ремонт 5а-фе

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 ремонт 5а-фе
Автор: groove (85.114.161.---)
Дата:   давно

появились громкие стуки на моторе. пропала тяга до 3000 оборотов.
шумело и до этого но грешил на подшипник ролика натяжителя ремня кондея. уже когда стало совсем плохо срезал ремень. звук остался.
сам грешу на головку блока.

привели спеца, спец говорит что капиталка мотора стоит 20 тыр только за работу плюс запчасти а если ремонт головки то 10-12 тыр..
Видимо в тольятти проблематично отремонтировать движок..

кто капиталил сей девайс и в какие деньги это вставало.
какие нибудь советы будут? ..блин настроение ноль.. вскрытие назначили на понедельник...
 
 Re: ремонт 5а-фе
Автор: юра бублик (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

Я так понимаю это шутка..... Контрактный двигатель со всеми примочками стоит в Новосибирске или Красноярске 12-15 тыр-и продают их на каждом углу. А слесарь Ваш на ТАЗе видимо работает-мстит @!#$.
 
 Re: ремонт 5а-фе
Автор: юра бублик (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

Не ну я понимаю что Тольятти не сравнить с нашим регионом-но в таком случае выясни толком что для ремонта надо и закажи знакомым или родственникам в наших краях или мож кто едет в нашу сторону-это как вариант.На этот двиг есть ВСЁ.
 
 Re: ремонт 5а-фе
Автор: groove (85.114.161.---)
Дата:   давно

2бубликюра

к сожалению не шутка.
моторист тут ноет что то про сложность ремонта и упирает на качество. и говорит что контрактный двиг будет хуже и убитым итд дескать лучше нормальный качественный ремонт.. вот только порядок цен не устраивает меня:(
 
 Re: ремонт 5а-фе
Автор: groove (85.114.161.---)
Дата:   давно

какова вероятность нарваться на убитый контрактный двиг?
 
 Re: ремонт 5а-фе
Автор: юра бублик (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

Вероятность ИМХО никто не считал-нет такой статистики . Знакомые ставили всё тип топ - ну естественно делали ревизию. Мне вот интересно что за работа такая с этим мотором которая может стоить 20 тыр-у вас мля слесари похоже хорваты.Сам прикинь - ну пусть косарь ну два в день стоит его работа.Так он что мля 2 недели с ним @!#$ся будет от зари . Ну мля артист.
 
 Re: ремонт 5а-фе
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

надо найти контору с гарантией имхо на контрактные двигатели
 
 Re: ремонт 5а-фе
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Ну блин вааще развод какой-то. Я тут думаю как бы мне 4A-GE купить в пределах 500 долларей, а он 20000 за работу и сложность ремонта. Проще этого мотора только автомат Калашникова. Ха-ха. Просто сразу пулит и смотрит на реакцию, автор приуныл и пошел за блюдечком с голубой каемочкой. Да за 15000р. такой мотор привезут и проверят и не надо песен про убитось. Я совй мля уже сколько пытаюсь убить - ни фига не выходит, уже смирился :). Не слушай его. Он говорит неправду, мастер, елы-палы.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: ремонт 5а-фе
Автор: groove (85.114.161.---)
Дата:   давно

смотрел через изруквруки контрактные движки в новосибе. нашел за 6500 92 года..видать подубитый. но цена нормальная.
вскрытие будет завтра. сам грешу на голову.

сколько на этот мотор стоит башка? и можно ли воткнуть вместо моей головы голову 20 клапанную от левина?
 
 Re: ремонт 5а-фе
Автор: groove (85.114.161.---)
Дата:   давно

перебрать мотор от таза в тольятти стоит максимум 6-7 тысяч за работу. включая 16клапанный мотор. я тоже не думаю что эта движка намного сложнее...
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024