А вообще Blade_nv молодца! Было бы у меня такое пособие, когда я ставил обогрев - сколько бы проблем

Подогрев двигателя 4S-FE (3S-FE). Установка. Фото. - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Подогрев двигателя 4S-FE (3S-FE). Установка. Фото.
Автор: AMurchick [Иркутск] (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А вообще Blade_nv молодца!

Было бы у меня такое пособие, когда я ставил обогрев - сколько бы проблем обошел и денег съэкономил.

5 баллов.

CAMRY 2.0ZX 3S-FE 1996 (SV41) 38RU
 
 Re: Подогрев двигателя 4S-FE (3S-FE). Установка. Фото.
Автор: olegych (82.162.47.---)
Дата:   давно

Братцы!
Вроде все прочитал, но так и не понял:
А что если котел врезать в разрыв шланга, идущего от блока к печке? Вход от блока (он ниже), а выход на печку. Что, не будет работать?
 
 Re: Подогрев двигателя 4S-FE (3S-FE). Установка. Фото.
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

olegych, родной, так и сделанно:) какие непонятки то?:))

AMurchick, зачем вести тепло через америку? ближе через шланг который к крану печки, а у тебя "фиговало" через подогрев, потому что там клапан поди залип, который внутри котла. имхо.

Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
 
 Re: Подогрев двигателя 4S-FE (3S-FE). Установка. Фото.
Автор: Alexzander2 (---.ur.ru)
Дата:   давно

2 AMurchick

У меня вопрос. У тебя получается что горячая ОЖ с подогревателя идет в термостат и затем в двигатель.
Насколько я помню подача в печку идет сверху, а обратка заходит в термостат.
У тебя это работает только с помпой? Как без помпы? хватит ли циркуляции?(ведь не оптимална схема для естественной циркуляции)
 
 Re: Подогрев двигателя 4S-FE (3S-FE). Установка. Фото.
Автор: AMurchick [Иркутск] (195.46.112.---)
Дата:   давно

Alexzander2: да, брать с патрубка, который выходит сверху движки и идет в печку - самый сенокос по возникновению циркуляции, не спорю.
Скорее всего, как грит Blade_nv - клапанок у меня в подогреве мозги компоссирует, и при работающем движке фигачит всё через подогрев, по наименьшему сопротивлению, а не через печку. Т.е. когда так было - выходной патрубок печки аж сжимался от разряжения. В общем сделал от обратки печки только поэтому, а то холодно в салоне зимой.

CAMRY 2.0ZX 3S-FE 1996 (SV41) 38RU
 
 Re: Подогрев двигателя 4S-FE (3S-FE). Установка. Фото.
Автор: 915 [Бийск] (---.biysk.ru)
Дата:   давно

ну вот - опробовал свой подогреватель с приобретенным таймером
СУПЕР!
правда морозов сильных нет, но то, что получилось вселяет надежду :)
в первую ночь поставил включение на 5-30. в 7-45 пришел в гараж - двиг прогрет до рабочей температуры. сжег примерно 3,5 квт
во вторую ночь поставил включение 6-30, пришел в гараж в 7-20 - двиг прогрет примерно до 70-80 гр. сжег примерно 1,5квт
я доволен как слон :)
осталось утеплить капот и неплохо бы найти розетку около работы

Toyota Corona 1989г.в. 5A-F, АКПП
icq: 119567892
 
 Re: Подогрев двигателя 4S-FE (3S-FE). Установка. Фото.
Автор: 915 [Бийск] (---.biysk.ru)
Дата:   давно

на последние посты (только сейчас прочитал)
у меня схема подключения: обратка печки-вход подогревателя-выход подогревателя - блок

Toyota Corona 1989г.в. 5A-F, АКПП
icq: 119567892
 
 Re: Подогрев двигателя 4S-FE (3S-FE). Установка. Фото.
Автор: strannic [Ноябрьск, ЯНАО] (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Привет всем!

Вчера поставиль себе на Toyota (двиг 7А) тюменский подогрев без проблем, все шло в наборе с подогревом (набор №21 Зил-бычок).

только пришлось тройник на 32 мм добавить (при заказе попросил и они вложили)

подключал:
выход блока (поставил вместо болта штуцер 1/4 (в комплекте был)) - вход в подогрев - выход подогрев - тройник в шланг (радиатор-блок)

2 часа работы и все ОК...

-------------------------------------------------------------------------
Toyota Corona Premio (AT211, 2000г. )
 
 Re: Подогрев двигателя 4S-FE (3S-FE). Установка. Фото.
Автор: novischok  (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Приветствую всех участников форума! Подскажите, а масло в коробке-автомате также будет подогреваться от электрокотла или необязательно чтобы оно было разогрето?
 
 Re: Подогрев двигателя 4S-FE (3S-FE). Установка. Фото.
Автор: Alexzander2 (---.telenet.ru)
Дата:   давно

Если двигатель теплый, то и коробка прогреется быстрее.
Для неё несколько путей тепла: теплопередача по корпусам, масло циркулирует по радиатору, а если движек быстрее выйдет на рабочую температуру, то и коробка быстрее прогреется.
А так коробка автомат ИМХО не столь требовательная и капризная в мороз как механика.
Опыт езды при морозах -38, -40 показал что ехеть можно без проблем и нечувствуется разницы. Авто ездит по данному региону 6 лет.
НА механике такое не проходит, первые километры уходят на прогрев масла в коробке и редукторе. Бывало вообще не можешь тронуться с места :-). Начинаешь враскачку расшевеливать масло в редукторе.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 10

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024