Задунайский, ты чаво? Мне, например б/у резина досталась вместе с б/у машиной, следущий комплект

Bridgstone MZ-03 (как так?) - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Bridgstone MZ-03 (как так?)
Автор: СерыйА [МОСКВА] (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

Задунайский, ты чаво?
Мне, например б/у резина досталась вместе с б/у машиной, следущий комплект новой куплю, а вобче, кому как, на ДВ намного выгодней б/у резину брать она от новой отличается только стертыми пупурышками, а по цене раза в три меньше.
 
 Re: Bridgstone MZ-03 (как так?)
Автор: Задунайский В. (217.116.157.---)
Дата:   давно

"от новой отличается только стертыми пупурышками, а по цене раза в три меньше"

Значит, япы - дураки, деньгами раскидываются?
 
 Re: Bridgstone MZ-03 (как так?)
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Я ездил на MZ-03. По холодному асфальту износа не замечено. В принципе сносная резина.

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: Bridgstone MZ-03 (как так?)
Автор: Madnest  (80.83.224.---)
Дата:   давно

Задунайский В- не неси пожалуйста пургу, засыпал весь топик личными амбициями. Японцы такие же люди и всё это лишь мифы про них. У них покрышки отдаются в переработку и за это надо платить, проще продать и им хорошо и нам хорошо. Потому как даже бу резина у них по качеству лучьше. и нашёл что сравнивать презик из латекса а покрышка из резины(и ещё с кордом). Однобокий у тебя подход.

АТ170 ?А-?? ?/? 5МКП JASMA v zadu diskovie
5A-F -- ?
 
 Re: Bridgstone MZ-03 (как так?)
Автор: Задунайский В. (217.116.157.---)
Дата:   давно

Ну объясните, мне, дураку - зачем они практически новую (по вашему мнению) резину снимают и сдают за копейки, вместо того чтоб ездить на ней до тех пор, пока она не износится нормально?
 
 Re: Bridgstone MZ-03 (как так?)
Автор: СерыйА [МОСКВА] (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

Я так думаю-приезжает яп на СТО, перед сякэном, ему по полной программе обслуживают машину, делают все что написано в сервисной книжке что положено проверить, проверяют, что положено заменить, меняют без оглядки в каком оно состоянии в том числе и резину.
Или например яп раздолбал машину, он не будет снимать с нее колеса, потому что они новые, неделю назад поставлены.
И дома на балконах япошки свои колеса не хранят, бережно засунув их и мешки целлофановые, и переворачивая каждый месяц на другой бок, чтобы не слежались :)
Все это богатство попадает на какие-нибудь приемные пункты, там сортируется, что в хорошем состоянии продается нам, остальное в переработку.
 
 Re: Bridgstone MZ-03 (как так?)
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

TO Задунайский В.: Чё так категорично то про себя.8-))) Просто у их липучки свойства теряются при 50% износе. Вот по этому и нафиг она им не нужна. А мы сравнивая с "нашей" резиной думаем что поношенная липучка лучше будет. Конечно в чём-то лучше, но в чём-то и хуже.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Bridgstone MZ-03 (как так?)
Автор: Задунайский В. (217.116.157.---)
Дата:   давно

"что положено заменить, меняют без оглядки в каком оно состоянии в том числе и резину" - короче, денег не считают? При том как они им достаются? (в форумах-то у яповского работодателя, говорят, не позависаешь :-) Нестыковочка...

"А мы сравнивая с "нашей" резиной думаем что поношенная липучка лучше будет" - ну вот это похоже на аргумент.
 
 Re: Bridgstone MZ-03 (как так?)
Автор: СерыйА [МОСКВА] (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

А чем хуже были мои колеса, чем новые из магазина, после пробега 3-5 тыс? (один месяц в моем случае), судя по индикаторам износа они прошли не больше. Кроме того, покупая новые Бриджстоуны в Москве не можешь быть уверенным где именно их сделали, в Японии или в Китае, а б/у 100% японские.
Цена нового комплекта в Москве 7-8 тыс, цена б/у на ДВ 3 тыс.
Вот это аргумент!
 
 Re: Bridgstone MZ-03 (как так?)
Автор: Davinci  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

То Задунайский: Не гони чушь.... У нас пол страны на б/у ездят, и что из этого? Чем плоха б/у резина, которая в отличном сотоянии, не имеет повреждений и по цене приемлемей, чем новая русишмэйденская? Япы не дураки, но ты видел, чтобы кто-то продавал б/у машину без колес? Тем более у япов уровень жизни такой, что они могут с легкостью позволить себе продать машину с новыми катками!!!

Что об этом говорить, у нас в автосалонах иногда снимают с новых машин новую резину и ставят всякое гуано...

MZ-03 хорошая резина, сам откатал 2 года, брал новый комплект 195/55/15", никогда нареканий не было! Резина ГУД! Хороша и в межсезонье и зимой, как на гололеде, так и на снегу! Ездил на ней и 140 и 180, зимой, естественно там, где это позволительно.

In Dust We Trust!
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024