы!!!

Toyota Corona ST191 92 3S-FE
 
 Re: кто капиталил свой 3s-fe...
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Да сколько уж там работы ? Я понимаю, конечно, в Тольятти настоящие мастера живут, выпускают прекрасные авто на своем автозаводе, и японский хлам им в ломы разбирать. Но совесть то и там должна быть у людей.
Aleksey from Rostov:
>>Проще купить Б/У движок он стоит около 19 тыс.руб. с пробегом менее 100 тыс.км.
А я думал всегда, что проще купить новые кольца за 1500 руб, с пробегом 0 км. В б/у движке гарантии - ноль. А если он дымить будет ? Еще один возьмешь ?
 
 Re: кто капиталил свой 3s-fe...
Автор: Michael444 [Novosibirsk] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

2 Японский чайник: Работы там много.
Если на жучке я снимаю головку за 20 минут, то на своей снимал 2 вечера. Дает себя знать неудобный доступ со стороны впускного коллектора - движка то наклонена...
Повторюсь насчет качества сборки - например поддон на своей я ставил около 3 часов, чтобы лишний герметик не вылез в картер и т.п.
На СТО@!#$ачат до @!#$ы и прикрутят - 200% вероятности. Еще пример привести?

Toyota Corona ST191 92 3S-FE
 
 Re: кто капиталил свой 3s-fe...
Автор: Клим Самгин (---.100-140-213.telenet.ru)
Дата:   давно

А при замене колец надо двигатель вытаскивать из моторного отсека, или можно так снять поддон и вынуть поршни?
 
 Re: кто капиталил свой 3s-fe...
Автор: Michael444 [Novosibirsk] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

двигатель нужно вытаскивать для замены заднего сальника коленчатого вала. Это намного проще, чем потом снимать АКПП.

Toyota Corona ST191 92 3S-FE
 
 Re: кто капиталил свой 3s-fe...
Автор: Клим Самгин (---.100-140-213.telenet.ru)
Дата:   давно

т.е. на сколько я понял вытаскивать придеться полюбому....?
 
 Re: кто капиталил свой 3s-fe...
Автор: Michael444 [Novosibirsk] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

можно конечно и не трогать, если не течет... Но как правило посмотрев на передний сальник коленвала, можно посмотреть на что похож задний сальник...
Там ничего сложного нет, тем более, если АКПП.. Откручиваешь от маховика ГТД, отталкиваешь его внутрь - и все - выдергивай блок (соотв открутив 4 болта от АКПП). То же самое при установке обратно. Главное не вытащить случайно ГТД - потом хрен поставишь обратно.
Вот если МКПП - там сложнее - там надо первичным валом МКПП попасть в диск сцепления, при этом его не обломав

Toyota Corona ST191 92 3S-FE
 
 Re: кто капиталил свой 3s-fe...
Автор: Алеша  (---.imex.ru)
Дата:   давно

2 DeNiS'83
норма для меня - 4 литровая канистра от замены до замены.
меняю ч-з 10 тыс.

2 Michael444
Головку снимал за 3 часа.
Уложился в 5 тысяч.
Работа, есс-но, бесплатно.

__________________________________________
Хорошая все таки вещь кама-сутра... как ни крути.
 
 Re: кто капиталил свой 3s-fe...
Автор: Клим Самгин (---.100-140-213.telenet.ru)
Дата:   давно

Подскажите что надо купить сразу новое из з\ч и поставить, помимо колец, копачков и всех прокладок и сальников? Я думаю что может быть сразу и вкладыши поменять и коренные и шатунные, может быть что-то еще?
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024