Масло минеральное+синтетич... движке?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Масло минеральное+синтетич... движке?
Автор: Fenomen (194.84.91.---)
Дата:   давно

Люди добрые, помогите! Купил машину, а не знаю какое там масло в двигателе. Хочу долить. Сказали, что если была синтетика и залить минеральное (и наоборот), то движке придет капут! Это так? И еще вопрос. Если все-таки в этом случае приходит капут двигателю, то как ваще меняют масло с минерального на синтетическое (и наоборот)? Промывкой? Так она все-равно идеально не уберет из двигателя часть старого масла! И еще вопрос. Скока стоит ПРИМЕРНО на СТО сменить масло в двигателе 4S. И стоит ли этим заниматься самостоятельно? Если стоит, то у машины надо задницу приподнять, чтобы все масло слить или перед? Заранее всем спасибо.
 
 Re: Масло минеральное+синтетич... движке?
Автор: Диман(НСК)  (---.zsa.ru)
Дата:   давно

Если смешать и долго ездить - то движке капут приходит однозначно. Будешь менять сам - возьми две банки промывки и промой два раза.

Не пинайте, езжу как умею:)))
 
 Re: Масло минеральное+синтетич... движке?
Автор: Alex M.  (---.chmes.elektra.ru)
Дата:   давно

Мура все это.... Сливай старое, заливай любое новое. Ничего не будет, проверено.

Alex M.
 
 Re: Масло минеральное+синтетич... движке?
Автор: Евгений Ш. [г.Екатеринбург] (---.lestranzit-bln.mplik.ru)
Дата:   давно

Купил машину - сними лапшу, которую тебе продавец повесил и смени масло. Масло выбирай по пробегу движка и по по своим финансовым
возможностям. Начинай с масла пожиже, напр. 5W40 синт. Поездишь, посмотришь на расход - сменить на более вязкое всегда успеешь.
Производитель на твой движок рекомендует 10w40, да не больно-то к нему прислушивайся - у него своя климатическая зона, свой бензин ( почти без серы)... Ещё манера езды влияет, как ни странно. Но об этом потом. Не езди более 10 000 км. на одном масле!.. ПО КОЧАНУ, не езди и всё! Короче, начинай с синтетики, а фирму выбирай по карману. Первый раз промой на два раза, потом можно уж и не мыть - меняй только вовремя. Читать не устал?
В добрый путь на твоей лайбочке!

HONDA ACCORD 1.8 VTEC
 
 Re: Масло минеральное+синтетич... движке?
Автор: Вольд (---.gorny.ru)
Дата:   давно

А я сегодня поменял масло. Было залито ESSO 5W40. Промыл промывочным маслом, залил полусинтетику Лукойл 10W40.
теперь на оборотах ниже 1000 загорается лампочка давления.
Это что?
 
 Re: Масло минеральное+синтетич... движке?
Автор: Москаль (62.5.135.---)
Дата:   давно

При смешении масел с разными базами движку действительно придет конец. Масло свернется и станет как грязная сметана.
Сам видел Ниссан Альмеру которая словила клина, и хлопцам пришлось делать полный кап. ремонт двигателя (Вкладыши приварились к коленвалу, поршневая накрылась медным тазом). А все из-за того что долили литр минералки. а там была синтетика.
Лично Я купив недавно авто слил что там было, промыл нашей промывкой и залил ЕССО 5w40 синтетику. В дальнейшем буду лить именно это масло, если бы залил другое то в дальнейшем лил именно то другое.
То же самое и с АКПП.
 
 Re: Масло минеральное+синтетич... движке?
Автор: _PuMA_ (217.107.79.---)
Дата:   давно

посто поменяй масло с фильтром.
 
 Re: Масло минеральное+синтетич... движке?
Автор: alex338 (---.dialup.novoch.ru)
Дата:   давно

Вжурнале "За рулем" проводилось тестирование на совместимость масел при замене. Однозначная рекомендация не смешивать минералку с синтетикой.Однозначно можно смешивать полусинтетику либо с синтетикой либо с минералкой.Движок-удовольствие не очень дешевое(если накроется).Что бы я сделал на твоем месте?Если машина немолодая,то промывочным маслом либо промывочными добавками в старое масло пользоваться не стоит.как ни странно потому что они довольно-таки неплохо справляются со своей работой.Кто знает сколько внутри грязи?Она рванет наружу,но может застрять в каналах. Смени сначала масло на полусинтетику,по тому,как скоро оно потемнеет,можно судить о количестве грязи внутри.Тысячи через две-три смени масло на синтетическое.Еще через две-три сними масляный фильтр и вскрой его корпус.Ножовкой по металлу это делается за минуту.Разверни фильтрующую штору и посмотри,чего там.Можно увидеть все,если внимательно смотреть.Заодно посмотри стакан фильтра изнутри.Бойся увидеть частицы металла с шатунных вкладышей.После чего состояние движка станет тебе примерно ясно.
Эта последовательность действий с максимальными перестраховками,и применима для старых двигов в первую оч. Я бы сделал так.
Но все это исключительно ИМХО

Тойота Карина 1993 4S-FE
 
 Re: Масло минеральное+синтетич... движке?
Автор: alex338 (---.dialup.novoch.ru)
Дата:   давно

Чтобы масла вытекло больше,нужно приподнять перед.А менять масло самому или нет,решать тебе.Я меняю сам,можно вообще на яму не становиться.Люблю все сам делать.
Масло синтетика Равенол 5W40 в твой двиг (4 литра)стоит около 700 руб,разливное.Если мобил или Кастрол-под тыщщу.Эссо-посередине.Примерно.
 
 Re: Масло минеральное+синтетич... движке?
Автор: Darik [Vladivostok] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Смени в сервисе залей нормальную минералку
да и езди а здоровье.
Машина не новая зачем синтетику лить


Креста 1G-FE масло Toyota 10W30 SJ
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024