вопрос чайника- а где находится датчик кислорода?

Лямбда зонд. Он же - датчик кислорода. - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Лямбда зонд. Он же - датчик кислорода.
Автор: р (---.ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

вопрос чайника- а где находится датчик кислорода?
 
 Re: Лямбда зонд. Он же - датчик кислорода.
Автор: Motorolla (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

в выпускном коллекторе или в трубе, но всегда ДО каталитического нейтрализатора (бочка в середине глушителя, часто утолщение сразу после коллектора)
обычно их всего два в тракте - до катализатора ЛЗ, после датчик перегрева катализатора
 
 Re: Лямбда зонд. Он же - датчик кислорода.
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Приезжал друган на камри с 4S-FE. Мерял я на его датчике - до 900 мВ скачет почти сразу после запуска. Еще мерял на королле 93 г. Тоже скачет напряжение легко и непринужденно до 900мВ. Вывод - совершенно очевидно, мой датчик помрал. Однако опыт получил, наверное не только я, а все, кто читал ветку. На рабочем датчике на горячем движке даже на холостых напряжение скачет туда сюда до 900 мВ 1 раз в секунду. Поменять не получится, тк машину продаю. Предложили помоложе и недорого. Хотя жалко Висту продавать. Нравится она мне. Спаксибо всем, кто ответил.
 
 Re: Лямбда зонд. Он же - датчик кислорода.
Автор: Zlob (212.57.144.---)
Дата:   давно

To Японский чайник
я тож из Челябинска...
и лямбда у меня дохлая....
 
 Re: Лямбда зонд. Он же - датчик кислорода.
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

: Zlob:
>я тож из Челябинска...
и лямбда у меня дохлая....
ну вот - уже как минимум 2 повода, чтоб выпить :))
 
 Re: Лямбда зонд. Он же - датчик кислорода.
Автор: john58 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Привет землякам!
На самом деле система управления и в частности ДК - это просто.
Только нужно иметь электронное образование и уметь работать с информацией.
Если есть проблемы, мой рабочий телефон 652689, Евгений.
 
 Re: Лямбда зонд. Он же - датчик кислорода.
Автор: mirage [Novosib] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Ребята у меня такая беда случилась у меня марк 2 с двигателем 1G-GE и системой Yamaha мерил совой родной датчик оказался, что он давно мертв. Купил я себе новый БОШ тазовский поставил все было в норме по истечению двух месяцев машина начала жрать бенз 20 литров на 100 км. Начал мерить датчик при старте за пол минуты датчик набирает 0,89 вольта и стоит примерно минут три, потом начинает регулировать
прыгает от 0,1 до 0,9 но по прохождению минут 10 на холостых датчик ложится на 0,02 вольта при добавлении газа он снова начинает прыгать от 0,1 до 0,9 а бывало и стоит на 0,01 вольта. Что это? Я мерил как на датчике, так и на диагностическом разъеме

 
 Re: Лямбда зонд. Он же - датчик кислорода.
Автор: Motorolla (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

imho сдох подогрев, на холостых он просто мёрзнет :) я где-то там выше писал про "наш" 1G, но там стоит однопроводной датчик и после прогрева двигателя он уже не остывает
 
 Re: Лямбда зонд. Он же - датчик кислорода.
Автор: mirage [Novosib] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Как так на холодном моторе работает, а как прогреется минут 15 то неработает чтоли!

 
 Re: Лямбда зонд. Он же - датчик кислорода.
Автор: mirage [Novosib] (---.nsk.su)
Дата:   давно

У меня он начинает работать после запуска через минуту. Появляется напруга 0,9в а по продолжению минуты две начинает регулировать. А минут через 15 просто в тупую на холостых показывает 0,01,

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 13

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024