HELP! Нужна ваша помощь/консультация по АКПП

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 HELP! Нужна ваша помощь/консультация по АКПП
Автор: Михаил Б. (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Доброго всем времени суток!
Есть проблема с АКПП (Toyota Corolla Wagon' 98, АКПП A132L, двиг. 4E-FE): коробка не переключает самостоятельно скорости, приходится разгоняться, отпускать газ на 1-2 (иногда на 2-3) сек., после этого происходит переключение. После 10-15 км по московским пробкам коробка вроде через раз начинает сама переключать передачи.
Сегодня ездил в "Центр автоматических трансмиссий" при МАИ, насчет неисправности сказали х.з. надо разбирать, смотреть, но цену заломили за ремонт 1500 у.е., где у.е.=32 руб. Я чуть в осадок не выпал!

ДА, пробег 140000, из них 15000 по России (г.Москва)

Вопрос: Что может быть причиной этого и что делать? Если у кого есть идеи (любые), буду рад их услышать (увидеть).
Ремонтировать (искать место подешевле) или покупать б/у с ДВ или может просто поменять декстрон (я не успел его поменить) и фильтр?

Надеюсь на Вашу помощь!
 
 Re: HELP! Нужна ваша помощь/консультация по АКПП
Автор: rak-off (217.20.91.---)
Дата:   давно

По опыту:
1. Шнягой с трущихся фрикционов забился фильтр - вывод смена масла и фильтра поможет.
2. Сработались фрикционы - сложнее. Ремонт.
Ну а если бы у меня проблема такая была - не задумываясь брал бы контрактный автомат.
 
 Re: HELP! Нужна ваша помощь/консультация по АКПП
Автор: Михаил Б. (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Спасибо. Я так думаю, что сменю масло и фильтр, а если не поможет, буду искать б/у.
Кстати, что лучше залить D2 или D3 (на щупе написано D2)?
И по поводу б/у какие должны быть критерии выбора?
 
 Re: HELP! Нужна ваша помощь/консультация по АКПП
Автор: rak-off (217.20.91.---)
Дата:   давно

Лил бы третий не задумываясь. По поводу б.у. сложнее. Вопрос везения остается основным. Но лично мне жаловаться не стоит - все что я брал во Владе под маркой "Контрактные" было в отличном состоянии, за исключением разве что рулевого наконечника - пытался какой-то юноша всучить сработанную в нет.
 
 Re: HELP! Нужна ваша помощь/консультация по АКПП
Автор: Greg_K (195.46.121.---)
Дата:   давно

Скорее всего, дексрон просто отработал своё. У меня подобные симптомы были - обороты высокие, а автомат на следующую передачу вовремя не переключался, т.е. переключался намного позже и грубо, с сильными рывками. Сменил старый дексрон на новый с промывкой на установке, без снятия поддона и отдельной чистки фильтра.
Кстати, на щупе дексрон выглядел вполне чистым и работоспособным.
Между II и III дексронами я выбираю III-й по вполне понятным причинам. В следующую смену жижи планирую сам снять поддон и всё-таки промыть фильтр.
Удачи!
 
 Re: HELP! Нужна ваша помощь/консультация по АКПП
Автор: Михаил Б. (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Еще у кого-нибудь есть мысли по этому поводу?
Не надо стесняться!

Всем ответившим спасибо! Как решу проблему отпишусь!
 
 Re: HELP! Нужна ваша помощь/консультация по АКПП
Автор: ПахаНск (---.atlas-nsk.ru)
Дата:   давно

У меня было подобное - начала переключаться на повышенных оборотах, приходилось также отпускать газ и ждать переключения. Вылечилось в сервисе за 3 минуты: на тросике кик-дауна (на приводе воздушной заслонки тросом газа) есть наконечник резиновый, он просто соскочил и трос натягивал больше чем положено. Наконечник вернули на место и все прошло!
Посмотри у себя тросик, ну и конечно масло тоже тоже может быть.
Я себе, кстати, делал капиталку коробки, обошлось в 17 тыр.

Camry SV30 4S-FE '90
 
 Re: HELP! Нужна ваша помощь/консультация по АКПП
Автор: Михаил Б. (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Сменил частично ( слили около 3-х, залили 2) Dexron 3 в сервисе, изменений к лучшему не последовало. Посмотрел троссик привода, там резинка на месте (может я не туда смотрел?).
Я уже так расстроился, впору напиться и забыться, останавливает только то, что делу это не поможет.
Форумчане, какие еще идеи есть на этот счет?
Чего делать-то? Неужели я круто попал?
 
 Re: HELP! Нужна ваша помощь/консультация по АКПП
Автор: Gregoryk [Н-ск] (212.164.70.---)
Дата:   давно

Коробока умирает долго и в мучениях. Если уж это дейсвтительно коробка, я бы ездил бы тогда на ней до упора- пока бы вообще к примеру скорости бы не включались, а потом поставил контрактную...
 
 Re: HELP! Нужна ваша помощь/консультация по АКПП
Автор: Дима77 (---.city.tsu.ru)
Дата:   давно

масло зря сам менял надо было сделать аппаратную промывку с заменой..стоит где то 1000-1500..лучше мусор вымывает...кстати масло по впечатлениям из коробки в каком состоянии было?..да и насчет контрактной коробки..она стоит где то 5-6 штук не более..ну и работа на 2 штуки максимум потянет..так что я думаю есть смысл заморочится и поменять
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024