to BCC Пока еще не установил, перегорела ли лампа ECONO или нет - заболел я, блин, да тут еще у нас

Вопрос о лампе Econo 7F-FE - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Вопрос о лампе Econo 7F-FE
Автор: Aleq [Томск] (---.ipc.tsc.ru)
Дата:   давно

to BCC

Пока еще не установил, перегорела ли лампа ECONO или нет - заболел я, блин, да тут еще у нас дубак под -45 - поэтому желания ковыряться в машине в неотапливаемом гараже нет никакого )))).

Еще у меня вопрос по свечам - какие ставить? Платиновые - слишком дорого..., а вот из простых Denso есть подходящие варианты с зазором 1,3 мм?
 
 Re: Вопрос о лампе Econo 7F-FE
Автор: Aleq [Томск] (---.ipc.tsc.ru)
Дата:   давно

Если есть ТОМИЧИ - подскажите!!!

В скомом времени планирую отдать свою Caldina 7A-FE на диагностику в сервис. В какой сервис можно обратиться? Основные критерии -
1. железная гарантия качества и отсутствие халтуры, чего сейчас стало очень много.
2. приемлемые цены
3. квалифицированные автослесари
 
 Re: Вопрос о лампе Econo 7F-FE
Автор: ВСС (---.trigor.ru)
Дата:   давно

ты давай выздоравливай, хрен с ней, с лампой
 
 Re: Вопрос о лампе Econo 7F-FE
Автор: livada  (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Обычные свечи DENSO K16-TR11, NGK BKR5EKB.
Зазоры у них 1.1 мм. Разжимаем до 1.3 мм проверяя сверлом с таким же диаметром.
Работают они прекрасно. Но даже эти свечи не выхаживают положенные им 30 тыков. Что уж и говорить о платине. Единственный враг всех этих свечей марганцево-железистые присадки, вернее их немерянное сверх нормы добавление в бензин для увеличения октанового числа. Со временем эти присадки оседают на изоляторе свечи.
 
 Re: Вопрос о лампе Econo 7F-FE
Автор: livada  (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Делая ее токопроводящей (сосед приходил, извините) и пропуская искру через себя на корпус, а не поджигая смесь.
Выкрутив такую свечу понимаешь все сразу - полный пип, усеянный корягами пробоев.

Удачи.
 
 Re: Вопрос о лампе Econo 7F-FE
Автор: MegaGodzilla (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

livada:
Что машины у вас с соседом одной марки это хорошо:), только не сказал какой.
?
Насчет дешевизны свечей:
А сколько стоят НАСТОЯЩИЕ двухэлектродные Denso и NGK с зазором 1,1. Большая разница?
 
 Re: Вопрос о лампе Econo 7F-FE
Автор: livada  (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Извините, редко забегаю в ИНЕТ, мои прыщи оккупировали комп полностью и папе - остатки.
Машина Калдина в 211 кузове у меня и в 190 у соседа. Мотор у обеих 7A-FE.
Свечи стоят в районе 100 рублей за штуку в Московском регионе.
 
 Re: Вопрос о лампе Econo 7F-FE
Автор: Aleq [Томск] (---.ipc.tsc.ru)
Дата:   давно

Кстати говоря, а где эта лампа Econo - должна гореть? На том же табло, где горит лампа дальнего света или в поле, где горят показатели давления масла, лампа открытия дверей и т.д.?
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024