>>а до того как абс сработает а ? в смысле?

Отключить ABS? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Отключить ABS?
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.dial.utk.ru)
Дата:   давно

>>а до того как абс сработает а ?

в смысле?

ВАЗ-2106 1993г. (продан)
ВАЗ-21083 1995г. (продан)
Toyota Mark II LX90, 2L-TE, 1992г. (продан)
Toyota Camry SV40, 4S-FE, 1997г.
 
 Re: Отключить ABS?
Автор: INO (213.242.212.---)
Дата:   давно

INO, ты похоже не въехал что такое регулятор тормозных сил :)
Он стоит обычно в районе заднего моста, и регулирует давление в тормозных цилиндрах задних колес, в зависимости от наклона машины, чтоб при торможении зад раньше передка не блокировался. А то что ты сказал (про 5 трубок), это и есть собственно АБС, модулятор ее.


ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Ага маленький такой модулятор 2см тощиной, читай где установлен распределитель,а где модулятор? Ну позабавил.
 
 Re: Отключить ABS?
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.dial.utk.ru)
Дата:   давно

Вообще речь шла о регуляторе давления задних тормозов, колдун т.е. И было сказано, что он (регулятор) не ставится на машинах с АБС, с чем я полностью согласен. А вот что такое распределитель, я не знаю. Объясни, что за штука это, и для чего она.

ВАЗ-2106 1993г. (продан)
ВАЗ-21083 1995г. (продан)
Toyota Mark II LX90, 2L-TE, 1992г. (продан)
Toyota Camry SV40, 4S-FE, 1997г.
 
 Re: Отключить ABS?
Автор: INO (213.242.212.---)
Дата:   давно

Он регулятор и распределитель в одном флаконе. Регулирует тормозное усилие между предом и задом до срабатывания АБС.
конструктивно для всех тойот один, разные пружины которые и ведают распределением. В свое время задался целью (результаты хотел запостить здесь, да руки не дошли никак) и выяснил для себя как эта штука влияет на задние тормоза. На примере тойоты спринтер марино
была без абс но это не важно. Взял с разборки сей девайс от корсы в43м и короны в 190м кузовах. С чего все началось. В то время я работал в Находке на сто Роснефть и у нас была линия МАХА по проверке ходовки.
там есть режим после проверки эффективности аммортизаторов идет
проверка тормозной системы. Так вот при проверке на барабанах одни машины останавливали эти барабаны,а другие нет, причем это не зависило от класса машины. Доканала меня королла 110, она заблокировала колеса и остановила барабаны, а моя, как я ни давил на педаль тормоза, не хотела. Хотя предыдущая корона190я после регулировки задних колодок на время начала останавливать. Как видете интересовал меня этот вопрос давно , но добрался я до него только на маринке. Так вот поставил я от корсы и стал тормозить при самом слабеньком торможении юзом передка, фу непонравилось. Поставил от короны и ура барабаны стоят, но на юз на сухом асфальте уходят все 4 колеса одновременно. УРА? Не совсем. В предверии зимы
стало боязно,а вдруг я при торможении в повороте развернусь? На практике не было, сознаюсь провоцировал неполучилось. При торможении очень жестком на снегу колеса практически не блокировались очень долго, очень понравилось. Увеличения в износе колодок не заметил. Ура? УРА!!! Но это мое ИМХО. Как говогрится на свой страх и риск. В книгах по Тойотам есть этот регулятор но не во всех есть усилие, есть в коронах 190х. Есть вопросы задавайте.
 
 Re: Отключить ABS?
Автор: Miket (h) (212.220.132.---)
Дата:   давно

Понятно. Но ИМХО этот распределитель не заменяет регулятор давления, который устанавливается в районе заднего моста на некоторых машинах без АБС. Функции последнего регулировать давление в задних цилиндрах в зависимости от загрузки задней оси. Напрмер, когда при торможении, машина делает клевок, задние колеса разгружаются и приподнимаются. Регулятор уменьшает давление в задних цилиндрах, предупреждая блокировку задних колес. Или например при загрузке багажника. При этом наоборот давление увеличивается. Конструктивно регулятор выполнен ввиде клапана, который закреплен на кузове. Механическая тяга закреплена на балке заднего моста, обеспечивая регулировку давления в задней магистрали в зависимости от загрузки задней оси.

Правда на японцах может этот девайс и не применяется. У меня на марке (без АБС) его не было. Возможно настройки клапанов в распределителе заведомо исключают более раннюю блокировку задних колес.
 
 Re: Отключить ABS?
Автор: INO (213.242.212.---)
Дата:   давно

>>Возможно настройки клапанов в распределителе заведомо исключают более раннюю блокировку задних колес.

Правильно.Где независимая подвеска там колдуна нет, стоит распределитель. Где мост там колдун. Н-р 80й крузер.
 
 Re: Отключить ABS?
Автор: I G O R' (---.sibtele.com)
Дата:   давно

не c ABS явно лучше!Смотрел на дядьку ехавшего передо мной на своей 7ке,как его таращило ,а я даже без напрягов там проехал с ABS!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024