Для Вольд: слить ESSO и залить ЛУКОЙЛ - это уже диагноз. Ты машину в пункте проката взял или за

Масло минеральное+синтетич... движке? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Масло минеральное+синтетич... движке?
Автор: Евгений Ш. [г.Екатеринбург] (---.lestranzit-bln.mplik.ru)
Дата:   давно

Для Вольд: слить ESSO и залить ЛУКОЙЛ - это уже диагноз. Ты машину в пункте проката взял или за деньги купил? Если купил, то тебе наверняка сдачу в кассе сдавали. Вот на эту сдачу и возьми "фирменное" масло. А на сдачу от масла возьми фильтр и тоже "фирменный".
Я в детстве лётчиком хотел стать, а ты - экономистом?
Не обижайся, я - без зла.

HONDA ACCORD 1.8 VTEC
 
 Re: Масло минеральное+синтетич... движке?
Автор: Евгений Ш. [г.Екатеринбург] (---.lestranzit-bln.mplik.ru)
Дата:   давно

Для alex338: Толково. Но уж больно осторожно. Хотя... бережёного бог бережёт. Ну, а лень-матушку куда девать?

HONDA ACCORD 1.8 VTEC
 
 Re: Масло минеральное+синтетич... движке?
Автор: морфиус (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

если меняеш в машине масло с минералки на полу или синтетику то обязательно смени все сальники на двигле,только на фирменные,не китайские.а то польёт через них масло через километров 300,сам не рад будеш.и я бы через пару тыс после первой заливки масла слил бы его и новое залил,также фильтр.
 
 Re: Масло минеральное+синтетич... движке?
Автор: Сергей54 [Новосибирск] (212.192.185.---)
Дата:   давно

Незнаю на счет сальников, залил синтентику 5W40, уже почти 7000 отъездил по сальникам нихрена на капает. По немногу конечно хавает масло, но и двигу уже 15 лет.

Toyota Sprinter AE91, 5A-FHE, АКПП http://foto.auto.vl.ru/u160399/
 
 Re: Масло минеральное+синтетич... движке?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Кастрол, например, настоятельно рекомендует не применять промывки.
Я применял промывки только на страшно грязных двигах, и т о после этого производил двойную смену масла.
Все брэндовые сорта масел допускают смешивание до 25% без образование чего-либо. Правда доливать не рекомендуется из-за потери свойств масел - присадки в маслах тонко сбалансированы и в результате смешания будет черт знает что.
Как мне ответил в свое время представитель Кастрол - сворачивание, возможно и произойдет, но если у вас была залита минералка 1980г выпуска, хотя и то это предположение.

 
 Re: Масло минеральное+синтетич... движке?
Автор: морфиус (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

видать лотерея-я как сменил минералку на полусинтетику через недельку в сервис поехал-все сальники на двигле побежали.мастеровые сказали,что скорее всего из-за смены типа масла.
 
 Re: Масло минеральное+синтетич... движке?
Автор: alex338 (---.dialup.novoch.ru)
Дата:   давно

НЕ ЛЕЙТЕ ЛУКОЙЛ!!!!!!! Его подделывают немеряно. Оригинал впрочем тоже не фонтан.
Если есть СИЛЬНОЕ желание сэкономить,лучше залить LUXOIL или ТНК.
Сальники-резинотехническое изделие.Резина стареет,дубеет.Если машине больше пяти лет,сальники уже СТАРЫЕ!Это тоже расходники.как и ремень ГРМ.Если они потекли при переходе с минералки на полусинтетику,значит они потек4ли бу через пол-года если не переходить на полусинтетику,потому что им ХАНА.
Меняйте сальники и не парьтесь,потечет-не потечет........
А вообще лучшая промывка- литр бензина(керосина) на три литра масла.Но промывать этим супом нужно уметь.Поэтому рекомендовать всем такой способ не могу.
 
 Re: Масло минеральное+синтетич... движке?
Автор: Вольд (---.gorny.ru)
Дата:   давно

Поменял опять на ESSO 10W40 полусинтетика результат ещё хуже.
Правда выкручивал датчик маслянный когда менял в первый раз (под него подтекала), может его както не так поставил?
 
 Re: Масло минеральное+синтетич... движке?
Автор: Warrior [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

То Korsar.sl [Иркутск]:
Промывка Кастрол, на официальном сайте - http://www.castrol.com/castrol/productseriessection.do?categoryId=8020008&contentId=6004415
Как говорит мой знакомый: "не надо лохматить бабушку"

А в остальном, при переходе с синтетики на минералку надо мыть. Вы ведь не знаете что там залито!!!!!! Москаль прав, такое случается сплошь и рядом.
Рекомендовать минералку, синтетику не зная откуда Вы - какой у Вас климат, живете в городе или деревне и как ездите, или планируете ездить на машине - ИМХО флуд, Вы же об этом не спрашивали.
Удачи на дорогах!

Удивительное рядом, но оно, запрещено ...
 
 Re: Масло минеральное+синтетич... движке?
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Народ кто мне объяснит
нахера мыть если переходишь на синтетику?
нахера?

как повелись на тазиках со своими промывками так и до сих пор мозги е.б.у.т!

Заливаешь хорошее масло синтетическое и не е.б.е.ш.ь мозги промывками там всякими!

У меня у самого на королле от японского минерального масла нагару в двигателе еще лет на 10 хватит наверное

хрен его знает почему такая хрень там у них - хотя когда брал масло было чистое как слеза
на нем и ездил все прошлое лето
по осени залил шелл - пятерку

и наких промывок.

промоешь так и пипец каналам считай и движку!

Все брендовые масла уже содрежат необходимые присадки.

Между прочим они могут смешиваться между собой если конечно вязкость одинаковая.

ЗЫ: на зиму я вообще на кастрюль нулевку перешел. Без промыки конечно!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024