Это сокращенно от Блин,Дурак,З@ипал. Примерно так. Щютка,(смайлик)Но это по-научному. А по-русски -

Воскресная идиллия:) (чистка БДЗ 4S-FE) - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Воскресная идиллия:) (чистка БДЗ 4S-FE)
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Это сокращенно от Блин,Дурак,З@ипал. Примерно так. Щютка,(смайлик)Но это по-научному. А по-русски - Блок Дроссельной Заслонки.
 
 Re: Воскресная идиллия:) (чистка БДЗ 4S-FE)
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Assa (---.110.147.82.nexcom.ru
ну Я так понял- сложного здесь ни чего нет- и поэтому сегодня после работы поеду к карефану в гараж и там разберу эту Д.З.-ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ХУЖЕ ТО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ(ТЬФУ...ТЬФУ...ТЬФУ...) и ЕЩЁ ЗАМЕТИЛ ОДНУ СТРАННОСТЬ- вовремя прогрева(после ночи простоя на холодной стоянке)- стрелка уровня топлива просто на глазах падает и расход увеличивается.А вот если залить 10л- и ездить без разогрева=то расход в норме 9-10л.-на 100 км.Просто езжа и проезжая десятки километров- стрелка еле-ели двигается к минимуму, но прогреваясь...
Итог- при разогреве что-то многовато бензина съедает(может этот Д.З.и виноват )...
Дерзайте...
 
 Re: Воскресная идиллия:) (чистка БДЗ 4S-FE)
Автор: Shmidt (---.dsb.ru)
Дата:   давно

2 Assa

Ага.. вот ано как аказалась!!! спасибо... :)
 
 Re: Воскресная идиллия:) (чистка БДЗ 4S-FE)
Автор: A l e x e i (---.mplik.ru)
Дата:   давно

ВОВАНыч. я мысленно с тобой, симптоматика холодного пуска : один в один как у тебя....
... поскольку довольно долго (от 3 до 5 сек) после заведения двигла стрелка тахометра "думает" взлетать ей или нет до прогревочных - иной раз даже приходилось на газульку давнуть, ...
мечтаю устранить эту неприятность , поэтому с нетерпением жду результатов об твоей чистке...
 
 Re: Воскресная идиллия:) (чистка БДЗ 4S-FE)
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

2 Shmidt, да без обид,дружище! Яж написал, что шутка!
2 ВОВАНЫЧ , так тожа думаю, что не должно быть уж шибко уж. Парни справляются за 2 часа. С поправкой на кривоватые рученки и прочее - рассчитываю часа на 3. Проблемы мож с болтами- так заранее ВД-шкой побрызгать.
Кстати , ты про коробку чего-то замолчал, где результаты? Давай отчеты по всему - мы хоть знать будем, прально тебе насоветовали,Ю или нет. ЖДЕМ-с!
 
 Re: Воскресная идиллия:) (чистка БДЗ 4S-FE)
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
а ты знаешь- про АКПП- вроде бы - ВСЁ как и было-то есть нормально(изменений Я не почустваовал особо-все работает как и работало)-ну слили из поддона грязную жижу ,прочистили,рихтанули поддон(хорошо где-то его цепанул...блин- не помню где, а может и не Я ещё),сетку- чистая была,завели- продули из радиатора жижу(путем сдергивания шланга),поддон оказался на прокладке пробковой( на неё и садили,смазав все же герметиком) и залил свежак-Равенол(Дексрон 3)...
Теперь на очереди-разобраться с Д.З., далее поменять таки заднюю подушку(если повезет- то завтра на СТО) и почистить форсунки(без снятия)...
Дерзайте...
 
 Re: Воскресная идиллия:) (чистка БДЗ 4S-FE)
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

МУжики- блин...
Вчера покапался вечером(заняло примерно 1.5 часа-максимум)- ВСё разобрал(с патрубками запарки ни какой- в плане перепутать-не реально).Снял- почистил(сажи много было)-установил,подключил.завелась просто на ура сразу же ...
Но- с утра...блин...ситуёвина продолжилась-завклась с первого раза-НО с начальными оборотами около 700-800 (при этом не троит) и около 3-5 секунд(как и было) медленно поднились до 1100 -а далее быстро прогрелся ДВС и опустились оборты(как и должно быть)...
Одно только Я не понял-там хреновина с магнитиком - сам клапан http://foto.auto.vl.ru/2657/19225/- в нем этот цилиндрик перекрывающий окошечко находится в каком-то среднем положении.Когда Я его чистил- ОН шевелился в разные стороны- то полностью перекрывая,то открывая полностью окошечко-Но в свободном состоянии находится примерно в среднем положении(если только пальцами крутить- то уходит в крайнии положения)...
Так и должно быть или чего-то у меня сломалось(вроде бы попробывал его закрыть до конца- но ОН возвращается обратно).Может от сюда и глюк- когда завожу на холодную...
И ещё- при запуске ДВС не троит -как бы всё нормально- только обороты маленькие прогревочные- могут ли повлиять свечи на это( может стоит заменить) а так же прочистить форсунки и заменить топливный фильтр...
Это в кратце...
Дерзайте...
 
 Re: Воскресная идиллия:) (чистка БДЗ 4S-FE)
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

ВОВАНыч-75 , проверь УОЗ, и, на всякий случай, сбрось клеммы, проведи процедуру переобучения компьютера.
 
 Re: Воскресная идиллия:) (чистка БДЗ 4S-FE)
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

2 ВОВАНыч-75: на счет положения цилиндрика - я тож когда разбирал этим вопросом задался...
щас вроде как разобрался (если не прав - поправьте кто-нить) - полное закрытие клапана обеспечивает биметаллическая пружина, которая по мере нагревания от ОЖ скручивается и закрывает клапан...

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: Воскресная идиллия:) (чистка БДЗ 4S-FE)
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
что такое УОЗ и обнуление компа Я конечно же проведу(путем сбрасывания минусовой клеммы на 5 минут)...И как этот УОЗ проверять- что ОН дает...

HS [Владивосток] (---.ats27.vladivostok.gldn.net)
у тебя тоже был этот клапан(заслонка) приокрыт наполовину...
Но складывается тогда такое- если это всё снято с машины-и проводилось на свежем воздухе- то должно было его совсем приоткрыть или наоборот закрыть- почему именно посредине то...
И ещё - а ТЫ когда почистил это ВСЁ -(как Я понял заслонка у тебя так и осталась на половине)-всё установил на авто- КАК ведет себя на холодном пуске машина...
Я эту проблемму отдельной темой повел-РАМСЫ ПО ХОЛ. ЗАПУСКУ...
Всем спасибо...
Дерзайте...
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 11

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024