Бог его знает. Я езжу очень аккуратно. У меня больше 2400 оборотов вообще не бывает (4АФЕ) - плавный

Расход бензина на Corolla 4A-GE - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Расход бензина на Corolla 4A-GE
Автор: TOLMACH [Владивосток] (82.162.57.---)
Дата:   давно

Бог его знает. Я езжу очень аккуратно. У меня больше 2400 оборотов вообще не бывает (4АФЕ) - плавный разгон. Один фиг ест 10 литров.

Как думаете, можно уменьшить?
 
 Re: Расход бензина на Corolla 4A-GE
Автор: Unec (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Как я понял кикдаун это нажатие педали газа до упора в пол. Хотя может я и ошибаюсь. При этом машина подумает, пока раскачегарится..... Все говорят такой движок, мол не парся ..
А по расходу надо будет замерить...
 
 Re: Расход бензина на Corolla 4A-GE
Автор: Donkey (---.ssmb.com)
Дата:   давно

2 TOLMACH: ну ваще-то топик про GE-шные движки, для FE-шного каешна многовато (если действительно больше 3 тыс не крутишь)
компрессию мерял? лямбду проверял?
 
 Re: Расход бензина на Corolla 4A-GE
Автор: Donkey (---.ssmb.com)
Дата:   давно

Kickdown - действительно переводится нога-в-пол
при резком нажатии газа на автомате происходит принудительное переключение на пониженную передачу, соотвесна увеличиваются обороты и машина делает рывок
1. понятие кикдаун применимо только к автоматам
2. автомат (а верне комп) действительно немного тормозит, но не долго (секунду-полторы на королках)

замерь-отпишись потом не забудь
 
 Re: Расход бензина на Corolla 4A-GE
Автор: Pers [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А че тут понимать ??? У вас че новые машины чтобы расход был 8-9 ???? или бензин японский ???

_______________________________________________________
Тюнинг нельзя закончить, его можно только приостановить ...
Toyota Supra GA70 1G-GTE MT AeroTop
Toyota Levin AE 101 4A-GE BlackTop MT
 
 Re: Расход бензина на Corolla 4A-GE
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

12 литров это нормальный реальный расход этого мотора, и ничего тут голову людям морочить....
обычная королла фе в десятку 92 не укладывается а вы хотели высокофорсированный мотор чтобы экономичный был, не бывает такого.....просто нада понимать за что платиш, а если не устраивает, то есть ташнотики для этого....
последний раз на 30литрах 95-го проехал в городе 280км я считаю это очень хорошим показателем для себя....
если мотор расходует в городе в районе 15-ти 95-го то вариантов снижения расходов много, но есть несколько основных
1. сменить заправку
2. проверить работу лямбды
3. проверить СО при необходимости откорректировать с помощью расходомера
4. рахвал схождение, и все что относится к колесам.....
5. промыть форсунки, очистить сетку в баке, поменять расходники
6. стиль вождения
7. работа автомат коробки....
наверно это основные критерии, при условии что все остальные датчики рабочие.
поправьте если не так....
 
 Re: Расход бензина на Corolla 4A-GE
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

8. проверить зажигание, и все что к нему относится
 
 Re: Расход бензина на Corolla 4A-GE
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

у карефана на Спринтере был ЖЕ-блин жрал не менее 12 литров по городу(если не притапливать).Кондишн ОН вобще редко включал-авто жрет бензин -как бык -помои...это при АКПП...
У меня сейчас 4А-ФЕ жрет по городу 9-11 л.по зиме было 14л с разогревами и АКПП...
Так что действительно- не ПАРЬТЕ людей- нормальный расход для-такого табуна в 165 кобыл под капотом...
Правильно сказали ВЫШе- зачем покупали такой движек- Я тоже люблю погонять(и часто давольно таки)-но этот движек Я не приобрел бы - из-за его дороговизны в обслуживании(и зап. части на него дороже стоят чем на ФЕ-и ещё хрен найдешь)-просто помню как карефан мучился...Это мое мнение...
Дерзайте...
 
 Re: Расход бензина на Corolla 4A-GE
Автор: AE101 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

ВОВАНыч-75 насчет дороговизны незнаю я живу за 10 тыс от владика и за 700 от Москвы но тем не менее контрктный движок притащили всего за 18 тыщ. рублей. Даже с подвеской ССС проблем почти не испытываем, заранее просто ищем запчасти зная что 1 мес идти будут, а цены умеренные
 
 Re: Расход бензина на Corolla 4A-GE
Автор: Yurick (---.mabank.ru)
Дата:   давно

А у меня на Ленине меньше 10 л расход 95-го при режиме 40/60 город/трасса. 4аге, АКПП, 98 год. Правда тапку не так часто в пол утапливаю. И кондей нечасто пользую. Кстати, воздушный фильтр сильно на расход влияет - после замены стала на 1 литр меньше кушать... И еще овердрайв в городе выключаю - тоже вроде как расход меньше выходит. А вот разницы в расходе на 95 и 98 бензине не заметил.
Короче, на 500 р. покупаю 95 бензина где-то по 16.50 р и хватает на 300-320 км. Так что 12л - это все-таки много.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024