Возьму пяти литровку Т-4 , прокладку поддона , литр керосина и поеду на подъемник где все солью ,

замена ATF на Марке 100 - Toyota Mark II - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: замена ATF на Марке 100 - Toyota Mark II
Автор: Посланный [Лотошино] (213.87.82.---)
Дата:   давно

Возьму пяти литровку Т-4 , прокладку поддона , литр керосина и поеду на подъемник где все солью , откручу, сниму, промою фильтр с поддоном и продую насосом (электро), конечно 2.5 литра маловато для объема думаю литров 10-12, но слышал и не раз что полную замену не очень рекомендуют лучше плавный переход на свежую жижу.

Есть мнения
 
 Re: замена ATF на Марке 100
Автор: Spike (84.54.202.---)
Дата:   давно

Сольёшь около 4 литров если снимешь поддон. Я так делал год назад.
 
 Re: замена ATF на Марке 100
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

2 Посланный:
А в близлежащих сервисах не меняют на стенде? Или охота самому с машиной (ну прям как мне))) повозится? Я когда менял, тоже все сам хотел, потом забил, на стенде полную замену сделали мне, за 3 р, с учетом стоимости масла, и так даже лучше вышло, спокойней как то...

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: замена ATF на Марке 100
Автор: Hel S.  (---.lacerta.ru)
Дата:   давно

В JZX90 через пробку сливалось ровно 2л жижи. Но после 5 таких замен резьба в поддоне съелась нафиг.

Поэтому в новом Марчике меняю через щуп, слилось 1.57л :)
 
 Re: замена ATF на Марке 100
Автор: Посланный [Лотошино] (213.87.62.---)
Дата:   давно

ALF

Делать та буду на сервисе (т.е.) контролировать процесс, была бы своя яма сам бы сделал а так по принципу все что могу сделать сам делаю сам
 
 Re: замена ATF на Марке 100
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

тогда дерзай, как сменишь, отчет в студию! Удачи!

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: замена ATF на Марке 100
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Посланный [Лотошино] (213.87.82.---)
там полный объем жидкости в системе = 8литров
никакие не 10 и не 12.
говорю же сливается через пробку чуть больше двух литров, если снимать потдон то плюс еще один литр сольётся.
а ты в пластмасовой канистре Т-4 купил чтоли ??? тогда это европейского разлива жидкость. Надеюсь кроме как Т-4 в голову ничего не взбредёт другого лить!

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: замена ATF на Марке 100
Автор: Sergulet (62.113.91.---)
Дата:   давно

Короче, какая неожиданная встреча с земляком из Лотошино! Я сам от туда и поделюсь небольшим опытом......................
У меня Марк-2 GX-100 1G-FE VVT-I Beams2000 1999г.в.., марка АКПП А42DE. На прошлой неделе сам менял жижу в АКПП, предварительно изучив все рекомендации и естесственно данный форум.
Все делал так:
1.Купил 2 банки TIP-IV по 4л., фильтр (металлический, с сеткой внутри из тонкой метал. сетки), прокладку, взял горловину для заливки через щуп новой АТФ, набрал тряпок разных, 2л. бензина для промывки поддона ну вот и все вроде..................
2. Загнал на подъемник в знаменитый Лотошинский автосервис, слил жижу, открутил трубку щупа, открутил поддон, слилось еще где-то 0,5 л, открутил старый фильтр (3 болта) и пока занимался разными промывками поддона и чисткой магнитиков, с коробки все еще капало и сливалось некоторое количество жижи. В итоге получилось примерно около 3 литров слитой жидкости.
3. Собрал все в обратной последовательности, установив фильтр, прокладку, поддон с магнитиками и залил теже 3 литра чистой АТФ. Проехался до Москвы по делам, замерил все по науке на горячую, получилось все в норме между метками HOT.
4. Т.к. получается, что жидкость сменил частично, то по возвращении домой, солью эту смешанную АТФ через сливное отверстие, и залью свежей жидкости из оставшейся банки, тем самым обновлю ее окончательно! Залью столько же сколько сольется из поддона..............
Ничего сложного для себя не обнаружил, все делал по порядку и не спеша. Ушло у меня 1,5 часа времени.
Удачи при замене..............
 
 Re: замена ATF на Марке 100
Автор: Дмитрий Александрович [Страна вечно зелёных помидор] (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

У меня такая же коробка и на щупе написано - Дексрон 2.
Я его лью и нормально всё работает.
Зачем ты льёшь тип -4 ?
Кто прав?

 
 Re: замена ATF на Марке 100
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

2 Дмитрий Александрович
ИМХО, если на щупе написано D II, а льешь D IV - хуже не будет, только лучше. Что такое декстрон-2? - минеральное масло для автоматических коробок передач. Что такое декстрон-4?- синтетическое масло для автоматических коробок передач!
Вы же не говорите людям на жигах: "Не лей Шелл синтетику в двиг, она импортная, лей г"вно "Луксойл" минералку - она же отечественная!"
Сугубо ИМХО и без обид.
2 All.
А сколько декса сливается.... Бааальшой вопрос.
Менял декс частями в АКПП. Первый раз машина остыть успела немножко и через пробку 2,4 литра декса слилось. Второй раз сливал сразу после пробега 20 км, руку аж обжег,- слилось 3 литра и еще грамм 70.
Всего в мою коробу 8 литров влезает. А цифры 10 и 12 литров озвучиваются, ИМХО, если люди меняют АТФ методом вытеснения на сервисе, там да, для того, чтобы по установке чистый декс побежал вкруговую, дофига декса надо...

__________________________________________________________
`Один! Должен остаться только один!`- кричал Колобок.
Он уже довел до исступления горца Маклауда-))

Toyota Crown, 1987 г.в., 1G-EU, 2L; АКПП-3 + OD, GS-120, белый крейcер
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024