Наездился я тоже на дизелях.Горя нахапал вдоволь,но халявная соляра,конечно,заставляет ездить. Есть

Что скожете про CHASER Дизельный - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Что скожете про CHASER Дизельный
Автор: Vlad-Chita (---.tcms12.rt.ru)
Дата:   давно

Наездился я тоже на дизелях.Горя нахапал вдоволь,но халявная соляра,конечно,заставляет ездить. Есть три врага дизеля-наша солярка,мороз и поддельные фильтры(Китай,как правило).
Соляра бывает-голимый керосин(а он не смазывает-плунжер гибнет),бывает-замерзает раньше времени или воды,грязи тьма,по опыту-на ЖД соляра качественная,армейскую-ни в коем случае.
Против мороза нужен гараж и таймер подогрева,иначе мука. Ну и есть минусы:повышенная тряска на малых-для легковушек очень неприятно,сидишь так,отдыхаешь,музычку с девочкой слушаешь и трясёшься заодно.Да и гулко гораздо больше,чем в бензинке.
Второй минус-холодно.Точнее,если переезды небольшие-дизель не успевает прогреться как следует(этож дизель,КПД выше!!!),салон тем более не успевает. Третий-всегда руки пахнут солярой(колонки то у нас-супер)и всегда возле лючка-чушатник. А так-ничего! Можно ездить! Но,чесно говоря,я лично,не понимаю дизельные легковушки также,как и бензиновые грузовики...
 
 Re: Что скожете про CHASER Дизельный
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

>>Автор: Greak (217.17.178.---)
>>Дата: 18-08-05 21:13

>>Спасибо всем за поддержку и отгаворки всёравно дизель это круто

Мне всегда симпатизировали такие упёртые люди в качестве покупателей, не воспринимающие логических доводов:)) ведь пока они есть, им можно неплохо продать своего дизельного коня и взять нормальную трёхлитровую бензинку :))
 
 Re: Что скожете про CHASER Дизельный
Автор: Sky25 (82.162.208.---)
Дата:   давно

У меня дизель 2LT чайник 95 год на коробе уже 2 года. Проехал на нем уже 150 штук. До этого было еще 5 дизельных машин, но этот самый нормальный и не тупой как например виста была 2.2л.
Менять в ближайший год несобираюсь, ибо дизельный джип мне не потянуть а из новых машин дизеля практически не попадались.
Катаюсь по Приморью очень активно, скорость в среднем 120 с запасом до 150 лехко. По расходу литров 12 в городе и меньше 10 по трассе БЫЛО, но вот уже год как поставил назад специально резину пошире R15 205x75 зимой держит дорогу прекрасно расход увеличился где то до 15 в городе. Машиной очень доволен, главно вовремя все менять. Масла меняю каждые 5000, фильтры к сожелению как правильно выше написали высока вероятность взять подделку, но я беру через хорошего знакомого корейские.
Из серьезных поломок - менял 3 раза диск сцепления и в последний раз заменил корзину коробки. Но это из за жены - она к сожелению так плавно не научилась трогаться - все с буксом наровит.
Зимой есть некоторые проблемы с заводкой, если тачка ночует на стоянке, но в основном в теплом боксе. Обязательно поставь турботаймер или аналогично сигнашку с прогревом и таймером. Хотя, зимой практически не глушу.
Что еще сказать - Вот не хватает 6й скорости :)
 
 Re: Что скожете про CHASER Дизельный
Автор: Rau1 [Норильск] (195.112.227.---)
Дата:   давно

Виста 2.2 перед чайником не тупая, это просто тебе такая попалась. Она легче гораздо и её эти 2.2 как тебе твои 2.4, турбо там и здесь. Они примерно одинаково едут. Одинаково тупо...

Altezza RS200Z, TipTronic, 17inch, Black, Skirt
 
 Re: Что скожете про CHASER Дизельный
Автор: bert [Питер] (---.xdsl.telecet.ru)
Дата:   давно

2Sky25:

такая же фихня.. лошадей вроде 72, полный привод а шестую передачу машина просит))))

__________________________________
Берт, СПб, Тойота Спринтер 4WD DIESEL
 
 Re: Что скожете про CHASER Дизельный
Автор: Bear Camry 2CT [Волгоград] (83.239.144.---)
Дата:   давно

и пятую в автомат или хотя бы блокировку гидротрансформатора. это да...

***
из двух зол побеждает самое злобное.
так появляется Добро.
 
 Re: Что скожете про CHASER Дизельный
Автор: Vlad-Chita (---.tcms12.rt.ru)
Дата:   давно

Да шестую они все просят.Это потому что(в отличие от бензо)крутящий момент дизелей-выше крыши,хотя,казалось бы,мощности маленькие(до100л.с.)Вспомните трактор-у него всего 40л.с.,а какой плуг прёт!Вот у него и скоростей-9!Японцы не доделали чтото... :-)
 
 Re: Что скожете про CHASER Дизельный
Автор: Sky25 (82.162.208.---)
Дата:   давно

2 Rau1 не согласен что тупые обе :)
Моя же виста ездила на море с нами, он умудрился даже больше спалить соляры (намотали почти 1200км) а по скорости ему до 120 нормально было а выше уже никак. Виста 96 год и не перегружена была.
Дело все в коробке и автомате, лично я следущей машиной буду искать тока на палке. Есть некоторые трудности в пробках во Владе, но привыкаешь.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024