Посланный [Лотошино] (213.87.63.---) как я и говорил про объем:) но в мост я себе буду лить только

замена ATF на Марке 100 - Toyota Mark II - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: замена ATF на Марке 100 - Toyota Mark II
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Посланный [Лотошино] (213.87.63.---)

как я и говорил про объем:)
но в мост я себе буду лить только тойотовскую жижу!! Хотя ЛСД у меня нету, но всё равно, эксперементы мне не нужны.

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: замена ATF на Марке 100
Автор: Посланный [Лотошино] (213.87.58.---)
Дата:   давно

вообще слышал из жиж тойота после своих рекомедует кастрол
 
 Re: замена ATF на Марке 100
Автор: Посланный [Лотошино] (213.87.58.---)
Дата:   давно

слышал тему что тойота на замену своих жиж рекомендует кастрол
 
 Re: замена ATF на Марке 100
Автор: Chakas (---.k26.ru)
Дата:   давно

Я взял Марка пробежного 105 кузов, движок 1ж-фе.
Бывший хозяин уверял, что менял жижу в коробке полгода назад
и заливал декстрон, хотя на щупе нарисовано т-4.
Недельку назад я заехал в сервис и сделал полную замену на т-4
(вроде бы привозят ее из японии в железных банках литров по 15-20,
боюсь нарваться на подделку). На полную ушло 13 литров и 5 тонн.
Поддон не снимали, фильтр не меняли, наклеили ярлык - следующая
смена через 50 т. км.
В работе коробки изменений не заметил, но как-то стало спокойнее
ездить.
 
 Re: замена ATF на Марке 100
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Посланный [Лотошино] (213.87.58.---)

а мне плевать что рекомендует официальный диллер, они тупаки, если я у них спрашиваю чё лить в коробку а они мне типа лей кастрол мы типа льём кастрол всем. А льют потому что у них контракт с кастролом!!!!!

: Chakas (---.k26.ru)

ты сума сошел 5 тонн!! в крутом сервисе на специальном стенде стоит 1300-1500рублей замена и там нужно в районе 10 литров на полную замену и вытяснение старой жидкости!

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: замена ATF на Марке 100
Автор: Посланный [Лотошино] (213.87.58.---)
Дата:   давно

Вообще когда отрывал поддон(был приклеен на герметик) первая мысль что какой то идиот слил т-4 и залил какой-нибудь декстрон, а я дурень как парядочный лью то что написано на щупе, и теперь ждешь не улучшений в работе автомата а какого-нибудь глюка (тьфу-тьфу).

Вообще про полную замену уже ни раз писали и слышал что не совсем полезно менять всразу все , лучше говорят плавный переход(путем обновления), и я придерживаюсь того же
 
 Re: замена ATF на Марке 100
Автор: Посланный [Лотошино] (213.87.58.---)
Дата:   давно

Как Вам эта фраза

"Указанные типы трансмиссионной жидкости специально окрашены в разные цвета, тип "Dexron" - красный, а тип "Т" - желтый. Этим подчеркивается, что смешивать их не рекомендуется."

Почему же у меня в каробке темно красный АТФ на щупе Т-4 и покупал я тойотовскую Т-4 , которая тоже красная , следовательно в самом худшем варианте бывший хозяин поменял Т-4 на декстрон а продавец в упаковке Т-4 впихнул мне обычный декстрон, или тойота клуб гонит http://www.toyota-club.nm.ru/files/expl/02-10-26_korn-akpp.htm
 
 Re: замена ATF на Марке 100
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Посланный [Лотошино] (213.87.58.---)

гонит, еще как гонит, тут каждый своё гонит:)) пойди разберись что правда а что ложь!! НА САМОМ ДЕЛЕ !

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: замена ATF на Марке 100
Автор: Jack 77  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Так С.В.Корниенко гонит или может просто цитата выдернута из контекста?

"...В настоящее время в автоматических коробках передач на автосредствах типа 4 WD используется более новая модификация смазывающей жидкости - тип "Т" или "Т-II". Указанные типы..." (далее по тексту).

Пусть не все здесь абсолютно точно (все-таки, тип T - это для 4WD A 241H/A540H, а тип T-II - скорее для ETC-i 2WD), но с какой стати приплетать сюда "Т-IV"? Разве там есть хоть слово про нее? Правильно - нет, потому что Сергей Владимирович писал эти книжки в середине 90-ых, когда стандартом был еще именно желтый T-II, а отнюдь не красный T-IV...
 
 Re: замена ATF на Марке 100
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

5 тонн - это в месте с маслом замена на Т-IV.
А почему не рекомендуют менять полностью? Приведите какие-нить разумные доводы? Вы знаете что было залито до вас? Вот смешивать разное масло, не рекомендуецца, это точно.
Т-IV - красный, сто пудово :-)))

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024