Вопрос о лампе Econo 7F-FE

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Вопрос о лампе Econo 7F-FE
Автор: Aleq [Томск] (---.ipc.tsc.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток всем!

Не так давно купил Toyota-Caldina 1999 г. с двигателем 7A-FE. Вопрос у меня вот какой. Не горит лампа Econo - причем вообще никогда!!! - и расход топлива говорит именно о том, что данный режим не фурычит (13 литров/ 100 км по городу - темпереатура сейчас -15... - 20, автозапуска нет, машина хранится в неотапливаемом гараже, где не бывает холоднее -7, грею ее до момента, когда стрелка термометра начинает ползти вверх, манера вождения умеренная - быстро не гоняю).
Подскажите - в чем может быть проблема?
Заранее спасибо за ответы.
 
 Re: Вопрос о лампе Econo 7F-FE
Автор: livada  (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

А кнопку overdrive ON/OFF на рычаге АКПП не пробовал нажимать.
При выключеном овердрайве лампа Эконом не загорается никогда.

Расход невероятный. Для начала рекомендую зайти сюда:
http://www.toyota-club.nm.ru/files/st-expl.htm

найти свой вопрос и получить исчерпывающий ответ.

У меня на таком же движке по Москве больше 8.5 не бывает даже зимой.
 
 Re: Вопрос о лампе Econo 7F-FE
Автор: ОЛЕГ//  (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

livada
Ну ты это,загнул - При выключеном овердрайве лампа Эконом не загорается никогда.
При торможением двигателем горит.
У него может вместо воздушного фильтра уже картон не продуваемый.
Он же не писал,что с машиной делал...

-- Идите к чертовой матери со своим "студебеккером"! -- (с)
_______________________________
TOYOTA Corona Premio АТ211
 
 Re: Вопрос о лампе Econo 7F-FE
Автор: ОЛЕГ//  (---.permonline.ru)
Дата:   давно

livada
Ну ты это,загнул - При выключеном овердрайве лампа Эконом не загорается никогда.
При торможением двигателем горит.
У него может вместо воздушного фильтра уже картон не продуваемый.
Он же не писал,что с машиной делал...

-- Идите к чертовой матери со своим "студебеккером"! -- (с)
_______________________________
TOYOTA Corona Premio АТ211
 
 Re: Вопрос о лампе Econo 7F-FE
Автор: Aleq [Томск] (---.ipc.tsc.ru)
Дата:   давно

O/D off у меня на панели не горит - стало быть, режим overdrive включен.
Livada, спасибо за ссылку - правда исчерпывающего ответа я не нашел, но все же основные рыботы мне ясны - замена свечей, замена воздушного фильтра - к стати - насколько этот фактор (воздушный фильтр) весом? (хотя один мой знакомый в сервисе все это видел - сказал, что все в порядке......) и промывка форсунок. Сделал бы все это и раньше - но новый год все-таки....
А в чем еще могут быть причины (интересуют проблемы только двигателя) такого расхода бензина?
 
 Re: Вопрос о лампе Econo 7F-FE
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Эконо не горит никогда такого быть не должно - попробуй выключить овер-драйв (чтоб лампочка горела) и она должна загоратся когда ты стоишь на светофорах на режиме Д. Если и этого не буит то это косяк который вряд- ли связан со свечками и фильтрами. Скорее всего с электрикой. Низнаю систему оптитрона - но может там что-то отошло?

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: Вопрос о лампе Econo 7F-FE
Автор: Aleq [Томск] (---.ipc.tsc.ru)
Дата:   давно

Спасибо за совет. Попробую.
 
 Re: Вопрос о лампе Econo 7F-FE
Автор: Alpine[ToMsk} (---.nts.su)
Дата:   давно

томичам привет!


92 Levin 4a-fe
 
 Re: Вопрос о лампе Econo 7F-FE
Автор: MegaGodzilla (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

У меня когда брал такую же свечи были конченые и забитый воздухан, лампа горела, расмход по трассе пока гнал - 6,5.
livada:
А что за машина с 8,5 на сотню по городу зимой?
У меня на Калдине около 10л., по морозу не знаю, только начались, бак еще не откатал, но похоже будет поболе.
 
 Re: Вопрос о лампе Econo 7F-FE
Автор: ВСС (---.trigor.ru)
Дата:   давно

Насчёт расхода, не знаю, по-моему для зимы нормальный, а насчёт ECONOM - а лампочка в торпеде тупо перегореть не могла?
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024