кто капиталил свой 3s-fe...

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 кто капиталил свой 3s-fe...
Автор: DeNiS'83 (81.176.150.---)
Дата:   давно

народ..я знаю что таких много...тех кто прошел школу ремонта...и эта тема много раз обсуждалась на форуме но впечатление и выводы все высказывали проехав 200-500 ну максимум 2000 км после ремонта....так вот те кто проехал на машине после ремонта ДВС 10000км расскажите ....как теперь ведет себя двигатель...как расход масла, топлива, как динамика...есть ли смысл в замене колец, колпачков и прокладок с сальниками без расточки двигателя и дефектовки...что считаете упустили и не сделали, а надо было....или лучше контрактный.... ?
 
 Re: кто капиталил свой 3s-fe...
Автор: Michael444 [Novosibirsk] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

проехал около 15 000 км, проблем нет, кроме долбанного перегрева в сильную жару (смотри соседний топик, думаю заменой радиатора проблема исправится). А ваще какой кайф - не доливать масло каждый день!!!! И не видеть сзади облако сизого дыма при перегазовках!!!!
Так что, если есть выбор между ремонтом и заменой на контракный, однозначно - ремонт! - моё ИМХО.

Toyota Corona ST191 92 3S-FE
 
 Re: кто капиталил свой 3s-fe...
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (---.r04.nalog.ru)
Дата:   давно

это зависит от того кто делал и как делел, и чем делал! т.е качеством запчастей и квалификацией слесаря(моториста) , бывало и точили и поршни меняли, и контрактные движки почти сразу перебирали (ЛОТЕРЕЯ !), но нормально сделанные движки ходят долго и счастливо.

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: кто капиталил свой 3s-fe...
Автор: DeNiS'83 (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

у всех осталных похоже этот опыт был печален....
 
 Re: кто капиталил свой 3s-fe...
Автор: Алеша  (---.imex.ru)
Дата:   давно

Я делал сам. До ремонта расход был около 1 литра масла на 1000 км.
Менял кольца, колпачки.
Проехал тысяч 30. Расход масла упал до нормы. Динамика не изменилась.
Расход топлива тоже.

__________________________________________
Хорошая все таки вещь кама-сутра... как ни крути.
 
 Re: кто капиталил свой 3s-fe...
Автор: sts [Железногорск] (81.211.2.---)
Дата:   давно

Когда мне окончательно надоела лужа масла под машиной и при езде в гору дым как от КАМАЗА, решил сделать ремонт. Заказал кольца, колпачки и сальники. В январе!!! разобрал всё, да ещё пришлось дозаказывать резинку маслонасоса и вкладыши шатунные с правой опорой двигателя. Прервался на 2 недели. Ничего страшного (хотя раньше только однажды залезал внутрь двигателя ИЖа), раскладывай по порядку демонтажа и иногда с книгой сверяйся. Разложил костерчик перед воротами гаража и всё собрал. 8 месяцев прошло- тьфу-тьфу, забыл какого цвета канистра с маслом. После такого своего геройства потихоньку перебрал подвеску, поменял автомат на контрактный. И авто помолодело. Так что ничего страшного нет, глаза боятся, а руки делают.

Сергей
 
 Re: кто капиталил свой 3s-fe...
Автор: DeNiS'83 (81.176.150.---)
Дата:   давно

to ALEX 22

что значит до нормы? ето скоко?
 
 Re: кто капиталил свой 3s-fe...
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Эту тему полезно прочитать товарищу, которому заломили 20000 за ремонт 5A-FE в Тольятти.
Респект, что сказать.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: кто капиталил свой 3s-fe...
Автор: LexA - Krasnoyarsk [Красноярск] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

А какие запчасти нужно покупать при замене маслосъёмных колец? Ну кольца, колпачки понятно, а что еще?

Toeta Corona Premio 98г. двиг. 7A-FE, кузов211. Красноярск.
 
 Re: кто капиталил свой 3s-fe...
Автор: Aleksey from Rostov (213.27.13.---)
Дата:   давно

Проще купить Б/У движок он стоит около 19 тыс.руб. с пробегом менее 100 тыс.км.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024