А где мое сообчение? Млять! 2 HS - то есть так и должно быть? В смысле приоткрыто? 2 ВОВАНыч-75 ,

Воскресная идиллия:) (чистка БДЗ 4S-FE) - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Воскресная идиллия:) (чистка БДЗ 4S-FE)
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

А где мое сообчение? Млять!
2 HS - то есть так и должно быть? В смысле приоткрыто?
2 ВОВАНыч-75 , УОЗ - угол опережения зажигания. ПАросто скинуть клемму - это ты обнулишь все показания компа и коды неисправности. НО его надо еще и ...как это будет по-русски... настроить, типа того. Посмотри в статьях на Тойотаклаб, там есть, если не найдешь- стучись в мыло
 
 Re: Воскресная идиллия:) (чистка БДЗ 4S-FE)
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Да , ВОВАНыч-75, чистил чем?
 
 Re: Воскресная идиллия:) (чистка БДЗ 4S-FE)
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
чистил Очистителем карбюратора -брызгая и оттирая эту хрень зубной щеткой...
А про настроить- после сбрасывания клеммы-мне говорили,что это старые авто надо было перенастраивать, а этих годов уже не нужно...
Как проверяется Угол Опережения Зажигания...
Впринципе- у меня раньше проблемм с холодным запуском то не было- обороты всегда держались в норме...Но после 98-го бензина стала расходовать больше топлива,обратно перешел на 92-ой(кстати у моих карефанов- аналогично происходило-при 98-ом бензине- расход увеличился.Заправляемся только на СибНефти),пробовал менять свечи(правда уже б.у- но вроде хорошие 2-х контактные)-не особо помогло,когда перешел обратно на 92-ой=расходик снизился примерно на 1-1.5 литра.Сейчас при разогревах на холодную уходит много...
Я после этого просто снимая воздуховод и отгибая Д.З.брызгал очистителем карб. туда и вытирал эту сажу...И примерно после всего ЭТОГО -на холодную обороты подупали...Может подзабились форсунки или свечи нужны новые или топливный фильтр...ИЛИ всё-таки проблемма в устройстве Д.З. у меня(блин надо разобраться с этим клапаном)...
Дерзайте...
 
 Re: Воскресная идиллия:) (чистка БДЗ 4S-FE)
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Короче, я так для себя уяснил - у клапана есть два "режима работы" - "свободный ход" (от среднего до полностью открытого положения) и "подпружиненный ход" (от среднего до полностью закрытого)... У меня, кстати, он не средний, а где-то на 2/3 свободный и на 1/3 подпружиненный...
Свободным ходом управляет магнит (пока ОЖ не нагрелась до определенной температуры, т.е. с момента холодного запуска и до прогрева двигателя), подпружиненным - биметалл. пружина...

Т.е. приоткрытый клапан - это нормально.

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: Воскресная идиллия:) (чистка БДЗ 4S-FE)
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

HS [Владивосток] (---.ats27.vladivostok.gldn.net)
блин- а почему же на фото- клапан находится в закрытом состоянии.Я его мог у себя держатьв закрытом сост. только пальцами за бегунок-который вертится(магнитик сам)...
Дерзайте...
 
 Re: Воскресная идиллия:) (чистка БДЗ 4S-FE)
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

ВОВАНыч-75 , дело канешна хозяйское, тока у меня тоже 94 год. Как купил, поменял ГРМ. После того машинка стала дергаться, переобучил - перестала дергаться. На новых - это мож опосля 2000 г.р. А наши учатся.
И ты так и не ответил - дергаться она перестала?
 
 Re: Воскресная идиллия:) (чистка БДЗ 4S-FE)
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

2 ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)

"блин- а почему же на фото- клапан находится в закрытом состоянии."
http://foto.auto.vl.ru/2400/17602/ - ты это фото имеешь ввиду? Мне тоже сперва показалось что закрыт, потом пригляделся - все-таки он приоткрыт... И в этом, если подумать, есть логика :)

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: Воскресная идиллия:) (чистка БДЗ 4S-FE)
Автор: Тинушка (---.peterlink.net)
Дата:   давно

Версия. Чистил без снятия, поверхносно. Вот вся гадость, которую снял забила и без того грязные оставшиеся каналы. Разобрать бы тебе весь узел, как описано. ИМХО
 
 Re: Воскресная идиллия:) (чистка БДЗ 4S-FE)
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
убедил- пиши- как переобучивыать...
если что пиши mmc-omsk@mail.ru
Заранее фенкс...

HS [Владивосток] (---.ats27.vladivostok.gldn.net
а помоему- ОН всё-таки закрытая...
Дерзайте...
 
 Re: Воскресная идиллия:) (чистка БДЗ 4S-FE)
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

Blade_nv , по антифризу поищи-здесь море было.Я бы промывку залил,погонял,промыл и залил новый. А шоколад на ржавчину не похож? Если да, то говорят- следствие перегрева.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 11

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024