Магнитола не читает диски

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Магнитола не читает диски
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

Привет из Сибири всем форумчанам :) Посоветуйте, что можно сделать, чтобы магнитола (Kenwood) 2х диновая нормально читала аудиодиски. Поначалу она очень хорошо читала заводские музыкальные диски и похуже читала CD-Rки. Сейчас самописные диски вообще не читает, а музыкальные - с трудом. Может её почистить надо или уже в ремонт пора? Если чистить, то помогает ли чистящий диск? не снесёт ли он т.н. "глаз"? Если чистить, предварительно разобрав, то чем и как, на что обратить внимание?
 
 Re: Магнитола не читает диски
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Если руки с тонкой работой дружат, то разбери и протри линзу лазера и излучатель мягкой тряпочкой не оставляющей ворсинок, смоченой в чистом спирте, а потом насухо. Осторожно не повреди ничего.
 
 Re: Магнитола не читает диски
Автор: b_andrew (213.150.66.---)
Дата:   давно

У меня была та же история. протирка не помогла.
надо увеличить мощность лазера и копить деньги на новую музыку.
мощность увеличивается переменным резисторо рядом с самим лазером. крутить надо крайне осторожно и на немного!. повернул проверил... у меня на пятую итерацию заработал.
 
 Re: Магнитола не читает диски
Автор: nz (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Если из Питера пиши помогу.
 
 Re: Магнитола не читает диски
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО ALEX_Kem_42_

У меня не читались диски на PIONEER CARROZERIA 2DIN сразу после покупки машины. Звонил во всякие мастерские - цены гнут, при этом нужно самому доставать магнитолу из машины и нести им. Про чистящий диск они говорили, что, мол, фигня - не помогает. Кроме того, сразу предупреждали о том, что придётся прикупать (у них естественно) всякие недешёвые детальки для того, чтобы моя "музыка" заработала.

Плюнул на них, попробовал чистящий диск. Результат - ноль. После этого я уж было заплюнул на свой сидюк, но тут как раз друг попросил помочь - отвезьти в ремонт муз. центр. Оказалось, что у него в сервисе хороший знакомый всю эту технику ремонтирует. Я случаем воспользовался и попросил мою сидюшку заодно глянуть. Так этот парень всё сделал минуты за три, не выходя из машины! Делов-то оказывается:

1) вынуть магнитолу из гнезда (абсолютно ничего сложного)
2) снять верхнюю крышку (несколько винтиков)
3) протереть линзу ватной палочкой.

Всё! Попробуй, ничего сложного нет. Удачи!

ТО Alexandr E

Использовать спирт настоятельно не рекомендуется, так как он может растворить линзу.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Магнитола не читает диски
Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---)
Дата:   давно

спирт не растворит линзу никогда, как раз им и мыть, потом взять царапанный диск и подстроить фокусировку лазера подстроечным резистором. Методом итераций надо заставить девайс читать такой диск, тогда и все остальные на кочках будет держать не сбиваясь
 
 Re: Магнитола не читает диски
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

Хотел почисть не снимая и не разбирая магнитолу, да видно, не судьба. Судя по всему, чистящий диск от сидирома не поможет. Так что придётся раскурочить магнитолку почти за 10 тыс., а покупать аналогичную по функциям новую за 17 тыс. чё-то мне не улыбается :)
 
 Re: Магнитола не читает диски
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

TO SKYLINE_T

"спирт не растворит линзу никогда, как раз им и мыть"

Проверено на собственном печальном опыте, ещё как может.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Магнитола не читает диски
Автор: nz (---.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Где такие цены. У нас в Питере новый Пионер 2Дин стоит 9000р.
 
 Магнитола не читает диски
Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---)
Дата:   давно

это был ацетон :)))) если серьезно - то спирт чистый не растворяет, тем более что линзу не моют в нем ( не замачивают на ночь по аналогии с дроссельной заслонкой и карбюратором ), а протирают и продувают специальным составом сжатого воздуха для чистки оптики с многослойным покрытием ( у меня баллон от CANON ). Если нет навыка и присутствует страх перед стоимостью аппарата -то надо просто приобрести соответствующие составы для чистки - т.е делать как положенно.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024