Расход бензина на Corolla 4A-GE

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Расход бензина на Corolla 4A-GE
Автор: belan [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

У меня Corolla, движок 4A-GE, коробка автомат. Расход 96-го бензина примерно 10 литров на сотню и это при том если особо не втапливать.

Как вы думаете, это нормальный расход?

2) Toyota Corolla, AE101, 4A-GE, 1992
1) Toyota Vista, SV30, 4S-FE, 1992 (продана)
 
 Re: Расход бензина на Corolla 4A-GE
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

с этим мотором....
просто нюхает.....
у меня меньше 11л 95го не получалось
 
 Re: Расход бензина на Corolla 4A-GE
Автор: belan [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Еще по поводу этой же машинки.
Кикдаун не работает. Резко давишь тапку в пол, она постепенно, хоть и довольно резво набирает скорость, но резкого подрыва не получается.

В чём может быть причина?

2) Toyota Corolla, AE101, 4A-GE, 1992
1) Toyota Vista, SV30, 4S-FE, 1992 (продана)
 
 Re: Расход бензина на Corolla 4A-GE
Автор: Pers [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

повторюсь уже 3 раз. У меня расход (левин 4a-ge палка) был 12 если не больше ... меняйте лямбду нах .. воздушный фильтр и расход не больше 10 ... по трассе замерил этим летом 7,4 получилось (на 42 л проехал 570 км) ....

_______________________________________________________
Тюнинг нельзя закончить, его можно только приостановить ...
Toyota Supra GA70 1G-GTE MT AeroTop
Toyota Levin AE 101 4A-GE BlackTop MT
 
 Re: Расход бензина на Corolla 4A-GE
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

будем менять если умерла
а если живая?
и фильтра новые....
в общем там столько мелочей из за чего может быть повышенный расход...уйма...короче будем думать, работать, пробывать..
 
 Re: Расход бензина на Corolla 4A-GE
Автор: Unec (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

У меня Sprinter GT. Мотор 4а-GE, чёрная крышка, Twin cam 20. Расход порядка литров 12-13 95 бенза. Кашмар. Буду менять лямбду и воздухан. Посоветуйте где во Владивостоке занимаюьтся этими лямбдами, ремонт или замена. Где проверить её работоспособность. Где купить. Сколько примерно стоить будет?

По поводу кикдауна тоже самое, у меня правда автомат, но всё равно. Разкон с места при нажатой педали газа ОООЧЧЧЕЕННЬЬЬ медленный. после 3-4 тысяч оборотов машина выстреливает. а до...... просто писец. В чём причина.
 
 Re: Расход бензина на Corolla 4A-GE
Автор: Pers [Иркутск] (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

причина в том, что 4A-ge НА низах хреново едит ... у меня тоже до 3,5 ваще хилинько ...
Лямбду можно проверить на хорошей диагностике ... у нас это стоит 1000 руб. проверят не только комперссию и выставят зажигание, а так же проверят работоспособность всех датчиков, содержание CO и CH. Если лямбда наипнулась, то берите BOSCH - он более вынослив к нашему бензу ...

_______________________________________________________
Тюнинг нельзя закончить, его можно только приостановить ...
Toyota Supra GA70 1G-GTE MT AeroTop
Toyota Levin AE 101 4A-GE BlackTop MT
 
 Re: Расход бензина на Corolla 4A-GE
Автор: AE101 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

Идите домой тюненгеры блин.
12 литров много а скоко надо 10 как у 99 или десятки ну так убейте половину кобыл и будет вам 10 литров по городу. 4аже на хрена брали что бы за бензом следит? так для этого 4афе есть. 12 литров на автомате для 4аже нормальный расход. Лично сам мудрил с расходомером получал 10,5 на 100 км но при этом это такой овощь
 
 Re: Расход бензина на Corolla 4A-GE
Автор: Unec (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Это понятно, 165 лошадей кушать тоже хотят. Но при обьъёме в 1,6 литров и при нормальной езде мне кажеться 12-13 литров это много. Понимаю когда постоянно гоняешь, а когда от дома до работы, потом в магазин и с нова до дома....
 
 Re: Расход бензина на Corolla 4A-GE
Автор: Donkey (---.ssmb.com)
Дата:   давно

2 Unec: (цитата) "По поводу кикдауна тоже самое, у меня правда автомат, но всё равно" я плакаль...
Камрад напиши плиз что в твоем понимании означает слово кикдаун?
а про расход - зависит от качества бензина и того как ты жмешь тапульку в пол
попробуй ради хохмы не крутить движку больше 3 тысяч, а при разгоне больше 2 тысяч
как попробуешь - напиши результат...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024