Автор: Крендель (---.nicko.ru) Дата: 06-10-05 17:59 Блин, дарагой так я это все там прочитал! Исходя

Вопросы..... Corolla 4WD - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Вопросы..... Corolla 4WD
Автор: Denver [Томск] (---.admin.tomsk.ru)
Дата:   давно

Автор: Крендель (---.nicko.ru)
Дата: 06-10-05 17:59

Блин, дарагой так я это все там прочитал!!! Исходя из этого-то получается что всегда надо ездить в включенным режимом C.DIFF AUTO (он же автоматический режим). Вопрос почему нельзя тогда ездить с отключенной этой кнопкой ведь тогда крутящий момент просто равномерно распределяется? Что значит в данном контексте "дифференциал остается постоянно свободным"? Зачем тогда при движении по асфальту его блокировать???
Каковы скоростные ограничения в этих двух режимах?

эх, не знаю я японский, в книжке 2 стр. на эту тему написано...
 
 Re: Вопросы..... Corolla 4WD
Автор: LexaCh (---.fly-net.ru)
Дата:   давно

Люди, да Вы что!?
НАЖАТИЕМ КНОПКИ -ВЫ РАЗРЕШАЕТЕ БЛОКИРОВКУ!!!
Естественно это требуется ДАААААлеко не всегда.
В общем в обычном режиме езды - кнопка отжата (дифф - свободен), нажимаешь - он блокируется!
Что непонятного!
А по поводу расхода скажу так: если тапку в пол не ставить, а аккуратно кататься, то в городе будет кушать 10 литров 92-ого(95- чуть меньше, по деньгам - почти одинаково).
Знаю, так как у самого такая машинёшка (тока универсал,4A-FE, 12/98, 4вд, L-touring LTD).
А серебристый цвет, наверное, САМЫЙ практичный!!!
 
 Re: Вопросы..... Corolla 4WD
Автор: Хонд сибирский [Красноярск] (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

При движении по асфальту тебя никто не заставляет его блокировать. Просто при включеной СДИФАВТО ты предлагаешь электронике самой решать, в каких дорожных условиях блокировать центр диф, а в каких оставлять свободным.
Я всегда катаюсь с выключеной СДИФАВТО, включаю только когда лезу в снег или грязь.
 
 Re: Вопросы..... Corolla 4WD
Автор: Denver [Томск] (---.admin.tomsk.ru)
Дата:   давно

ну хоть кто-то определился)))))) теперь я с вами согласен. Тогда наверно ссылаться на ЭТО (написанное неизвестным Eugenio77)http://www.toyota-rus.narod.ru/files/faq/04-02-20_faq_4wd.htm не "совсем првильно". Цитата: "...Номинальным для повседневной езды является именно автоматический режим...." Этой же точки зрения я так понял придерживается наш господин Крендель...
Я тоже езжу с отключенной, так и буду ездить дальше.
А ограничение скорости есть при включенной C.DIFF AUTO или нет? по идее ведь не должно быть...
Если спрашивал кто про расход:
1) по трассе 6,4л/100км. (110-130км/ч, 2 чел-ка на борту)
2) по городу около 9-10л./100км. (O/D Off, стиль чуть агрессивнее спокойного:-)))
 
 Re: Вопросы..... Corolla 4WD
Автор: Крендель (---.nicko.ru)
Дата:   давно

Мужики , всем спасибо. Тоже катаюсь всегда с выключенной кнопкой. Проверить пока 4WD не получалось - по грязи да по снегу еще не ездил.
И все равно есть еще два вопроса :-) :
- по барабану, когда кнопку включать, или нет - можно ли включать при движении???
- насчет расхода бензина - если мы поняли, что электроника сама управляет блокировкой дифференциала и пререраспределяет моменты, то может быть при езде с включенной кнопкой эта электроника поможет съэкономить бензин??? Как думаете ???
 
 Re: Вопросы..... Corolla 4WD
Автор: Крендель (---.nicko.ru)
Дата:   давно

2 Denver - не, я катался с отключенной, так как предположил, что расход бенза будет больше при блокировании.......а вот теперь сомневаюсь
 
 Re: Вопросы..... Corolla 4WD
Автор: Крендель (---.nicko.ru)
Дата:   давно

))))))))..... Да кстати и как купил она была не включена.
 
 Re: Вопросы..... Corolla 4WD
Автор: Denver [Томск] (---.admin.tomsk.ru)
Дата:   давно

Автор: Крендель (---.nicko.ru)
Дата: 06-10-05 19:24

Это надо мануал смотреть, но ИМХО на большой скорости такого делать не стоит (имеется ввиду болле 60км/ч, чисто ИМХО).
А экомии топлива наверно точно не получится... при Full timе'е и отключенной кнопочке я так понимаю одно из четырех колес гребет (или не прав?) а при включенной кнопочке гребут по одному колесу на каждом мосте, т.е. вроде как даже расход должен увеличится немного...
 
 Re: Вопросы..... Corolla 4WD
Автор: LexaCh (---.fly-net.ru)
Дата:   давно

2 Denver:
Классный расход, кстати!!!
У меня так не получается (свой расход выше описал).
 
 Re: Вопросы..... Corolla 4WD
Автор: Хонд сибирский [Красноярск] (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

1. Включать\выключать можно на любой скорости.
2.Расход топлива от этого не зависит, т.к. при движении по нормальному(не скользкому) покрытию абсолютно ничего в трансмиссии не происходит.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 6

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024