Лучше протри чистым спиртом, я всегда так теперь делаю - помогает. А рез лучше не крути. Я раньше

Магнитола не читает диски - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Магнитола не читает диски
Автор: IceMan777 [Новый Уренгой] (---.sgaice.ru)
Дата:   давно

Лучше протри чистым спиртом, я всегда так теперь делаю - помогает. А рез лучше не крути. Я раньше тоже типа умный был и повернул его налево почти до упора, читать стала на ура, диск не скакал на кочках. Радовался месяца два а потом вставляю очередной диск, а он его выплёвывает - не опознаёт, сдал потом в мастерскую, померяли ток на лазере - ноль. Не выдержал излучатель такого тока и сдох. Так и продал ЕДшку с одним кассетником. Подумай - если спиртом не поможет (смотри чтоб разводов не оставалось), то лучше сдай в хорошее ателье, там реально могут помочь если головка разборная как кстати и была у меня на ЕДхе (здоровая вся железная такая с кучей болтиков) , там внутри есть куча линзочек, призмочек и полузеркал, на них тоже пыль оседает, но сам лучше её не разбирай - отдай ХОРОШЕМУ спецу.

Удачи
 
 Re: Магнитола не читает диски
Автор: Samotlor (82.116.12.---)
Дата:   давно

Я взял зубочистку, намотал на кончик ватку, смочил ее в мыльном растворе, аккуратно протер линзу, а затем протер сухой ваткой и вуаля. Читает все диски и заводские, и CD-R.
 
 Re: Магнитола не читает диски
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

2 \AleXiuS//
Я чистил ничего не растворилось, а вот читать стал на ура.
 
 Re: Магнитола не читает диски
Автор: Vector [Новосибирск] (---.vector.nsc.ru)
Дата:   давно

спирт растворяет не стекло, а клей, которым приклеивают линзу. Точнее, не клей, а специальный бальзам

_______________________________
Toyota Corolla Spacio Aerotourer, 1999
 
 Re: Магнитола не читает диски
Автор: Eugene ALT (---.dialog-it.ru)
Дата:   давно

Счастливые Вы блин пацаны! Я сразу отдал (как мне рекомендовали) лучшему спецу в городе, так до этого он хоть пыталя что-то там прочитать, после просмотра спецом - БОЛТ. Сказал, что лазер умер. Что можно с ни сделать, кто знает (кроме выкинуть)?

Toyota Gaia 1999 L-PG
 
 Re: Магнитола не читает диски
Автор: TimMat [Kemerovo] (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

НИКАКОГО СПИРТА!!!
уже давным давно для экономии стредств очень часто линза В ПЛАСТИКОВОМ чехле!!! убъешь только все окончательно и все!!!

Toyota Corona 1988, АКПП, 4S-FI, ST170, EX Saloon
Suzuki Wagon R Wide 1997, АКПП, К10А, МА61S, XL
 
 Re: Магнитола не читает диски
Автор: Santey_11 (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Была такая же проблема...
Купил магнитолу Sanyo......
Читала на ура всен подряд.... потом реже и хуже....
Взял вытащил.... одна беда чтоб ее вытащить всю панель пришлось снимать, там все друг за друга держалось, открыл верхнюю крышку и головку лазера просто протер Ваткой (ни в чем не смазывая) и продул стуёй воздуха все внутренности чтоб пыли меньше было и вот теперь все работает 100%.

а вот Автомастера разводят в мастерских по полной!

У одного знакомого САб сгорел.... ему мастер сказал что Динамику кранты и надо ставить новый (80% стоймости Саба), тот приехал домой и случайно встретил Школьника, увлекающегося электронникой, тот тестиром потыкал с казал что надо 1 какойто предохранитель за 5 рэ 50 копеек поменять и все пучком! тот потом школьнка Лимонадом неделю угощал!

В ремонте вам все поменяют за что вы заплатите!
 
 Re: Магнитола не читает диски
Автор: John. (212.164.71.---)
Дата:   давно

Чувак, вся беда, что Попонские магнитолы не переваривают мороз, поэтому врубай печку, пусть мафон прогреется, потом засунь диск, пусть он нагреется, а потом будут читать...лично я всегда так делал и все работало...
 
 Re: Магнитола не читает диски
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

Всё разобрал, почистил (сначала без спирта, затем со спиртом), стало чуток получше. Подстроечного резистора вообще не нашёл. Возможно ли, что его нет или я плохо искал? Магнитола называется Kenwood DPX-500.
 
 Re: Магнитола не читает диски
Автор: Art I (82.200.28.---)
Дата:   давно

Не мне решать, но от спирта она (линза) мутнеет. Надо взять раствор для оптики и им промыть, если не помогает "потрогай" резистор у меня родная мафона поработала день после приминения вышеописаной процедуры))) теперь работает пионер, а родная на полочке пылится. ей сколько лет? если 10, то можешь не суетится она свое отыграла.... у нее грязь, пыль- изнутри, если линзу снимешь, потом мафон не запоет никогда)))). Молодость не вернешь(((. Если хочешь заморочится тогда тебе надо в балатон он находится слева от телевышки, там тебе вынесут окончательный вердикт)))
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024