Не занимайтесь ерундой, от Левина. Там голова отличется не только количеством клапанов, но и

ремонт 5а-фе - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: ремонт 5а-фе
Автор: Fred_SPb (not logged) (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Не занимайтесь ерундой, от Левина... Там голова отличется не только количеством клапанов, но и приводом ГРМ (стоят два ведомых шкива), и диаметр цилиндров другой. И что с того, что 92 года. У меня 91 и пока дышит. пробег двигателя - х.з. Никто не знает.
А мотор и впрямь почти такой же как и ВАЗовский, отличается деталями и техническими решениями. А железо оно и в Тольятти железо.
Что клапана какие-то хитрые - не притереть их, или втулки направляющие, а что под размер не расточить? и ключи динамометрические специально японские? Поражаюсь иногда свинству, наглости и рвачеству людей...
Контор продающих моторы куча. Под эту тему, кстати можно с чистой совестью поставить 4А-FE, мотор отличается только диаметром цилиндра (в большую сторону). Ну и что особенно приятно - мощностью. Только вот тут разговор был - мозги те же оставлять или родные ставить.
В Апорте по каталогу ищешь в ДВ регионе по запчастям конторы. Там и цены реальные видны.
 
 Re: ремонт 5а-фе
Автор: Дмитрий Александрович [Страна вечно зелёных помидор] (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

А у нас в россии 95% все рвачи. Ну скажите что я не прав?
Себя я в их число не ставлю.
Автор, привози свой двиг ко мне и запчасти, я тебе бесплатно и качественно переберу, лучше нового работать будет.

 
 Re: ремонт 5а-фе
Автор: юра бублик (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

2 Дмитрий Александрович - сильно сказано !!!! Чес слово приятно когда на Руси такой народ встречается.
 
 Re: ремонт 5а-фе
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Да ну, 95% это Вы загнули, Дмитрий Александрович. Я думаю меньше, просто их концентрация в определенных отраслях очень высока.
А Вы, что, сами авторемонтом занимаетесь? Или так - любитель?
Но и бесплатно - это не лучший вариант. надо просто здраво ценить свое время, знания и все остальное.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: ремонт 5а-фе
Автор: groove (---.amts-tlt.ru)
Дата:   давно

2 Дмитрий Александрович
куда везти? Ж)))
Если серьезно отволок седня свою машину на к вскрытие к патологоанатому - вроде бы свой мужик. вскрытие покажет что делать..
считаю нецелесообразно тратить в эту машину больше 10 тр за все - работу и запчасти..темболее были мысли машину продавать. Но сделать хочу нормально - чтоб не стыдно отдавать было.

ребят а сколько во владе и в новосибе стоит контрактная башка?

и ремкоплект - кольца вкладыши сальники , сальники клапанов?
 
 Re: ремонт 5а-фе
Автор: Sergey_ (---.altaienergo.ru)
Дата:   давно

Не знаю как у Вас, а у нас в Алтайском крае
Ремкомплект стоит ~ 3500 руб. (в него ксати сальники клапанов, они же МСК входят)
Комплект колец ~1200 руб.
Вкладыши точно не помню.

В ремкомплект не входят вроде бы прокладка помпы и сальник маслонасоса, точнее цены и состав можно посмотреть на
www.japancats.ru/www.exist.ru
 
 Re: ремонт 5а-фе
Автор: москва (217.196.99.---)
Дата:   давно

это один из легких в переборке моторов.
от жигулей не отличается (в ремонте) а цены в москве
кольца-1500
вкладыши-по400
комплект прокладок 1500 (неоригинал с сальниками и колпачками)
колено проточить-1700
ремень-200

чини сам

и заодно спросить знатоков МОЖНО ЛИ НА 5А-FЕ ПОСТАВИТЬ ГОЛОВУ ОТ 5А-GE
 
 Re: ремонт 5а-фе
Автор: groove (81.28.185.---)
Дата:   давно

сильно написано. спасибо. сейчас жду результатов вскрытия
 
 Re: ремонт 5а-фе
Автор: groove (85.114.161.---)
Дата:   давно

на вчерашний вечер сняли поддон - там все нормально, вкладыши на месте. сняли клапанную крышку вроде тоже. сняли крышку ремня грм верхнюю ремень не натянут, везде стружка металлическая. нижнюю крышку пока не сняли.. что там может быть?
 
 Re: ремонт 5а-фе
Автор: groove (85.114.161.---)
Дата:   давно

up
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024