Был у меня марк дизельный. Не перегревался, голова не трескалась. Продал, проехав 60тыс, на

Что скожете про CHASER Дизельный - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Что скожете про CHASER Дизельный
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Был у меня марк дизельный. Не перегревался, голова не трескалась. Продал, проехав 60тыс, на спидометре было 280тысяч. Жрет 9 литров в смешанном цикле.

Была серьезная поломка - обрыв ремня грм. Вина моя - как купил, уже горела лампочка "T.Belt". Сразу не поменял и вот обрыв :(

ВАЗ-2106 1993г. (продан)
ВАЗ-21083 1995г. (продан)
Toyota Mark II LX90, 2L-TE, 1992г. (продан)
Toyota Camry SV40, 4S-FE, 1997г.
 
 Re: Что скожете про CHASER Дизельный
Автор: АЕС (---.smh.ru)
Дата:   давно

У меня был "Чайзер" 1992 г.в. двигатель 2-LT.

История стандартная - перегрев, трещина головки блока, продажа.

Кроме того, слишком халатно у нас относятся к качеству дизельного топлива. Велик риск того, что накормят "дрянью". Тогда начнется геморой. Конечно, если есть железная уверенность в качестве топлива, возможность его отстаивать и т.д. - рискни.

Да и в условиях холодного Салехарда вряд ли тебе понравится ЛИЧНЫЙ дизель. Представь как я утром (начиная с - 25С) перед посадкой в солидный автомобиль, сдергивал шланчик с топливного фильтра и продувал "шугу". При меньших температурах - тащил огромный аккумулятор из сторожки (снятый на ночь). Ну а при - 35 даже не дергался.

У каждого, конечно, своя история, но я никогда больше для личного пользования дизеля не возьму.
А вто если автомобиль - источник заработка, тогда совсем другая история. Но есть альтернатива - купи бензинку и поставь газ.
 
 Re: Что скожете про CHASER Дизельный
Автор: Генрих  (81.1.238.---)
Дата:   давно

Главное чтоб была движка в хорошем состоянии, свечи накаливания хорошо работали, компрессия... У меня был опыть на Эмине ездить(два года), зимой никаких проблем, заводится в любой мороз, главно чтоб соляра не замерзла, ну для этого есть антигель(если не уверен в качестве соляры). Правда масло и фильтра менял через 5 тыс. км. (масло минералку заливал) И поставил дополнительный топливный фильтр...

___________________________________
SUZUKI Vitara 97год, МКПП, G16B, 5 doors

Чем круче джип, тем дальше идти за трахтором...
 
 Re: Что скожете про CHASER Дизельный
Автор: Sasha M [Лучегорск] (---.lutek.ru)
Дата:   давно

У меня марк с 2LT-E проездил полтора года (езжу немного) есть свой теплый гараж, поэтому по поводу заводиться не подскажу. Хотя один раз ночевал в Хабаровске зимой, завелся без проблем (температура была -20 -25). Стараюсь кататься неспеша (100-120) чтобы движку сильно не крутить. Иногда и газую для обгона, до 140 разгоняется и запас скорости имеется. Расход примерно 10 литров с кондишкой, 8 литров без кондишки, зимой конечно побольше. Перед основным топливным фильтром поставил прозрачный "Биг" (грязь собирается). Масло в движке синтетика, ОЖ тосол. Пока проблем не испытывал, но и пробег пока невелик. Машинка нравится. Если соберешся брать мои поздравления!
 
 Re: Что скожете про CHASER Дизельный
Автор: Greak (217.17.178.---)
Дата:   давно

Спасибо за то что не придлагали всякие джипы а просто порадовали душу.Скоро поеду брать!
 
 Re: Что скожете про CHASER Дизельный
Автор: Генрих  (81.1.238.---)
Дата:   давно

Greakа
Главное как будишь ухаживать за машиной...

Вот интересная ссылка про дизеля, по читай http://diesel.irk.ru/

___________________________________
SUZUKI Vitara 97год, МКПП, G16B, 5 doors

Чем круче джип, тем дальше идти за трахтором...
 
 Re: Что скожете про CHASER Дизельный
Автор: Greak (217.17.178.---)
Дата:   давно

Ну насчёт ухаживания меня БОГ не обделил!
 
 Re: Что скожете про CHASER Дизельный
Автор: Greak (217.17.178.---)
Дата:   давно

Спасибо всем за поддержку и отгаворки всёравно дизель это круто
 
 Re: Что скожете про CHASER Дизельный
Автор: Greak (217.17.178.---)
Дата:   давно

Как на счет сигнализации с автозапуском?
 
 Re: Что скожете про CHASER Дизельный
Автор: Limon :-)) (62.183.50.---)
Дата:   давно

Автозапуск тебе в Салехарде не понадобится. В сентябре заводишь, в мае глушишь. Кузов у чайзера лёгкий, вибростенд для задницы будет для профилактики геморроя.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024