Корса 10 лет в России и движок не в масле.

Двигатель 5E-FE. Ошибка создателя или как? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Двигатель 5E-FE. Ошибка создателя или как?
Автор: Хондюк (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Корса 10 лет в России и движок не в масле.
 
 Re: Двигатель 5E-FE. Ошибка создателя или как?
Автор: Vlads (---.myhost.ru)
Дата:   давно

To Dim_CA
Операция в деньгах вышла - 1500 р кольца + 600 р прокладка , делал сам , по книжке, ушло 25 часов времени, а про вытащить снизу ... не представляю как это сделать, не снимая коленвала, а снять коленвал ...
коробку отсоединить... нее, проще головку скинуть :) ключ я брал у знакомого динамометрический, болты оставил старые (до меня их никто похоже не трогал) , из всего времени 3 часа ушло на снятие поддона (один болт стандардным ключом отвернуть не смог - изгалялся, делал изогнутый, у меня 4WD , раздатка мешала, вот ипришлось выдумывать) , еще 4 часа ушло на отмываение поршней и головки от всякой бяки...
 
 Re: Двигатель 5E-FE. Ошибка создателя или как?
Автор: Vlads (---.myhost.ru)
Дата:   давно

To Dim_CA

забыл ... ключ динамометрический в любом случае надо - болты шатунных подшипников тянуть, а то можно и поломать
 
 Re: Двигатель 5E-FE. Ошибка создателя или как?
Автор: Dim_CA (---.maykop.ru)
Дата:   давно

А точно ведь, насчет коробки...
какого года мотор, сильно ушатанный был?
У меня 95 года, масло поджирает 50-100 на 1000, если газовать, то сильнее. В будущем придется тоже лезть, но щас все "левое". Боюсь поставлю кольца, а им хана придет через 10 000.
 
 Re: Двигатель 5E-FE. Ошибка создателя или как?
Автор: Констебль [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Тож сначало подтекало масло из-под клапанной крышки, подтянул и уж три года ( 90 000 км) двигло чистое, токо в пыли, конешно.

А теперь ты, мой милёнок,
погляди на потолок-
не твои ли это яйца
наш котёнок поволок?
 
 Re: Двигатель 5E-FE. Ошибка создателя или как?
Автор: CorollaWagon)) [Томск] (212.192.124.---)
Дата:   давно

мне сегодня сказали что текло из-за того, что я крышку подтянул......
а подтянул потому-что из под гаек на крышке текло....
а из-под гаек текло потому, что шайбы уплотнительные под ними кончились...

вобщем поменял прокладку, уплотнительные кольца на туннелях свечей и эти самые ш@!#$ы....
 
 Re: Двигатель 5E-FE. Ошибка создателя или как?
Автор: CorollaWagon)) [Томск] (212.192.124.---)
Дата:   давно

кстати "красненькая штучка" на крышке которую называют сапуном у меня почему то желтенькая, а как она снимается?
сосед по гаражу на калдине (двиг тоже 5E-FE) сломал этот клапанок -грит не тронь его вообще...
 
 Re: Двигатель 5E-FE. Ошибка создателя или как?
Автор: Vlads (---.myhost.ru)
Дата:   давно

To Dim_CA
у меня тоже 95 года, внутри все кроме маслосъемных колец вполне живое было, а по поводу левого... брал в магазине у знакомого - клялся что настоящие
 
 Re: Двигатель 5E-FE. Ошибка создателя или как?
Автор: Vlads (---.myhost.ru)
Дата:   давно

про "красненькую штучку" , если есть желание снять ее не поломав, то можно двумя отвертками поддеть и аккуратно вытащить, как правило резинка уплотнительная уже не резинка, а больше на пластик смахивает , поэтому может тоже сломаться и осыпаться внутрь
 
 Re: Двигатель 5E-FE. Ошибка создателя или как?
Автор: Dim_CA (---.maykop.ru)
Дата:   давно

как вы ее ломаете. Не пойму... Если речь про "уголок" из пластмассы, шланг от которого идет потом во впускной коллектор.
У меня наоборот резинка ссохлась(зазор увеличился) и начало масло пропускать, пришлось на герметик сажать...
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024