Скорость никак ни влияет, при первом повороте ключа(еще до зажигания) лампочка загораеться, с этого

Когда срабатывает Air Bag? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Когда срабатывает Air Bag?
Автор: MegaGodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Скорость никак ни влияет, при первом повороте ключа(еще до зажигания) лампочка загораеться, с этого момента работает. Так что если даже в стоячего прилетит кто с сильным ударом должны сработать, без ремней тоже должны работать, только алгоритм срабатывания может быть другой.
У нас в Ростове слышал байку:
Чел приехал на сервис Вольво и грит подушки не исправны. Спрашивают - где машина? Он говорит снаружи, на эвакуаторе:). Выходят, там хлам 100%.
Вообщем в горах ушел он с дороги, летел метров триста по пересеченной(кусты, деревья, etc) местности с горы, сам целый абсолютно, машина мертвая совсем, подушки не сработали. Говорят ему поменяли на новое авто той же марки с полным фаршем, по мирному.
 
 Re: Когда срабатывает Air Bag?
Автор: KK (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да, честно говоря я только порадовался что они не сработали. Сэкономил на ремонте. Но стало интересно - че за фигня?...
 
 Re: Когда срабатывает Air Bag?
Автор: lerrch  (---.krasnoyarsk.ru)
Дата:   давно

на crown 1997г. при фронтальном ударе в бочину газ 3110 на скорости 120 км подушки сработали обе хотя и оба ремня были не пристегнуты
машина в хлам, я на переднем пассажирском, спасибо подушкам - сотряс и вывих мизинца, так-что свои проверяйте, в жизни всяко бывает...
 
 Re: Когда срабатывает Air Bag?
Автор: slayr (---.irkutsk.gldn.net)
Дата:   давно

У моего брата на каролле 98г после поворота ключа лампочка SRS мигает постоянно, что это за неисправность? Других видимых косяков на этот счет не обнаружено. Проверить работоспособность подушек возможности не было, слава богу.
 
 Re: Когда срабатывает Air Bag?
Автор: Виталий 93 [Краснодар] (81.26.141.---)
Дата:   давно

На днях видел картину. Стоит форд фокус предпоследней модели. Сначала показалось что капот приоткрыт, заглянув в салон через стекло обнаружил что у него крышка на руле приоткрыта, от туда торчит сложенная подушка и всё это дело скотчем заклеено. Видно что сработала подушка, но от чего? И когда я посмотрел на передок, стало ясно. Был слабый удар в районе номера в бампер, от чего бампер немного вмялся и капот приоткрылся слегка. Но это же фигня какая то!

P.S. Фокус походу в России собирали, имхо!

__________________________
Toyota Corona EXIV`97, АКПП
4S-FE - сбылась мечта идиота...
 
 Re: Когда срабатывает Air Bag?
Автор: V_V (---.dalenergo.ru)
Дата:   давно

Читайте инструкцию (книжку пользователя) к машине. Все же умные, машины у вас с аукциона, все вы новым порядком оформления машин довольны :)))
Как пользователь а/м NISSAN сообщаю, что при скорости менее 20 км/ч подушки не сработают. Есть еще несколько моментов... Впрочем, зачем думать о грустном? :) На одной из своих машин попал в аварию. Поверьте, кузов - в@!#$ецо! Перед, зад, бока... Ни я, ни пассажир не пострадали. Нет ни царапин, ни ушибов, цело лобовое стекло. Так зачем подушки будут срабатывать?!
 
 Re: Когда срабатывает Air Bag?
Автор: rav_man (85.28.212.---)
Дата:   давно

блин, я тоже пол года назад столкнулся лоб в лоб при развороте, здорово стукнулся головой об руль, но ни одна подушка не сработала. хотя поврежления довольно сильные вся морда разбита была.... машина конструктор, но лампочка загорается и гаснет сама, то есть не паралельная...
 
 Re: Когда срабатывает Air Bag?
Автор: Aleksej_D (---.dip.t-dialin.net)
Дата:   давно

to Dulphin [Ханты-Мансийск] (212.96.217.---)


datziki srabatiwajut ne o togo zto lamajutsja krepegi , a ot sili uskorenija ili samedlenija
 
 Re: Когда срабатывает Air Bag?
Автор: simonet (---.sibproject.ru)
Дата:   давно

подскажите, а где можно проверить их работоспособность (в смысле, работают ли они вообще)?
 
 Re: Когда срабатывает Air Bag?
Автор: JokerSL (81.222.240.---)
Дата:   давно

Есть у меня на примете лицензированный стенд для проверки подушек.
Комплектующие российские, но сборку стенда производили зарубежные специалисты.
Типа, кирпич наш, но клали его узбеки.
Стенд находится у меня во дворе и ограждает мусорные баки.
Работает круглосуточно.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024