Когда срабатывает Air Bag?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Когда срабатывает Air Bag?
Автор: KK (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Народ, На днях приключилась беда. На гололеде мне бампером волги прилетело по фарам, капоту... еще и бамперу немного досталось, но подушка не сработала, хотя удар был достаточно сильный. Почему не сработали подушки? Или они не срабатывают когда водитель не пристегнут? Или по бамперу надо было сильнее шарахнуть? Когда я завожу машину лампочка подушки на панели загарается, потом гаснет.
 
 Re: Когда срабатывает Air Bag?
Автор: Черный Лесник (---.154.196.141.adsl.online.kz)
Дата:   давно

срабатывание зависит от скорости движения, вроде после 40-50
 
 Re: Когда срабатывает Air Bag?
Автор: Кулибин [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

Если лампочка загорается, потом гаснет - значит все ок, система в норме.
Хотя стоит задуматься, если лампочка Airbag гаснет вместе с какой-нибудь другой лампочкой на панели - вполне возможно их просто запараллелили, подушки когда-то сработали и теперь представляют собой муляж, а авто соответственно побывало в аварии.
Срабатывают подушки при достаточно сильном ударе, вернее, замедлении кузова - около 10g, это когда машина разбивается в хлам обо что то твердое. При более слабом столкновении хватает и ремня безопасности.

Лоб наверно разбил, да? Теперь всегда пристегиваться будешь, даже на стоящей машине - когда то у меня так было...

---------------------------------------------------------------------------
Toyota Ipsum 4WD 1999
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна
 
 Re: Когда срабатывает Air Bag?
Автор: Глухарь [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А у тебя они точно есть ?
 
 Re: Когда срабатывает Air Bag?
Автор: Dulphin [Ханты-Мансийск] (212.96.217.---)
Дата:   давно

вот у меня на Чазере под капотом на крыльях есть датчики с желтыми разьемами вот при сильном удари там ломается крепеж и тада тока срабатавают
 
 Re: Когда срабатывает Air Bag?
Автор: Gerych (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Подушки и ремни (еще преднатяжители иногда) -- это все часть одной системы. И, если водитель не пристегнулся, он просто не включил эту систему. Стандартно при ударе ремень держит, а подушка лишь "принимает" лицо и голову. Если подушка раскроется при непритегнутом ремне, она ведь и убить может -- голова и так летит вперед, а тут навстречу ей подушка выстреливает.
 
 Re: Когда срабатывает Air Bag?
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

Друг на Паджорике новом за 50тыщ$ сошелся в лобовую с газелью.
итог-машина восстановлению не подлежит, вся вхлам, много переломов, долго в больнице лежал, потом на костылях ходил - но! ни одна подушка не сработала! Ремни не были пристегнуты, но этого в инструкциях нигде не оговорено, сейчас судится с Мицубиси.
Машина была новая, еще на гарантии!

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: Когда срабатывает Air Bag?
Автор: Хры (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я через крышу перевернулся, тоже подушки не сработали. Был пристегнут. Думаю они при очень сильном лобовом ударе срабатывают. Да и то ладно, хоть обратно их не запихивать :))
Можно сказать экономия :))))
 
 Re: Когда срабатывает Air Bag?
Автор: Хондовец (83.102.202.---)
Дата:   давно

Что за бред! Подушки должны срабатывать даже при непристегнутых ремнях! Все остальное: либо неисправности, либо как сказали выше: машину уже били, и теперь эти самые подушки и датчики, попросту отсутсвуют... А лампочка SRS, всегда загорается на секунду а потом гаснет, при включении зажигания. Знаю одно: если не включено зажигание, подушки не срабатывают 100%.
Меня на Марке зимой крутануло, стукнул 2 машины, ни одна подушка из 4 не сработала....... Как в последствии оказалось, был битый, но все очень хорошо сделали, поэтому при покупке из не заметил.... Паки в Японии наверное делали. Сволочи.
 
 Re: Когда срабатывает Air Bag?
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (---.ll-kem.zsttk.ru)
Дата:   давно

Лампочка должна гаснуть через 8-10 сек после вкл. зажигания.
Gerych верно говорит, не на всех машинах подушки срабатывают без ремня. Главное в системе пассивной безопасности не подушка, а ремень.

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024