Свечи !!! Help !!!!

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Свечи !!! Help !!!!
Автор: digalex [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Ну что мужики!!! Че делать то? Свечей хватает ненадолго. Уже не раз задавался таким вопросом сам и в конфе. И заправки менял, и свечки ставил разные - один срок работы -гдето 1000 км. Потом просто на D или Р происходит дерганье. Ставлю новые свечи -все проходит. Сами свечки на вид нормальные. Ни нагара масла, не красные. За 1000 км они даже не загрязняются. А ведь скоро зима, да и деньги на ветер выкидывать негоже.
 
 Re: Свечи !!! Help !!!!
Автор: КАПИТАН (80.73.85.---)
Дата:   давно

Выход из строя свечей это результат , следствие неисправности .
Скорее всего смесь не соответствует норме , заедь на диагностику
пусть померят смесь , такая картина свойственна при работе ДВС на
бедной смеси , причиной может быть , низкое давление бензонасоса ,
забитый топ. фильтр , закоксованные инжектора , не правильная работа расходомера , и т.д.
Короче пока не опредилишь причину , просто менять свечи нет смысла ,
деньги на ветер.
 
 Re: Свечи !!! Help !!!!
Автор: digalex [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Спасибо. Ну инжектро я мыл (они в принципе были чистые - распыл как нада -факельный, одинаковый на всех форсунках), да и вообще машинка чистая еще (с японии), хоть и старая. Просто долго стояла. Тойота карина AT192 5a-fe 1500.
Фильтр топливный правда еще не менял. А маслосъемные колпачки могут быть причиной? Хотя масла на свечках не видать.
Расходомер? А где он находиться? Обычно на воздухане? У меня тоже ниче такого нету.
 
 Re: Свечи !!! Help !!!!
Автор: Дима77 (---.city.tsu.ru)
Дата:   давно

бензин @!#$ во всей стране..)..у меня родственнику ЦРВ притащили..там литров 15 японского бензина в баке было..он его три дня дожигал и балдел..потом наш залил..и огорчился..))
 
 Re: Свечи !!! Help !!!!
Автор: digalex [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Ну про г..... бензин то и так знаю. Но!!! У меня сосед по гаражу на ceres 4a-fe - теже свечки, да практически тот же двигун, заправка одна и таже, но у него нет такой проблемы. Шэф у меня ездит тоже на карине (at211, 5a-fe-1600) тоже на тойже заправке заправляется - нет проблем и свечки такиеже ставит.
Еслиб все так просто было....
 
 Re: Свечи !!! Help !!!!
Автор: Rau1 [Норильск] (195.112.227.---)
Дата:   давно

2 Автор: digalex [Кемерово] (---.kemnet.ru)
<<<<причиной может быть , низкое давление бензонасоса
Скорее всего так и есть.
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=1133090&t=1133090

Altezza RS200Z, TipTronic, 17inch, Black, Skirt
 
 Re: Свечи !!! Help !!!!
Автор: digalex [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

2 Rau: А как проверить? Сколько Мпа должно быть? Ремонтируется ли бензонасос или лучше заменить его? Ну новый порядка 10тыщ стоит. А контрактный стоит ли брать? Мож с другой машины подходит?
 
 Re: Свечи !!! Help !!!!
Автор: Макс (Е-бург) (---.ovk.ural.ru)
Дата:   давно

я ставил бензонасос BOSCH, который ставиться на инжекторные Вазовские 10-ки, давление такое же дает что и родной. Проблем нет уже год, цена вопроса 1500р
 
 Re: Свечи !!! Help !!!!
Автор: путешественник (---.nateks.ru)
Дата:   давно

Попробуй поставить наши свечи, сам пробовал и езжу на АУ17ДВРМ.
Расход не увеличился, движёк работает нормально.
А цена вопроса существенная.
Ипсум 96
 
 Re: Свечи !!! Help !!!!
Автор: digalex [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Свечки ставил и наши тоже - кстати сейчас они и работают, но недолго им осталось. Попробую на выходных поменять (проверить) бензонасос.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024