Вопросы..... Corolla 4WD

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Вопросы..... Corolla 4WD
Автор: grande [Пермь] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Хочу приобрести Toyota Corolla 4 WD дв. 1,5 2001 г.в. подскажите на что обратить внимание при покупке.
За ранее благодарен
 
 Re: Вопросы..... Corolla 4WD
Автор: maximMV (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Главное - на цвет. Остальное на Королках - все должно быть в порядке.
 
 Re: Вопросы..... Corolla 4WD
Автор: Крендель (62.205.168.---)
Дата:   давно

Даешь ветку Тойота Королла!!! В том числе и 4WD!! Сам тока что купил на аукционе Короллку 2000г 4WD 1.6 АЕ114 ...спешиал фор МАКСИММВ - серебристая.... и буду скоро юзать! Необходим обмен инфой и опытом
 
 Re: Вопросы..... Corolla 4WD
Автор: Gosha  (---.vistcom.ru)
Дата:   давно

Никакой ветки не увидите.
В двух словах - надежный аппарат, каждый день заводится, едет. Как часы. Но и кайфа от вождения, например, как на хондах, нет.
У меня по прошествии трех лет появилась заменить резинки в задней подвески. Цена вопроса с работой - 1300 руб.

Corolla`97 5A-FE
 
 Re: Вопросы..... Corolla 4WD
Автор: fffrr (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

To Gosha: а почему тогда ты указал corolla 97 5A - FE
To Крендель: а ветку обязательно нужно открыть, а то чего то нет толком инфы по 4WD кололлам в 124 кузове, короче поддерживаю.
 
 Re: Вопросы..... Corolla 4WD
Автор: Крендель (62.118.65.---)
Дата:   давно

fffrr: ну короче здесь и будем писать, а находить народ будет по поиску
Гоша: После хонды скорее нет, но после ВАЗ 2105 скорее да.
 
 Re: Вопросы..... Corolla 4WD
Автор: SnoopyKiller (---.amurmail.ru)
Дата:   давно

У меня есть маленький опыт с подобными машинами (конкретнее Corolla 4WD 4A-FE АКПП, кузов АЕ-109). Могу поделиться.

Замена масла в заднем мосту - без проблем. Нужна головка на 24+вороток, пробки одинаковые. Заправочная емкость ~1,1 л.

Замена масла в редукторе межосевого дифференциала - легко, только сливная пробка с внутренним шестигранником на 10. Заливную пробку я так и не нашел :-). Пришлось заливать через щуп (находится за впрыском). Емкость ~0,6 л.

А еще на той машине "бахнули" поддон.
Продольная балка не вытаскивается из-за шпилек подушки, открученная она влево-вправо ходит, так что не мешает. Приемная труба глушителя - ее "откручивает" WD-40 (аналог Унисмы, для тех кто не в курсе).

А вот вокруг одной гайки плясать надо, иначе не открутится :-). Та, которая возле раздатки. Выход прост - аккуратно монтировкой в поддоне сделать впуклость и рожковым ключом (вертикально) открутить ее.
Кстати, при пробеге по одометру 10*ХХХ км движок внутри оказался - как у кота яйца...

Удачи владельцам. Хорошая машина в хороших руках.

To: grande
По-моему, не бывает королл 4WD с двигателем 1,5... Есть с 1,6 л.
 
 Re: Вопросы..... Corolla 4WD
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

А нафига вам ветка про короллу? Восторг от приобретения уляжется чуток и станет ясно - это просто машина, которая просто возит вас туда, куда хочется и тогда, когда хочется. То есть - всегда. И везде. Чинить ничего не надо, если специально не ломать. Всё просто и скучно - из чего ветку-то раздувать?
А инфу можно в отзывах почитать и в книжке магазинной за 200р. - там всё есть.

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе
 
 Re: Вопросы..... Corolla 4WD
Автор: Prado 3.4 (195.19.7.---)
Дата:   давно

Только купил на аукционе, еще не пришла.
Кузов 124 (4wd), 1.5, пробег 40 т., оценка 4.
Жду................................................................

Prado 3.4
 
 Re: Вопросы..... Corolla 4WD
Автор: Крендель (62.118.65.---)
Дата:   давно

Вася : Я все не верю, что есть такие машины, в которые сел и поехал..
И ваще ничего делать не надо...... Ну что-то делать то все-таки надо???))) А то неинтересно............
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 6

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024